Александр, Н.новгород

Вопрос к знатокам на засыпку. Что такое число 666?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Александр 🙂 Что означает число 666?
Библейский ответ
Согласно последней книге Библии, 666 — это число, или имя, зверя с семью головами и десятью рогами, который выходит из моря (Откровение 13:1, 17, 18). Этот зверь символизирует мировую политическую систему, которая правит «всяким племенем, народом, языком и нацией» (Откровение 13:7). Имя 666 указывает на то, что политическая система оказалась в глазах Бога абсолютно несостоятельной. Почему можно сделать такой вывод?
Не просто ярлык. Имена, которые дает Бог, всегда исполнены смысла. Например, Бог назвал Аврама («отец величия») Авраамом («отец множества»), когда пообещал, что сделает его «отцом множества народов» (Бытие 17:5, сноски). Подобным образом Бог дал зверю имя 666 в качестве символа его отличительных особенностей.

Число 6 представляет несовершенство. Числа в Библии часто имеют символическое значение. Семь обычно является символом полноты или совершенства. Шесть, которое на единицу меньше семи, может означать нечто неполное или несовершенное в глазах Бога, а также может быть каким-то образом связано с Божьими врагами (1 Летопись 20:6; Даниил 3:1).

Троекратность для усиления. Иногда, чтобы что-то подчеркнуть, Библия повторяет это три раза (Откровение 4:8; 8:13). Поэтому имя 666 подчеркивает то, что Бог считает человеческие политические структуры абсолютно несостоятельными. Они не способны обеспечить продолжительные мир и безопасность — это под силу только Божьему Царству.

Александр, Н.новгород

По сути Вы правы! Но получается, что число 7 несовершенное по сравнению с числом 8?!

Максим Jw

Число восемь (семь — число, обозначающее полноту,— плюс один) также использовалось, чтобы еще больше подчеркнуть полноту чего-либо, и таким образом иногда указывало на изобилие. Иегова заверил свой народ в том, что устранит ассирийскую угрозу, сказав, что против ассирийцев поднимутся «семь пастырей, [не просто семь, но даже] восемь князей из числа людей» (Мх 5:5). Уместно, что восьмой день последнего праздника священного года, Праздника шалашей, был днем полного отдыха, и в этот день было святое собрание; это было торжественное собрание (Лв 23:36, 39; Чс 29:35).
Число семь часто используется в Писании для обозначения полноты. Иногда оно указывает на доведение дела до конца. Или же оно относится к полному циклу чего-либо установленного или допущенного Богом. Тем, что Иегова завершил свою работу по отношению к земле за шесть творческих дней и стал отдыхать на седьмой, он создал образец для системы суббот, к которой относилась семидневная неделя и более продолжительные периоды вплоть до юбилейного года, наступавшего через каждые 49 лет (7 лет, умноженные на 7) (Исх 20:10; Лв 25:2, 6, 😎. Праздник пресных лепешек и Праздник шалашей длились по семь дней (Исх 34:18; Лв 23:34). Число семь часто упоминается в связи с указаниями, данными левитам касательно приношений (Лв 4:6; 16:14, 19; Чс 28:11) и очищения (Лв 14:7, 8, 16, 27, 51; 2Цр 5:10).

Valentina Ananeva

Какое значение знака, или имени, «зверя» — числа 666? Об этом знаке говорится в Откровении 13:16—18. Зверь символизирует человеческое правление, а выражение «число человеческое» указывает на то, что правительства отражают падшее состояние человечества. Тройное повторение числа 6 означает абсолютную несостоятельность в глазах Бога. Имеющие этот знак относятся к политическим государствам с религиозным почтением, считая их источником спасения (1.4., страницы 4—7).

Александр, Н.новгород

И чем Вам не нравится число 6?! 🙂

Valentina Ananeva

Тройное повторение числа 6 означает абсолютную несостоятельность в глазах Бога.

Александр, Н.новгород

Обоснуйте!?

✔Н
✔️ Новости Дня

Деточка, о жизни нельзя размышлять, сидя от нее в стороне. Жизнь – это то, что ты делаешь с миром, а мир делает с тобой. Типа как секс. А если ты отходишь в сторону и начинаешь про это думать, исчезает сам предмет размышлений. На месте жизни остается пустота. Вот поэтому все эти созерцатели, которые у стены на жопе сидят, про пустоту и говорят. У них просто жизнь иссякла – а они считают, что все про нее поняли. Про жизнь бесполезно думать. Жизнь можно только жить

Александр, Н.новгород

Так думают только невежды! Вырастишь, сам поймёшь... Ответ твой не в тему 🤷‍♂️

✔Н
✔️ Новости Дня

Репетитор по космонавтике. Подготовка к поступлению в отряд космонавтов. Успевай, время пошло. Десять… девять…

Мария Радостная

Обычное число. Но с точки зрения,того , что оно упоминается в Библии - это символическое число. Из Библии видно, что многие люди осознанно будут принимать этот символический знак,поклоняясь структуре созданной правителем мира- Дьяволом. Это будет означать их осознанный выбор против Бога.

Мария Радостная

⁠,,И неудивительно, потому что сам Сатана выдаёт себя за ангела света⁠. "(2 Коринфянам 11:14)

Александр, Н.новгород

Вы Мария, фарисей... Цитируете Библию без понимания смысла... 😞

Мария Радостная

Можете делать любые выводы. Это ваше право. К сожалению,многие идя за большинством мыслят стереотипами. Это на руку тому,кто правит этим миром - Дьволу. Интересно,вы верите в его существование?

Мария Радостная

Если да, то откуда он по вашему появился?

Александр, Н.новгород

Могу объяснить не прибегая к цитатам...

Владимир Зарубин

Если Откровения 13 главы,то это символическое число,означающее земной союз ложной Троицы-дракона,первого зверя и второго зверя,которая противостоит на Земле власти божественной Троицы.

Владимир Зарубин

Одно из направлений иудизма,появившееся в Иудее после вавилонского их плена,выраженное в преданиях старейшин-Талмудах-комментариях раввинов на Тор,часто искажая

Владимир Зарубин

Одно из направлений иудизма,появившееся в Иудее после вавилонского их плена,выраженное в преданиях старейшин-Талмудах-комментариях раввинов на Тор,часто искажая

Владимир Зарубин

Одно из направлений иудизма,появившееся в Иудее после вавилонского их плена,выраженное в преданиях старейшин-Талмудах-комментариях раввинов на Тор,часто искажая

Александр, Н.новгород

Вопросов больше не имею

Владимир Зарубин

часто искажая Писание:От Матфея святое благовествование, Глава 15 ●1 Тогда приходят к Иисусу Иерусалимские книжники и фарисеи и говорят: ●2 зачем ученики Твои преступают предание старцев? ибо не умывают рук своих, когда едят хлеб. ●3 Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего? ●4 Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет. ●5 А вы говорите: если кто скажет отцу или матери: дар {Богу} то, чем бы ты от меня пользовался, ●6 тот может и не почтить отца своего или мать свою; таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим. ●7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: ●8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; ●9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим. (Синодальная Библия)

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

интересное математическое число. 666 и 999, если в каждом сложить цифры, получается 9. И оба числа делятся на 3 и 9. более ничего "волшебного" в них нет. в чертей и богов не верю..🤷‍♂️

Виктор Соловьев

“В золоте, которое приходило Соломону в каждый год, весу было шестьсот шестьдесят шесть талантов золотых...И еще= Партия 6 букв единая -6 букв..Россия -6 букв-итого 666)))

Александр, Н.новгород

😆 Ну, блин, Вы юморист!!!

По
Полина

Означает дом, очаг, родство, хозяйство домашнее. Одним словом, хорошие домашние отношения. А совсем не сатанинское число, как все считают. Это хорошее число.

Александр, Н.новгород

Да, но это число "6" Вы абсолютно правы!!! А три шестёрки?

По
Полина

Ничего подобного! Все, что я написала, это как раз про число 666. Хотя трактовок на этот счёт много и все они частные выводы. Спорно все.

Александр, Н.новгород

Полина, Вы разбираете в нумерологии. Изучали?

По
Полина

Нет, читала. И была уверена, что это сатанинское число. И удивилась, когда прочла обратное. Потом прочитала и в других источниках. И везде были такие выводы, что речь идёт о числе, а не о цифре. Это мое мнение. Оно может не совпадать с вашим.

Александр, Н.новгород

Я Вас понял! 👍

Александр Джонсон

я не знаток) но есть что то змейское)) почти как абсолют...и бэсконечность)) но таки там в абсолюте он кусает сам себе за хвост)) а,здесь еще не успел)) 🙋‍♂️

Александр, Н.новгород

😆 Ну, типо того!

Александр

Ну очень интересная цыфирь.... Связана с расстояниями между интересными местами на поверхности Земли и под водой ...

Валерий Шилов

Это - число 666. Есть там какие-то бредни про него. Только люди не так их поняли. А число запомнили.

Александр, Н.новгород

Согласен. Но я знаком и нумерологией.

Владимир

и кто имеет ум, сочти(прочитай) число зверя, ибо оно 666. Хамелек эль исраель "Царь израилев"

Александр, Н.новгород

И чем Вам число не нравится? Думаете что звери умеют считать?!)

Владимир

а где я сказал что мне число не нравится? И при чём тут: умеют звери читать или нет😁 обращение было к людям, хотя да.., и среди людей есть звери.

Ти
Тина

Добрый день!! Не знаю.Но если углубиться в нумерологию,То ничего дьявольского нет..

Ти
Тина

До следующей встречи. Сейчас надо работать. С Вами интересно. Кстати я прослушала Ю.Полякова..Там все написано честно,что было.в СССР.

Александр, Н.новгород

Да, Ю.Поляков интересный писатель!

Ти
Тина

Я перепутала "Лето в пионерском галстуке"Елена Малисова и Катрина Сельванова.Там такой отстой.

Владислав

Ад это вечно повторяющиеся движения,дела,что и символизирует повторы шестерок

Александр, Н.новгород

Владислав, нет плохих чисел, но есть плохие помыслы.

Владислав

Попахивает пропагандой библии

Александр, Н.новгород

Обоснуйте в чём?

Владислав

По нескольким фразам обычно понятно куда клонит человек

Владислав

Вы религиозны?

Александр, Н.новгород

Не можете ответить?

Nikas Juozaitis

Это число, знак дьявола. Подробности написаны в "Откровении" Иоанна Богослова.

Александр, Н.новгород

Да нет там ни каких подробностей! Почитайте!

Nikas Juozaitis

Читал. Глава 13, стих 18. " Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число это шестьсот шестьдесят шесть".

Александр, Н.новгород

Это ни о чём... 🤷‍♂️

Nikas Juozaitis

Думайте что хотите. Мне всё равно.

Александр, Н.новгород

Своих мыслей у Вас нет? Так понимаю?

Nikas Juozaitis

Свои мысли у меня есть. Но еще древний мудрец сказал: "Если ты споришь с идиотами, задумайся, не один ли ты из них". Поэтому я молчу.

Александр, Н.новгород

Привет, идиотам! 🙂

Надежда Борисова

В целом это – показатель абсолютной стабильности. Саш, прочитала в инете

Надежда Борисова

Саш я просто нашла название книги

Александр, Н.новгород

А, у Пелевина?

Надежда Борисова

В инете посмотрела

Александр, Н.новгород

У него "Числа" - я про эту книгу.

Надежда Борисова

Посмотрю

Наташа

Многие знают как число зверя. А мне всегда эти цифры приносили удачу.

Наташа

Но мы никак не похожи.Если она ищет мужа,то я от них незнаю как изавиться.От мужчин с предложениями.Всем знакомым нахожу мужей.Меня даже ведьминой свахой прозвали

Александр, Н.новгород

Вот, мы с Вами родственные души... )

Наташа

Я знаю

Наташа

Спасибо

🇰🇿 Баха 🇵🇸

У христиан это число дьявола, для меня ничего не означает кроме цифр

Александр, Н.новгород

Да, суть цифр знают только нумерологи!

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Нумерология тоже из области самовнушение

Александр, Н.новгород

Нет, из области философии и познания Мира.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Для меня вся закономерность, и какие то удивительные особенности этого мира, это замысел Бога

Александр, Н.новгород

Это бесспорно.

Санёчек Я )

Это шесть сот шестьдесят шесть едениц от ноля до бесконечности 😁

Санёчек Я )

Тебе за 68 лет не хватило что ли 😁 кризисов испытаний ? Я просто думал ты помладше ьудешь

Александр, Н.новгород

Я думал что ты серьёзный мужик... Ну, извини...

Санёчек Я )

Серьезность? Не это не ко мне😁

Санёчек Я )

Отлично 🍻чин чин😁

Татьяна Лагунович

По сведениям некоторых продвинутых в нумерология-число дьявола

Александр, Н.новгород

Да, нет плохих чисел, но есть плохие помыслы!