Гр
Григорович

Глупец не может быть добрым: для этого у него слишком мало мозгов.

Ответы
Василиса Кожина

Т.е. по этому утверждению получается, что если человек злой, то у него мало мозгов? Как-то по жизни не сходится.

Гр
Григорович

Научно доказано, что у злых людей поражены отделы мозга, отвечающие за аналитические способности.

Василиса Кожина

жизнь показывает другое- аналитические способности могут быть развиты как у злого так и у доброго

Светлана Рехвальская

согласна! он может быть добреньким, но это не доброта

Гр
Григорович

точно также как: сладкий - сладенький - приторный))))))))

Анна Матвеева

а в народных сказках Иван был дураком, но добрым!

Анна Матвеева

сказки пишутся с реальных людей

полина ***

А как отличить злого глупца,от злого умника?

Гр
Григорович

Путем упрощения, дорогая Полина, путем упрощения!.. Для начала, уберем определение "злой", так как оно характеризует два разных понятия, которое убавляет их объем. А затем попытаемся сопоставить, сравнить и отличить "глупца" от "умника". Итак, глупец - это тот, кто поступил, вёл себя глупо, сделал или сказал глупость. Чтобы понять, что такое "умник", его нужно отличить от "умного". Умник умничает, а умный при необходимости демонстрирует свой ум. Итак, если вы считаете, что тот, кто умничает, поступает себя глупо, то между "глупцом" и "умником" можно поставить знак равенства. Но, к сожалению, это - скорее, субъективная оценка, из-за которой вы можете не разглядеть или не отличить действительно умного человека от глупца. К сожалению, отвечая на вопрос вопросом, да еще в такой форме - "А как отличить злого глупца,от злого умника?", вы выказали свой сарказм, что иногда присуще людям, рожденным под знаком Весов, если они, разумеется, раздражены людьми, превосходящими их, в частности, интеллектуально, что не говорит в их пользу, когда они общаются с людьми, рожденными под знаком Близнецов, так как последних отличает куда более утонченный сарказм, направленный не на то, чтобы морально или психологически задавить человека, а, совсем наоборот, - чтобы человек задумался над своим бревном в глазу. Даже если вы из лучших побуждений задавали этот вопрос, то тогда вы просто не заметили, насколько он саркастичен)))

полина ***

Спасибо-мне понравилось)))

Гр
Григорович

Спасибо Вам, Полинушка, что Вы все правильно поняли. Мы ведь друзья! А друзья не утаивают своего отношения и чувств друг к другу, иначе это просто дипломаты.))))

Елена Иванова

Ну да ,не по злобе душевной, по недоумию 🙂

Оксана Витковская

Добрыми могут быть все

Оксана Витковская

да, что им мешает? доброта же ведь не от мозгов идёт...

Оксана Витковская

от сердца и от души наверное)

Гр
Григорович

Жизнь - это комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует.

Оксана Витковская

никуда от этого не уйдёшь...