Винни Пушик

Почему в самой богатой стране мира Америке такое огромное количество бомжей?

Ответы
Лиза Иванова

Зато в днр бомжей нет. Правда. Раньше дворники ругались. Сколько ни убинай, а они мусорки разворотят, все содержимое на землю повыкидывают. Вторсырье искали. Последний раз приезжала - чисто, мусорки полупустые стоят. Бомжей нет. Отстреливают их, что-ли

Слава Иванов

Образ жизни. Они не бомжи,ты их так назови, обидятся. Хиппи. Их всегда и накормят нормально и ночлежку дадут. И денег от государства, а спят в коробках из под холодильников. Это не нужда заставляет как у нас.

Raf Kanyukaev

там реальный рынок труда, чуть оступился и ты уже на улице, есть еще одна сторона. в Благополучной Франции вполне успешные люди тысячами бросают работу, семью и становятся клошарами

Винни Пушик

интересно что заставляет французов так поступать? неудовлетворённость в семье?

Raf Kanyukaev

не знаю. пока изучают психологи и другие структуры, но это действительно так, поэтому увидев обросшего бывшего мэра небольшого городка я не удивляюсь

Винни Пушик

я всё-таки думаю главная причина в том что жёны их доводят до такого и они просто сбегают на волю,не имею других шансов.

Raf Kanyukaev

возможно часть мужчин сбегает от этого, но в моем случае (мэр) вся семейка такая, все грамотные, образованные, но глотки .....

Винни Пушик

вот именно глотки... это и самое страшное

Алла Афанасьева

Может у них как во Франции, бомжом быть выгодней, чем просто работягой. Пособие знаете ли человеческое у них, на которое свести концы с концами можно.

Нелли Усенко

А что ? до сих пор не знали ? или проверяете -ЗНАЮТ ЛИ ОСТАЛЬНЫЕ? ПОТОМУ что им- бомжам хватает тех денег которые- там платят по безработице

Алекс Венцель

Потому что это безработные и нелегалы...Их там более 20ти миллионов...Россия тоже богатая страна, но у нас таких боле 45ти миллионов...

Альбина Хаялиева

Капитал К.Маркса.Четко написано,чем больше капиталистов,тем больше бомжей.Закон сохранения энергии потоков капитала.

Владимир

потому что есть такой принцип Парето — эмпирическое правило, согласно которому 20% народу обладает 80% богатств 🙂

Винни Пушик

это ещё раз доказывает что Ленин был гений....предсказал всё на 100 лет вперёд

Владимир

аха

Винни Пушик

знаете в какой стране больше всего чтут Ленина?

Владимир

В Китае наверное

Винни Пушик

нет.... во Франции

Винни Пушик

Французы больше всего любят русских.... а америкосов ,англичан и немцев презирают, но больше всего французы ненавидят америкосов.

Машенька

Уеду в Америку! И не фик слушать всех, кто жадно дышыт! Россия - спит! Америка живёт и пульс вселенной слышит!))))))

Геннадий Митрофанов

У них пособие,дай бог любому нашему, имеющему работу. Просто не хотят,им нравится такой образ жизни.

Винни Пушик

неужели нормальному человеку понравится спать в картонной коробке под мостом, даже имея неплохое пособие. Странно как то всё это.

Геннадий Митрофанов

Не знаю,там не был. Спецом заглянул в википедию,там пособие зависит от штата,от 600 долл.,до 3400 долл. и выше.

Винни Пушик

А ведь Ленин ещё 100 лет назад предупреждал к чему приведёт капитализм.

Геннадий Митрофанов

Ну тогда и условия были другие и у тех и у этих. Винни,представь,не работаю и получаю 100 долл.Не хило? А найти бездомных,при желанию,можно найти в любой стране. Забыл,как в Ельцинский режим,мужики с синюшными бабами в чулках в гармошку,бомбили помойки. Сейчас не видно. Думаешь жить стали лучше,хрен там,вымерли.

..
...

И безработица... Если б у них платили такие пособия как в России они б уже сами себя сожрали...

Санбай Манибай

Они сами виноватый!Американский первый астронавт на луне Нейл Армстронг остался на улице!

Винни Пушик

что это вы серьёзно про Армстронга?

Санбай Манибай

Об этом писали на центральных газетах, двадцать лет тому назад!

Волга

потому что все подряд едут за красивой жизнью, но не все могут её заработать своим трудом

Тигра Уссурийская

С чего вы взяли что Америка самаябогатая страна? У нее гос долг самый большой в мире

Света Сила

Это свободная страна и своей большой американской мечты каждый добился,как смог.

Ксения

Чтоб кому-то быть очень богатому, кому-то нужно быть бедным..закон общей энергии

Алексей

там отношение к єтим людям другое. и они больше защищены чем люди в странах СНГ

Alexx M

Так она ж богатая. Вот они и пользуются благами, вместо того чтоб работать))

Винни Пушик

логично

Василий Неколаевичь Четвёркин

да потаму что у них самое большое каличество мелионеров 70 % от общего чесла

Светлана Васильева

лично мне всё равно что там в Америке,России пусть дадут жить нормально