Ви
Виталина

Российская компания "Рособоронэкспорт" приобрела у Минобороны Руанды 292 кг долларовых банкнот на сумму более 29 миллионов долларов.
Об этом пишет российское издание "Верстка".
Так, в январе 2024 года Россия приобрела наличные доллары на сумму 29 млн 210 тысяч долларов у африканского государства Руанда. Об этом свидетельствуют закрытые данные российской таможенной статистики, с которыми ознакомилась "Верстка".
В поставке были банкноты номиналом 100 долларов. Согласно таможенной декларации, их общий вес составил 292,1 кг. Наличные приобрели у Министерства обороны Руанды. Покупателем со стороны России выступал "Рособоронэкспорт" - единственный государственный посредник по торговле продукцией военного назначения. Получается Россия не может обходиться без американской валюты?

Ответы
Ше
Шеф

Вичка.. это не было во всех средствах информации.. Сейчас статья за любую критику правительства.. незнание не освобождает.. будь осторожна.. Новый Закон.. про инет... Мон Ами 🖼

Ше
Шеф

абсурд.. я моложе.. да и конечно нет подруг.. когда забегают одноклассницы .. я сам варю лучший в мире кофе

Ви
Виталина

ну вам же не 86

Ше
Шеф

Вика!!!!!! перестань уже выкать.. в рот мне пароход.. мы в инете!!!!! и если вся жопа в ракушках - тоже не аргумент для ВЫ 🌺

Ше
Шеф

наконец-то не ворчишь... сказочка про козявочку 🌺

Иван Федорович

Про этот "факт" не знаю, но пока никто не может, так как американских политиков подкупают только за доллары! Когда они согласятся брать юани или шекели, будем покупать за шевели)

Ви
Виталина

так в Молдавию на подкуп тоже деньги людям продажным слали

Иван Федорович

вот видите, на подкуп и коррупцию - везде доллары нужны))

Ви
Виталина

а че путин за 24 года правления рубль так не поднял?

По
Порфирий

Конечно. В данное время никто не может. Другой резервной на сегодня нет. Только хотелось бы узнать, чем заплатили за доллары? Долларами?

По
Порфирий

Да перестаньте... )) Нет там такого мнения. Это Россия. Ей без разницы кто чего хочет. Другой принцип действий. Ставятся цели. В соответствии с ними - задачи. И идёт движение в заданном направлении. Цели будут достигнуты. Затем - следующие. Нужно быть наивным или глупым, для того что бы верить в то, что такую махину можно остановить. А какая при этом мировая валюта, не имеет значения. Да и не влияет на движение. Я не центрист. Просто объективная реальность.

Ви
Виталина

знаете СССР тоже так считал. Цели. планы. союз нерушимый и т.д.

По
Порфирий

Причем здесь СССР?

Ви
Виталина

при том что никак не поменяете мышление

По
Порфирий

Кто, я? ))) Причём ко всему этому моё мышление? Я вообще далёк от политики. Моя деятельность в другой области. Или вопрос к правительству? Тут ничего не могу сказать. Большой власти виднее. У меня лично всё в порядке. В семье тоже. Коллеги не жалуются на жизнь. ))) Друзья - знакомые тоже в норме. Ну, значит, курс верный.

О4
Ошибка 404

Предательская элита России делает всë, чтоб США пожили подольше, они не знают как жить, если рухнет США

О4
Ошибка 404

По твоему автомобиль хорошо работает, если его распилить на 15 частей?

Ви
Виталина

по вашему одна россия все производила.. все строила. а остальные 14 республик 70 лет отдыхало на Мальдивах

О4
Ошибка 404

Это твои домыслы

Ви
Виталина

нет. Это твои домыслы что только россия все производила

О4
Ошибка 404

Я этого не говорил

Владимир Павлов

Ну да... Там объявлен сбор макулатуры🙄...говорят нам на пипироски не хватает бумаги🤔😳😂

Ви
Виталина

что все дерево китайцы увезли?

Владимир Павлов

Ха... дров-то хватает, а вот бумаги🤔... Так что - америка нам поможет👆🤨😂

Ви
Виталина

а потому что еще весной 2022 года предприятия. которые изготовляли бумагу ушли с российского рынка

Владимир Павлов

То-то я и смотрю....и чё ж эт на рынке одних курочек, да свининку стали продавать?🙄🤔🤨😂

Ви
Виталина

не хожу по вашим рынкам

Владимир Павлов

Да я тоже не хожу. В магазин ближе...🤔😂

Евгений Иванов

Кто содержит это издание и кто разрешил ему ознакомиться с закрытой информацией?

Ви
Виталина

везде есть кроты и люди. снимающие на смартфон инфу

Евгений Иванов

Ты не ответила на вопрос, кто содержит это издание. Где оно находится?

Ви
Виталина

Вёрстка – новое независимое общественно-политическое ...
Вёрстка
https://verstka.media
Медиа, которое исследует, как функционирует общество в России. Основано независимыми журналистами и командой проектов о гендерной грамотности.

Евгений Иванов

Всё понятно. И где они находятся территориально?

Сварог

Разумеется,нет))) доллар всё ещё мировая валюта,от этого не прыгнешь

Ви
Виталина

да

Сварог

🤷‍♂️

Руслан Котопёс

Возможно что они купили уважение и даже дружбу таким образом?)

Ви
Виталина

уважение вряд ли. Бизнес

Руслан Котопёс

Да... Одни используют других, а те их... Как это знакомо звучит...

Бе
Бездельник

похоже ФРС россии ограничило право продажи доллара.

Ви
Виталина

не думаю. Наличных не хватает для подкупов

Бе
Бездельник

раньше ФРС давал россии 2трлл.в год для продажи, теперь похоже нет.

Ви
Виталина

наверное

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

А простые смертные $ в глаза не видали.
Хіба шо юань.

Ви
Виталина

простые смертные по заграницам не ездют. они смотрят по телевизору как Европа замерзает

💛💙Мальвiна:
💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

И штаты загнивают.

Рай

Доллар - основная валюта международных торгов.

Ви
Виталина

да

Игорь

Естественно. У России нет денег

Ви
Виталина

деньги рубли есть. валюты нет

Игорь

Опять глупости. Рубли не деньги, а резаная бумага.

Mr. Anderson

Россия может всё ) но не хочет )

Улыбка

Она этой валютой платит дань.

Ви
Виталина

так где вы это прочитали?

Улыбка

Вот прочти например. https://dzen.ru/a/Xm4SMdlltCHv_MIo

Ви
Виталина

дзен в Украине заблокирован

Улыбка

А что не заблокировано?

Ви
Виталина

другие источники.

Андрей

купила и купила! не парьтесь!

Ви
Виталина

а зачем? Зачем вам пиндосовские доллары?

Андрей

пиндосов купить- продажные твари! а стукачи какие! родную мать продадут!

Ви
Виталина

а вы не продажные?

Андрей

своего бабла хватает!

Ви
Виталина

и есть страны. которые с вами за рубли торгуют?

Андрей

да все торгуют кому газ и нефть нужна

Ви
Виталина

смешно. назовите кто с вамт за рубли торгует

Влад Z Билов

Пока нет. Это всем известно.

Ви
Виталина

да

Влад Z Билов

Россия может обходиться без всего что угодно. Знаешь почему, потому что у нас всё есть?

Ви
Виталина

потому что вы чекнутые потомки Сталина, при котором все были нищие. террор. но "чтобы не было войны". А война есть

Nikola Mahkov

-чепуха!-просто выручает!--

Ви
Виталина

кого выручает

Ви
Виталина

чем? Алмазы оттуда тянут?

Ви
Виталина

их. но вагнеровцы там тупо из-за алмазов

Ви
Виталина

нет. это интерес россии

Ви
Виталина

так и не ваше лично

༒☫
༒☫Ҕ௶Ǩã☫༒

А ведь кто-то дочитал 😅

Ви
Виталина

да

Ви
Виталина

знаете как работают здесь вопросы? Чем больше просмотров и ответов. тем чаще комп их выбрасывает на чтение

Alone In The Dark

Вика ты не туда лезешь))

Ви
Виталина

да? Это русские не туда лезут

Alone In The Dark

ОПЯТЬ! Ну что с тобой не так??

Ви
Виталина

да блин сегодня с 5 утра до 10 была воздушная тревога. ракты шли на Киев и по всей Украине. Мне радоваться?

Ви
Виталина

прикольно. Там кругом фашисты. которые пришли нас убить

Alone In The Dark

тЫ КАК ТАК ПОДУМАЛА?? Даже я не мог но могу скачать игру про фашистов покажу)

Ви
Виталина

я в танчики не играю. Это пацаны играют

Alone In The Dark

Вик ты мне мне врушка)) Но пробывала))

Геннадий Голубев

Тебе-то какая разница?

Геннадий Голубев

А чего я на всякий высер буду помалкивать. Если он тупо высер ни о чём.

Ви
Виталина

хорошо. Тогда буду лично вам задавать вопросы . Какое у вас рабочее давление

Геннадий Голубев

Да какая разница 119 на 81

Ви
Виталина

так че вы сдесь если вопросы не нравятся?

Геннадий Голубев

Почему... нравятся. На те, которые не нравятся я не отвечаю. Да я здесь параллельно, так-то я на соседнем канале передачу слушаю. А здесь по приколу.