Славяна Майорова

Как называется праздник любования сакурой в японии?

Ответы
Андрей Алексеев

Славяна…,ну что за простой вопрос!!!...Называется праздник -Ханами...,что в переводе-любование цветами...,а так как сакура очень красиво цветёт,то затмевает прочие цветения в эту пору...Разве что умэ(слива) может сравниться с сакурой по красоте цветения,с умэ и начинается шествие любования цветами...Традиция эта очень древняя и напоминает японцам о бренности всего сущего,ибо лепестки сакуры опадают и свидетельствуют о том,что красота,как и жизнь,преходящи и не вечны...

Славяна Майорова

Классный ответ))) Но ты немного не прав, цветение сакуры каждый год весной символизирует цикл вечной жизни, к тому же цветение сакуры это как новое начало, а так же цветение Сакуры это период любви и влюбленных,

Андрей Алексеев

Славяна,с праздником тебя,с Международным Женским днём!...Искренне желаю,чтобы ты в жизни была счастлива во всём!...Кажется мне,ты очень достойная девушка...,в приложении к твоей любознательности,уму и красоте пусть сопутствует тебе удача,позитив и только хорошие встречи..,ну и любовь!...

Славяна Майорова

Спасибо)

Андрей Алексеев

И да...,цветение сакуры,это как новое начало...,но опадание лепестков той же сакуры,это символ проходящего цветения,расцвета,а затем увядания...,наглядно показывающее,что нет ничего вечного и все уходящее,чтобы вновь возродиться в благоприятный период!...Чувствуешь аналогию с человеческой жизнью?...А вот это уже тема далеко и глубоко идущая,...И мера твоего восприятия готова ли к более глубокому анализу окружающего?...Ведь то,что ты лицезреешь и понимаешь,осязая через доступные тебе органы восприятия,не всегда есть реальность и правильность...Цветение природы и затем её увядание...не есть ли показатель вечности жизни и затем её возрождения в более адаптированной ипостаси?...Подумай,если тебе это будет доступно...Ещё раз...,с праздником...и с прощёным Воскресением...

Viktor A.

ханами чет так , вообще , везде , где прижилась сакура , всегда свой праздник

Игорь Пестриков

Ты спроси у яндекса он ответит. Праздник весеннего равноденствия)))

Константин

Любой самурай знает)))Ханами))) На южном склоне Фудзиямы))))

Славяна Майорова

Оригато)

Константин

Тсунини ана тано сабису ди)))

>Тот Еще> &(|°_°|)&

Вот интересно услыхать Ваш вариант

Славяна Майорова

Я бы не спрашивала если сама не знала ответ) очень хочется услышать его от отвечающих

>Тот Еще> &(|°_°|)&

- это мудрая традиции созерцания. Такой нашел ответ в нете...

Славяна Майорова

Ханами

>Тот Еще> &(|°_°|)&

спасибо ...будем знать...

Кевин Живёт В России

дак японцам и ведомо

Славяна Майорова

Не только им

Кевин Живёт В России

ну и вам

Ша
Шантарам

Расскажешь мне?))))

Велеслав Северянин

Если вы мне приписали фразу "торговать личиком",то читайте диалог внимательно ,я такого ничего подобного тут не говорил

Ша
Шантарам

Я говорил зато)))) капец какой прикол чужую фотку ставить))))

Велеслав Северянин

А про кого речь именно?Про чье фото сказала твоя подруга?

Ша
Шантарам

Про Майорову

Miss Shadow

конечно про нее))

Андрей Науменко

Обон, кажется...

Славяна Майорова

Обон это трехдневный праздник поминовения усопших

Андрей Науменко

Ну ОК,

Василий Конюхов

"Весны и труда!"

Th
Theodore

Синбон закура

Славяна Майорова

Цвети! Сенбонсаура Кагейоши!) Отлично) Но Дзанпакто из аниме Блич тут не при чем)

Th
Theodore

😂

Сергей Мельниченко

Не знаю.а как

Славяна Майорова

Ханами

Я Я

вы знаеите

Я Я

а я тут причем

Кот. Просто Кот.

花見について

Славяна Майорова

間違ったスペル

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

харакири?

Kaktus

О-ханами

Славяна Майорова

Просто Ханами

Kaktus

О случайно ))

Najibullo Valiev

о-ханами

Tr
Traveler

Ханами.

Славяна Майорова

Верно)

Tr
Traveler

С Весной Вас!

Славяна Майорова

И вас)

Геннадий Балабанов

Ханами.

Людмила Лукаш

Ханами.

Ca
Casper

Ханами

Славяна Майорова

Верно

Ca
Casper

Я гуглил

Славяна Майорова

плохо

Ca
Casper

я не такой умный