Радость

🖼 ошибки в речи собеседника (цы) сильно влияют на ваше отношение к нему?

Ответы · страница 3
Семён

Настораживает, но сразу рвать не буду, посмотрю на дальнейшее развитие, я сам делаю ошибки тоже

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

Живёшь прошлым днём, Лена. Кофе давно уже принято считать как мужским, так и средним родом..☝️

Радость

Знаю. Нововведение для безграмотных. В курсе? 🤭

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

смотря какие ошибки 🤷‍♀️если совсем плохо с грамотностью, то да, не очень приятно общаться

Лови Момент

нуууу, растворимый сложно назвать .. КАКОЙ ..
если это таки растворимОЕ, то КАКОЕ ))
хреновое )))

Радость

Ну, да... Но всё равно ОН

Лови Момент

а вот .. твОрог или творОг ..
уже разрешили и так и эдак ..

Радость

Да и ладно. И со свёклой то же самое.

Акакий Акакиевич

Вообще-то кофе уже давно среднего рода. Повезло девчонке - быстренько избавилась от дедушки

Радость

Это специально для безграмотных

Акакий Акакиевич

В смысле? Откройте современный словарь - ознакомьтесь. Я понимаю, что кому-то маразм мешает воспринимать реальность, но с фактами спорить бессмысленно. Кофе, как и море, поле, горе и многие другие существительные - среднего рода

Радость

🖼

Радость

Я за литературную норму. А вы как хотите.

Акакий Акакиевич

Никакой "литературной нормы" не существует. Существуют только нормы, закрепленные словарями, которые, в свою очередь, отражают реальные изменения живого языка, а не "литературного".
Если вы думаете, что любой текст на фоне градиента - это доказательство, то вам лучше в дискуссиях не участвовать, ведь вам в ответ могут предоставить заборную и подъездную графику.
Море - оно. И никаких "но" )

Радость

Море... Конечно, оно. Кто бы спорил..

Татьяна Лагунович

Влияют высказывания. А ошибки, так иногда их комп сам делает. Печатаешь одно, а он пишет свое

Та
Танюшка

Когда человек не очень нравится или ещё как, начинают "не так говоришь, не так стоишь итд.

Димка Спиваков

Сердцу не прикажешь. Любят ведь не за что-то, а вопреки.

Та
Танюшка

Мне хватило. С меня хватит.

Димка Спиваков

Ему всё в Вас не нравилось?

Та
Танюшка

Из меня делали удобную. Удобства закончились 🤣

Димка Спиваков

Наверное и поесть ему надо было приготовить и постирать и погладить, а он все свои деньги тратил на себя?

Miss Ledyanoe Цarstvo

Сильно влияют. Я искренне полагаю, что безграмотный человек априори не может быть умным.

Радость

Я тоже.

Miss Ledyanoe Цarstvo

Выходит, я не одна такая.) Радует.

Радость

Профессия влияет?

Miss Ledyanoe Цarstvo

Есть немного.)

Радость

Педагог?

Miss Ledyanoe Цarstvo

Нет. )

Гульшат Акбашева

В юности ждала юношу из армии. Письмо...подрался с кем-то.пишет: прости что я такой дрОчун.

Радость

Вы смеялись или предпочли расстаться?

Гульшат Акбашева

Смеюсь до сих пор.нет. расстались но по другой причине позже через 2 года на гражданке

Радость

Повезло ему с Вами...

Радость

Оххххх

Гульшат Акбашева

В жизни там бывает... Иногда неграмотный человек человечнее образованного

Радость

Конечно

Alex S

пока вы тут спорили о высоких материях, я пляснул в свой чай кофейский коньячку...😘😌

Радость

Что же Вы пили?

Alex S

не знаю, но монитор запотел, за экраном...

Олеся

В правописании ,да))Не могу читать,когда уж в саамых простых словах делают ошибки🤦🤦

Валерий Ким

...ошибки не надо признавать... , их надо смывать ...кровью!!!))) Нина(Наталья Варлей)©️®️

Радость

Оййй

Валерий Ким

Ну как Вам такое отношение?)))🤣

Радость

Ужас

Валерий Ким

А на ошибки в мыслях как реагируете?😉

Радость

Я не считывающее чужие мысли

Валерий Ким

Мой сканер тоже иногда затыкается

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Приятнее, конечно ,общаться с грамотным человеком, но и до абсурда доходить не стоит.

Радость

Согласна

Ви
Виталий

Началось, блин, все такие грамотные, если с человеком интересно, можно и не замечать.

Радость

Не замечайте.

Ви
Виталий

А вы цепляетесь?

Радость

Пытаюсь поправить. Но чаще всего, это бесполезно.

Василий Стеклов

Что простительно национальным меньшинствам, не простительно этническому русскому.

Радость

Поняла.

Василий Стеклов

Кстати, "кофе" по моему нынче относится как к мужскому роду, так и среднему. Для меня лично ошибка со словом "кофе" не есть причина для разрыва отношений😊

Ан
Андрей

Ни как не влияют,такие споры легко разрешимы,в них кто прав тот и на самом деле прав.

Александр Богдан

Умные люди иногда искажают умышленно, чтобы проверить собеседника на грамотность.

Виктор Синельников

у меня то правильное образование и я этим горжусь говорю без бумаг пишу правильно

Го
Гораиморе

Да, особенно приведенный пример, также когда ударение неправильно произносят...

Аня Розенблюм-Задунайская

Простой тест: В или на Украине? Как скажет человек так и поймем чей Крым. Влияет.

Радость

На

Радость

Естественно