Tanya Akimenko

кто такой патриот,а кто националист?

Ответы
𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

патриот желает процветания всей своей стране, а националист только своей нации. Ну и в крайней форме занятие ею доминирующего положения. Соответственно в унитарном государства для представителя титульной нации патриотизм=национализм. А вот для представителей меньшинств разница существенна

Tanya Akimenko

вот как,отлично 5

Tanya Akimenko

будешь должен))))

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

ха, а вам палец в рот не клади ))

Tanya Akimenko

😄 согласна)))

Егор

националист приверженец идеи национального превосходства своей нации над другими.. патриот же исповедует другие ценности не ориентированные по национальному признаку. Патриотизм-нравственная категория основанная на любви к родине и отечеству..

Ал
Александр

Патриот сражается за свою Родину, не оскорбляя другие нации и страны, националист - под мнимой и показной любовью к своему народу не любит никого кроме себя и те идеи, в которые он уверовал. Нынешняя Украина, яркий тому пример.

Tanya Akimenko

хорошо)

Мария Свиридова

Патриот это тот, кто родину свою любит и при этом другим жить не мешает.
а националист это тот, кто ни кого и ни чего не любит, всего боится и по этому ко всем кто от него отличается проявляет агрессию.

Tanya Akimenko

яно

Рома

Патриот - человек любящий свою Родину (если совсем просто). А националист - человек превозносящий свою нацию над другими. И наоборот - принижающий другие нации, кроме своей.

Евгений Бастуев

патриот это тот кто по своим личным убеждениям готов защищать честь своей станы а националист это марионетка в руках богатого психически не нормального выродка!

Виктория Долидович

Патриот – человек, который любит свою Родину,Националист-то есть идеологии и политики, основывающейся на стремлении нации к политической субъектности ◆

Tanya Akimenko

спасибо

Виктория Долидович

Пожалуйста)

Александр Кузнецов

Патриот любит всё что связано с его страной и народами населяющими её в целом, а националист зацикливается на исключительности своей нации!!!

Кирилл Сорокин

Патриот - французское слово, национализм хз :)))) Националист любящий свой народ человек, патриот - любящий свою страну, а это разные вещи

Tanya Akimenko

логично

Tanya Akimenko

🙂

Надиша Камбарова

Патриот гордится своей страной и уважает "соседей", а националист возвышает свою страну за счет унижения и ненависти к другим

Олечка Самойленко

Я патриот своей страны, который защитит ее и не предаст своего презедента. Националист человек против какого то народа ,

Макс

Сейчас неспокойное время для размышлений выше xepa,давай отложим дискурс до лучших времён,пожалуйста.

Tanya Akimenko

а кто тебя заставляет писать?!

Макс

Реально,дура.

Tanya Akimenko

реально конченый

Мария Зверева

патриот это тот кто любит и дорожит своей родиной, а националист тот кто ценит свою нацию выше другой

Tanya Akimenko

хорошо

Ислам Саъдиев

патриот это тот кто Родину свою любит а националист этот тот кто возвышает свою нацию над остальными

Алексей Усов

Патриот - тот, кто любит свою Родину. Националист - тот, кто ненавидит не разделяющих его приколов.

Влад Лебедев

Патриот любит свою родину, а националист - нацию. Т.е. патриотом в России может быть и не русский.

Tanya Akimenko

да?!

Дмитрий Коротченко

патриот человек каторый не смотря не на что верин и предан сваей строне а нарцист это свалось

Дима Гиленский

Патриот это марка машины, националист - человек, который думает что он патриот.

Иван Горбатов

патриот умрет за родину, а националист убьет другого доказывая что он патриот

Tanya Akimenko

🙂

Ан
Андрей

патриот - фанат своей страны, а националист - фанат своего народа

Tanya Akimenko

молодец)))