He
Helen

Под влиянием влюбленности в организме происходят химические реакции, которые полностью меняют восприятие мозга, крылья и даже внешне урод становится красавцем.. И сам человек становится лучше, сильнее.. Вобщем -супер( менши и мены) .. А если например -такое состояние будет долгим или хроническим?..

Ответы
Al
Alexc

Вещества которые образуются (речь о тех что так кардинально меняют восприятие) - по сути не сильно отличаются от наркотиков. Вам знакомо слово "передоз" ? Вот примерно то и будет. Чаще без летального исхода (хотя и он не исключён) , но с серьёзными последствиями для психики.

He
Helen

Я тоже много раз была на грани..,но почему то веру в лучшее не теряю..и это совсем не инфантилизм..это другое..

Al
Alexc

Не всякая вера инфантильна. Я вот находясь за гранью не видел ни ангелов ни туннеля , но при том не утверждаю что их нет - просто я такого не видел. Если чего не видел - не значит что такого нету. Были те кто видели и нет причин им не верить. Но если чего видел - это тоже не гарантия его существования - наше зрение (а точнее мозг) весьма любят шутки шутить ...

He
Helen

Уу,это очень интересно..и психов свое восприятие..и это они в точности видят..нами управляет наш мозг

Al
Alexc

А уж чего даже обычный человек может увидеть под веществами - это фантастика.

He
Helen

Да.. Мозг способен на многое.. А мы себя так хвалим.. А что такое мы?.. Вот интересно, кто кем управляет?

..

Влюбленность это разновидность гипомании, пограничного состояния психики. Перманентная влюблённость истощит психику и приведет к расстройству личности, возможно, необратимому. Ситуация дрянь, короче.

He
Helen

Грустно

Ив
Иван

Приписывать влюблённость химическим реакциям- это механицизм, т.е. объяснять явления высшего порядка низшими. Примерно так же как объяснять атомную бомбу трением палочки..

Lаzy

Согласно Платона- любовь это серьезное психическое растройство... Если долго- то можно вообще не вернуться... Шарики за ролики заскочат.. Вывих головного мозга.

He
Helen

😊

Александр

Если у отдельно взятых особей - то почти ничего, а если у нескольких тысяч - культура попрёт недурятиной...Холсты, книги, фильмы,от которых не тошнит...

He
Helen

Вот и я об этом.. Такие перспективы.. Таблетки влюбленности.. Красота

Ди
Димитрий

Не знаю , у меня противоядие на это , не разу не влюблялся , хотя было один раз , оооочень давно , уже не помню .

Руслан Varis

сначала психические раакции,потом физические, потом биохимические и лишь потом химические реакции

He
Helen

чего там только нет

Игорь Курбатов

Вы по образованию химик?В каком вузе вы изучали крылья?Мозг?Такого многопрофильного ВУЗа я не знаю.

He
Helen

Сказки всегда с намеками и уроками.. Остальное легенды

Игорь Курбатов

В каждой сказке есть намёк,добрым молодцам урок.А много ли вы видели сборников с Русскими Народными Сказками на прилавках книжных магазинов в РФ.В нашем городе,70000тыс.населения остался один книжный магазин,забитый книжными боевиками разного пошиба.

He
Helen

Кто ищет, тот найдет

Игорь Курбатов

Вот и ещё одна больная.ЭрэФочка.Вы прям как плешивый.У нас усё хорошо.Мы все в рай,остальные в ад.Не пиши,а то матом.

He
Helen

🤦‍♀️🙅‍♀️

Владимир Ефимов

Ничего нет постоянного - всё изменяется: падает или поднимается, но в определённых границах.

Незваный Гость

у мужчин наоборот. если влюбился то как больной...дроцат.. вид плохой. сон пропадает. и т д.

He
Helen

Почему? Влюбленность - это всегда радость и подьем энергии

Незваный Гость

нет. н допустим ты любишь хочешь а тебя нет.страдаешь.. редко когда взаимно бывает.в юности родители если богатые а ты нет выгонят и т д..много страданий эта любовь приносит.Спиваются некоторые.. иногда и самоубийства бывают

He
Helen

☺️В вопросе взаимная влюбленность

Незваный Гость

редко бывает это..ромео и джульетта читали?

He
Helen

Это легенда

Незваный Гость

это настоящая любовь когда оба друг друга сильно.Обязательно найдутся враги. они будут портить им жизнь чтоб не повадно было.В понимаете? Вы понимаете,когда есть богатые и бедные.Чтоб у нищего была красивая жена,Ну как они могут это допустить..подумайте ..Тогда богатый урод должен за богатую уродину полюбить выходит и быть счастлив?

Александр Сорокин

Жена может вознести своего мужа в верх и наоборот, как и опустить ниже плинтуса

Indradyumna

это тяжелая болезнь,которой намеренно заражают духовно продвинутых людей...

Indradyumna

к чему примеры...человеку дана воля...

He
Helen

Дана, но не все ею управляют

Indradyumna

надо ею научиться управлять...

He
Helen

Надо, но эта способность дается не всем

Indradyumna

стучите ,да отворется ...) знакома фраза..?привожу потому, что эта формула стара и ее употребляли задолго до него...

НЕ
Никита Елисеев

Больше 3-лет не бывает-защитные механизмы организма эту печку отключат.

He
Helen

Допустим-Передохнул немного- глотнул таблетку и опять летаешь влюбленный.. Выдержит ли организм переодическую влюбленность в том же режиме?

Рафаэль Шакуров

вот как в науке да . теория требует доказательств . и тут нужо действие

He
Helen

Я согласна быть первым подопытным кроликом

Василий Сычёв

К сожалению любая химическая реакция имеет свой срок действия ((

He
Helen

Допустим изобретут таблетки

Василий Сычёв

Тогда это уже будет не Любовь ..а наркомания ..

He
Helen

😀

Glаdiator (Woodland, Са)

Нужно просто почаще заниматься любовью.😅

Елена Данилова

Так состояние влюблености есть в нас самих .

Елена Данилова

Иии и? ????

He
Helen

Все же лезут на грабли 😂

Елена Данилова

Неа.. установки. У ребёнка нет установок. Потом -установки. И все,

He
Helen

Рамки

Елена Данилова

Ага. Пусть таки

Владимир Дружин

Долгим и хроническим бывает оч. редко.)

He
Helen

Например

Владимир Дружин

Например Фрейд.)

He
Helen

Он во многом прав

Владимир Дружин

Не мой кумир.)

Паша Гросс

тогда пиец😆😆😌😄🤩

Василиса Евгеньевна

захочется не много отдыхать от такого