Леонид Рюмшин

Вы на обратной стороне Луны, а ваша база на видимой. В кузове вездехода лежат: ящик сгущенки, канистра с водой, баллоны с воздухом, эл. печь на солнечных батареях, парашют, радиостанция на солнечных батареях. Вездеход сломался. Ваши действия?

Ответы
Виктор Шаламов

Копать могилу и ложиться в неё. Ночью на Луне минус сто градусов, днём - плюс сто пятьдесят. без укрытия пропадёшь. А двигаться к базе когда? Рано утром и поздно вечером? И сутки на Луне уже не помню но вроде бы несколько земных. А радиация? Как защититься? На сколько хватит той сгущёнки и воздуха. На пару дней лунных? Вот сколько нерешаемых вопросов. А воды откуда взять столько сколько нужно? И сколько можно пробыть в вакууме не снимая скафандра?

Леонид Рюмшин

жаль конечно космонавта, да ладно! одним героем больше, одним меньше.....

Виктор Шаламов

Ежели начнут Луну осваивать, то их много там поляжет.

Леонид Рюмшин

пожалуй да.

Олег Самохин...

В Арктике было всякое... Эх похоже инструкции 13/13 космическим странникам незнакомы... Одиночные выходы на не укомплектованной транспортной машине категорично запрещены... Остановился - стой и жди ,не затрудняй поиск... пользуйся допустимой автономностью... сам стоял среди "лунных пейзажев Якутской тундры... и пурга была и мороз под -56С... и соседи -волки... Дожидался .Выручали. спасибо Леонид многое вспомнил под твой Вопрос. ...

Леонид Рюмшин

значит не зря задал.

Олег Самохин...

Конечно!

Кл
Клара

это фантастика,а реальность на Земле и она такова,что наше поколение человечества,в полной мере участвует в исполнение всех пророчеств.Осталось всего 4 пророчества,которые скоро потрясут весь мир.2020 год,возможно уже будет переломным.Так что у вас есть выбор:жизнь или смерть.

Леонид Рюмшин

это все мура. уж каких только пророчеств не было на 2000 год. все готовились, ждали и на тебе. ни шиша.

Кл
Клара

6000 лет,Бог дал людям править Землей.Поэтому люди и оправдывают смерть,так как ум который нам дан,подсознательно против смерти.Бог замыслил для людей вечную жизнь на Земле,чтобы люди были здоровы и молоды вечно.Поэтому 6000 лет заканчиваются именно на нашем поколение,вам все равно придется увидеть,что Бог реален и Он вмешался в правление людей.

Леонид Рюмшин

если он появится, то каждый посчитает своим долгом отвесить ему оплеуху. за все прошлое, что натворил и на два года вперед. вряд ли он рискнет появиться и не мечтайте.

Кл
Клара

так вы и так своим отказам от жизни,приносите боль Богу.Так что не старайтесь,для Бога люди пока не исследуют Библию,они уже мертвы.

Иг
Игнат

Надо надеть парашют наоборот , взять три банки сгущёнки , радиостанцию и для веса два запасных баллона , дуть порциями до места где граница в видимой стороны и рация достанет , сообщить про ситуацию

Леонид Рюмшин

приемлемо. может получиться. был бы в нз горох - вообще проблем бы не было.

Иг
Игнат

получится сто пудов .

Сергей Самоварщиков

Постоянно невидимая для землян сторона луны не является никогда не освещаемой Солнцем. Значит, всё, что имеется "на солнечных батареях", можно подзарядить и т. д.

Леонид Рюмшин

так это и козе понятно, что там светло. вон китайский луноход без фар катается.

Крысанов Андрей

выложить сгущенкой SOS и надеяться что пролетит китайский спутник. если нет - на остатках кислорода сожрать оставшуюся сгущенку- пусть хоть смерть будет сладкой.

Леонид Рюмшин

хороший вариант. можно еше покататься на их луноходе. он же тоже на обратной стороне раскатывается. тогда сразу бы заметили.

Владимир Хорламов

надуть скафандр до шара и скаиться с горы пожирая сгущенку пока не стукнусь об базовую станцию

Леонид Рюмшин

отличный вариант! малозатратный.

Инесса Tais

Вы фантастику пишите? Самому фантазии не хватает))) потом вариант выберете из присланных)))

Леонид Рюмшин

ну да! победителю гонорар гарантируется. жду ваш вариант.

Аламути

Только с радиостанции координаты свои передать на базу. Через спутник. И ждать.

Леонид Рюмшин

заметано.

Таня Колупаева

вездеход слать в чермет на вырученные деньги вызвать такси и вперед на базу

Наташенька

Поплачу с часок. Баночку сгущёнки сьем...балон с воздухом на плечо и пешком))

Леонид Рюмшин

скушай уж две. путь не близкий.

Наташенька

Одну в карман на перекус))...да что там идти-то...видела я ночью эту Луну - маленькая)))

Леонид Рюмшин

согласен. мне уж один товарищ посоветовал не париться по этому поводу. мол - до цели всего два шага, а ты бодягу развел.

Наташенька

Ну вот! Не одна я,значит, такая умная)))😂

Леонид Рюмшин

🌹🌹🌹🌹🌹 ты самая умная и самая красивая.

Наташенька

😘Спасибо,Леонид! ...очень приятно...

Чеширский Кот

Вы видели какая луна маленькая как головка сыра один шаг и ты уже наместе

Леонид Рюмшин

гениально! я бы не догадался!

Чеширский Кот

))))))

Ruslan Kz

На обратной стороне Луны других баз хватает! Крупнее красивее светлее

Леонид Рюмшин

так в них хохлы поселились - не пустят

Пр
Продолжай

а парашют коньяком нельзя заменить?...все равно без надобности🤥

Леонид Рюмшин

не я аварийный набор утверждал. увы. все запасы коньяка на базе. пусть вас утешит то, что там выпьют его за вас. не чокаясь.

Людмила Сальникова

Надеть баллоны с воздухом и попробовать отремонтировать вездеход

Леонид Рюмшин

хорошее предложение. слов нет.

Людмила Сальникова

Других вариантов спасения не вижу)))

Леонид Рюмшин

вот тут люди советуют вааще не париться. посмотрите ночью на луну - она ведь небольшая. шаг шагнул и ты на видимой стороне, еще шагнул и опять на обратной

И*
Ирина *Z

засудить туристическую компанию... 🤣😂😅😆😄😁😄

Леонид Рюмшин

пока судиться будете семь раз воздух закончится. а в итоге вас и обвинят. посмертно.

И*
Ирина *Z

хорошо, что я не на моей базе.. идите туда сами, вместе со своим ненавязчивом тур/сервисом 😅😆😄

Леонид Рюмшин

😡 сорвался клиент.

И*
Ирина *Z

😁

Лана Николаева

Такие вопросы решаются на месте, потому что видишь всю ситуацию

Лана Николаева

Да мне больше хочется на Марс, там будут яблони цвести. Я это знаю с детства

Леонид Рюмшин

любой каприз за ваши деньги.

Лана Николаева

Хорошо . Куплю лоторейный билет на выйгрыш миллиарда. Вас возьму с собой

Леонид Рюмшин

почту за честь!🌹🌹🌹

Лана Николаева

Договорились

Де
Дерсу

Вызвать по радиостанции слесаря и в ожидании лопать сгущенку!

Леонид Рюмшин

логично.

Де
Дерсу

😊

Валерий Ратников 🇨🇳

сначала на землю за водкой слетать, а там всё само образуется.

Леонид Рюмшин

главное, чтоб при возврате хвосты отшить. а то увяжутся не дай бог.

Валерий Ратников 🇨🇳

🤔а в одну харю скучно.

Леонид Рюмшин

ну тогда ладно. компания -это святое.

Станислав Москва

Командир танковой учебки в 1986 г. был у нас майор Рюмшин...

Леонид Рюмшин

вот он бы точно нашел выход из этой ситуации

Станислав Москва

Это точно...