Dastan-Prince Of Persia

Почему возникают конфликты? Возможно ли их избежать и как?

Ответы
Валерий Мартьянов

Когда люди не согласны друг с другом, тогда и возникают конфликты при условии, что обе стороны конфликта настойчивы в своих претензиях. Возможность же избежать конфликт: уступить противоборствующей стороне или вместе с ней найти такое решение спора, которое устраивало бы обе стороны конфликта.

Анна Александровна

У каждого из нас свои привычки, манеры, свои цели и убеждения. Вы считаете, что-то правильным и единственно-верным, в то время как другой отрицает полностью вашу позицию. Так создается почва для конфликта, и если вы будете обсуждать эту тему дальше, то рискуете разругаться.

Наталья Александровна

Это от многого зависит, почему....Но больше от воспитания наверное людей....Я вот не бросаюсь сразу, если что-то не по мне, стараюсь спокойно разрешить ситуацию....А так как, сколько людей-столько и мнений, то их избежать вряд ли возможно....

Федор Сизоненко Ur4Ils

Прежде чем сделать замечание, надо хорошенько подумать.А лучше их вообще не делать.Сформировавшую личность уже не переделать.Выход или смириться, или если сильно тяготит, разойтись МИРНО.

Сергей Хвостов

конфликт - это продолжение большой обиды, то за что Вы пытаетесь наказать оппонента, а обида - это не сбывшаяся Ваша мечта. Будьте приземленней и загадывайте сбывающиеся мечты.

Алексей Судаков

Конечно нельзя избежать конфликтов. По возможности надо их стараться сглаживать. А вот возникают они - это борьба противоположностей (т.е. разных подходов или мнений)...

Мадам Брошкина

...нам всем не хватает миролюбия,перестали уметь конфликтовать, а когда-то эту науку конфликтологии преподавали в пед.институте.....и она,эта наука ушла в прошлое...

В-
Ван - Пелт

возникают из-за разности мнений, избежать можно, можно также пользоваться негативной энергетикой конфликта, если умеешь это делать

Игорь Белоконев

Гдето смирение с собственной гордыней,гдето просто надо суметь промолчать(молчание золото),- всё зависит от случая и обстоятельсв!

Алексей Лебедевич

были, есть и будут... если возникают, значит, кому-то это на руку....Избежать можно либо наличии силы и воли....

Алла Русакова

Возможно, от недопонимания... Да просто постараться.мя понять, посмотреть на ситуацию как бы со стороны...

Валентина Узунова

Избежать можно, но тогда нужно засунуть свое самолюбие далеко-далеко и пргибаться под каждого дурака.

Вадим Чичиланов

конфликт - это ошибка в общении. А чтобы никогда не делать ошибок нужно всегда всё делать правильно

Bon Boniemov

От эгоизма. Избежать - обуздать своё ЭГО, правда - это очень тяжелый и изнурительный труд. ИМХО

Валерий Ишутин

Если знаешь природу их возникновения. То их можно избежать. Чтобы их увидеть надо учится

Тёма Лазарев

из-за непонимания,возможно,в каких-то ситуациях не стоит реагировать очень бурно

Dastan-Prince Of Persia

попробую...))

Тёма Лазарев

попробуй

Ирина

Надо более лояльно относиться друг к другу, уважать мнение, отличное от нашего.

Фиона

надо проанализировать своё поведение,так ли уж на пустом месте они возникают

Лола Юг

Не всегда это возможно. Порой даже ты и не хочешь, а человек сам нарывается...

Татьяна Барыкина

потому что сколько людей, столько и мнений ) можно, если слушать собеседника