Елена Сахно

Как приготовить сёмгу?

Ответы
Ма
Марина

Я солю так: Семгу мою и сушу тканью. Затем готовлю соль, сахар в соотношении 2:1 и добавляю немного коньяка, чтобы получилась кашица. Семгу режу на куски и разрезаю вдоль хребта. В посуду укладываю кусочки семги обмазанные солевой кашицей по парно, Кожицей наружу. Заполняю посуду и плотно закрываю крышкой. Через сутки можно кушать. Соли не жалейте, рыба лишнего не возьмет.

Елена Сахно

спасибо! Обязательно воспользуюсь этим рецептом!

Ма
Марина

Я постоянно так готовлю, очень нежная получается. Удачи Вам!

Таня Ф

на кг семги 1 ст. ложка соли и 1ст. ложка песка, натереть и положить под гнет на сутки при комнатной температуры, а потом убрать в холодильник, получается малосоленая или хочешь посолонее 2 ст. ложки соли и 1 ст. ложка песка

Pr
Probey

мы как-то особо её не готовим.. иногда под настроение кусочками порежем 2*4 см солью немного чуть маслеца и до вечера))) бывает только утром ещё увидимся и до встреч... жарить варить пробовали как-то не очень получается)))

Александр Александр

рыбу около 1 или 1,5 кг надрежьте с одной стороны, положите на противень порежьте лимон свежий и дольки положите в надрезы соль , специи по вкусу, тушите в духовке 180 гр ...до готовности

Елена Сахно

спасибо! Обязательно воспользуюсь этим рецептом!

Екатерина Вярянен

Если посолить 3 ст.ложеи морской соли и 1 ложка сах.песка, добавить по вкусу перец и укроп, через сутки сёмга готова)))

Николай Кисельников Хабаровск

крупная соль- две стол ложки сахара, обсыпаем все брюхо изнутри и под маленький пресс, если это надо не завтра...

Елена

а зачем сахар?

Елена Сахно

спасибо! Обязательно воспользуюсь этим рецептом!

Николай Кисельников Хабаровск

попробуйте- узнаете- втирать немного надо- очень вкусно

Елена Сахно

Коленька, спасибо еще раз!

Наталья Рогачева

почистить,помыть,разрезать,обвалять в муке с солью и положить на сковороду с раститательным маслом и обжарить

Наталия Корзун

на сайтах по кулинарии очень много рецептов-как приготовить сёмгу, или этот же вопрос наберите в гугле 🌹

Эльвера Милькина

я всегда обращаюсь за помощью в компьютер...там полно рецептов,с каким хочешь набором продуктов..

Андрей Краснов

посолить,поперчить,выжать лимонный сок на нее,завернуть в фольгу. в духовку на пол часа

Елена Сахно

спасибо! Обязательно воспользуюсь этим рецептом!

Андрей Краснов

удачи

Елена Сахно

Удачи во всех начинаниях

Наталья Шаляпина

соль, приправы, лук. Посыпаем кусочки семги, заворачиваем в фольгу и в духовку

Larisa Katz

http://www.gotovim.ru/recepts/fish/stewed//3381.shtml На этом сайте масса рецептов приготовления

Светлана Склюева

В духовке с овощами вкусно),это такая рыба,которую испортить невозможно!

Елена Сахно

спасибо! Обязательно воспользуюсь этим рецептом!

Дмитрий Гордеев

Пошел читать учебник по кулинарии, отвечу через полгодика

Андрей Загородний

по перчит по солит и лимон выжать мне так больше нравится

Елена Сахно

спасибо! Обязательно воспользуюсь этим рецептом!

Андрей Загородний

да я думаю вы знаете этот рецепт)))))

Елена Сахно

уже знаю

Михаил Рыженков

Какую строганину,слабосоленую или испеченную в духовке?

Татьяна Заикина

Соль,перец,лимон,и на мангал 10-15 мин,и прощай разум))

Waldemar Merkel

посмотрите в гугл "царский посол", очень даже ммм...

Андрей Коноваленко

если у вас нет рыбы возмите кубик ГАЛИНА БЛАНКА

Галина Михайленко

загляните в интернет...там на все случаи жизни