Светлана

День дурака, заметьте, а не дуры! Мелочь, а приятно!

Ответы
Татьяна Казакова

Дурак это человек Ветра и Солнца.И пусть у него будет свой праздничный день. Работать вам надо над агрессивностью по отношению к мужчинам.Это чревато по жизни, женская доля может обойти стороной.

Федор Михайлов

Очень много народных сказок про Иванушку дурака, где он оказывается умнее многих "умников". Но практически нет сказок про дур, которые умнее других. Может не зря?

Максим Батрак

если честно дураков не меньше чем дур.....наверное даже больше...просто есть люди с нерациональным мышлением и не надо их осуждать....иначе сами выглядим дураками

Валентина Крутова

Это нам приятно, а им не заметно, и не понятно. А начнем коль объяснять, свар и склок не избежать. Пусть уж мыслят, как умеют, может все же поумнеют

Сергей Литвинов

конечно приятно,но можно вспомнить и другое(хотя глупость но тем не менее) мужчина-это такая скотина хуже которой может быть только женщина

Валерий Сидорков

Утешает, похоже, многих одно: "Если ЧЕЛОВЕК -дурак, то это надолго", без соотношения с полом, но не переводите на украинский: чоловик - мужчина.

Евгений Ситюков

Просто этот праздник придуман, чтоб не обделить какую-то группу людей мужского пола! А вот женщинам тут как-то не повезло с этим...)))

Cергей Гросс

дурак ,замете обобщенное слово! так что не льстите себе

Вячеслав Владимиров

Так все женщины себя так же называют, моя подруга говорит - я что дурак ?! ( Спрашиваю - почему дурак, почему не дура ? - Нет ответа ! )

Наталья Безруких

Государев шут.....а это очень умные слуги.....День дурака, это когда прислушиваются к меньшенству далеко не глупых людей....

Егорка Лопатко

так дураки всегда на руси пользовались спросом у девушек, а кому дураки не доставались в лесу в избушках старели...

Елена Подчуфарова

А может все не так? Они празднуют один день, а мы можем косить под дурочку в любой? Особенно , когда это выгодно)))

Олег Имаев

мужчины раз в году дураки, а женщины каждый день. )))))))))))))) не обижайтесь только женщины. мы вас за это и любим.

Сергей Щеглов

:-)))) Я рад, что Вам приятно! Искренне рад! :-)) Чудесного Вам настроения, успехов во всём и будьте любимы... 🙂

Vadim Vinogradov

И че, можно быть дураком и тебе за это ничего не будет? Тогда пусть женщины умными будут в этот день 😄

М=
Марк =)

не обижайтесь,но раньше всё мужчины решали. ради их не совсем удачных решений и назван праздник))

Вадим Кузьмин

Ну, "человек" в русском языке мужского рода. Просто традиция. А вообще-то от пола не зависит.

Михаил Прохоров

ну и про другие мелочи можно сказать что приятно на пример :день учителя ,а не учительницы

Сергей Кармазин

только сильный может признать себя глупым, а мелочные и слабые - никогда! всё ещё приятно?

Андрей Смирнов

В английском языке слово Man означает одновременно и мужчина и человек, мелочь, а приятно!

Чирков Владимир

да тонко подмечено, но увы огорчу, на дураках к сожалению мир держится, а на дурах увы нет