Светлана

Старшее поколение и среднее, те, кто родился и жил в СССР, с детства знают, помнят фильмы о Великой Отечественной войне... и по ним мы тоже узнавали об этой страшной войне... Мне кажется, что пора просмотр этих фильмов включить в школьную программу... потому что по собственному желанию дети и молодежь навряд ли будут их смотреть.... Какие бы фильмы вы посоветовали посмотреть молодому поколению?

Ответы · страница 2
Мо
Морлок

Истинную правду о войне мы начинаем узнавать только сейчас.А в тех фильмах правды было мало и много идеологии.

Светлана

какой идеологии? что нужно защищать Родину? или нужно было сдать Ленинград и Москву?

Мо
Морлок

О том, что мы жили мирной жизнью, а Гитлер ни с того, ни с сего вдруг взял и напал на СССр!

Наташенька

Баллада о солдате. В бой идут одни старики. В шесть часов вечера после войны. Отец солдата. А зори здесь тихие...

Светлана

👍 Сильные фильмы...

Наташенька

Я плачу всегда...не могу слёзы удержать.

Светлана

я тоже...

Дмитрий Климович

они сражались за родину, четыре танкиста и Шарик!!! да все советские фильмы!!!

Наташенька

Четыре танкиста...да!!!)))

Владимир Ефимов

Воспитывают не фильмы и слова, а действия и поступки, которые свершаются на глазах растущего поколения.

Волокитин Алексей

Пусть книжки читают... А из фильмов о войне есть один "Иди и смотри". После него воевать не очень хочется!

Светлана

ну, да... враги придут,... а воевать нам не очень хочется....

Светлана

никому война не нужна, и никто из матерей не хотел терять сыновей.... да только Родину защищать нужно. По-другому нельзя.

Волокитин Алексей

А надо чтоб хотели? Чтобы сами врагов искали? Кто в Сирии, кто на Украине, кто в Арктике? Воля ваша - воюйте, раз так вам хочется... а за других решать не стоит!

Сергей Анатольевич Дронь

Повесть о настоящем Человеке, Они сражались за родину, Ночной портье (но лишь для выпускных классов)

Ksenia Titkova

По собственному желанию молодежь их будет смотреть если вы дома с детства их вместе смотрели

Светлана

самое лучшее - всем вместе смотреть..., но даже и эта культура уходит... Но мне счастье в детстве было смотреть и одной,... чтобы рядом никто не комментировал...)

Ksenia Titkova

А я одна боялась..иной раз на всяких тяжелых моментах и выключала

Михалыч

Злата ответила молодцом, но современные фильмы о войне уже хрень много наигранных сцен

Светлана

да... современные мне зачастую напоминают голливуд... какое-то костюмированное представление....

Михалыч

кто смотрел старые фильмы тот уже новые с молодыми актёрами смотреть не будет.... " я так думаю"

Светлана

согласна

Галя

До свидания,мальчики! (1964г), Девочка ищет отца. Баллада о солдате. Их знали только в лицо

Светлана

👍 🌷 достойные фильмы

Антон (Ulysses)

на войне, как на войне. хроника пикирующего бомбардировщика, они сражались за Родину..

Светлана

Достойные фильмы!

Владимир Титов

Они сражались за родину, Горячий снег.17 мгновений весны. Вообще много фильмов.

Светлана

Спасибо, Владимир! Фильмы замечательные!... Меня удивляют люди, которые считают наши фильмы о войне лживыми, и романтично надуманными...

Дмитрий Звездаков

Много ! Например : Офицеры , Место встречи изменить нельзя, 17 мгновений весны...

Lliry Hess

Какой смысл в фильмах, в любых? И так дураки растут. Пусть науками занимаются.

Ахтиан Раззаков

Можно советовать все фильмы снятые в Советский период,но только тематикам...

Владимир Чибирев

там коммунистическая пропаганде тоже не выход надо правду сказать

Светлана

Любить и защищать Родину, отдавать за нее жизнь - пропаганда какой идеологии?

Владимир Чибирев

до 9 мая 1965 года парадов не было это не праздник а день скорби 42 лимона погибли мы их трупами завалили

Светлана

это относится к моему вопросу?

********** Алёнка****

А зори здесь тихие,да много позновательных и поучительных фильмов

Neo Gint

DA!!!"А зори здесь тихие","они сражались за родину","офицеры",и конечно-"В бой идут одни «старики»"

Светлана

замечательные фильмы!

Валерий Дягилев

Вот только в программу включают "Гарри Поттера" Вот где ужассссс.

Светлана

про это еще не слышала..., а вот "Хоббита" уже читают... (видимо, во внеклассном чтении)...

Валерий Дягилев

Гайдара вообще нет в программе.

Светлана

все зависит от педагога

Валерий Дягилев

Бери выше. Педагоги такие же работяги.

Епифания

И правильно, что не смотрят! Во-первых, вранье, во-вторых, скучища!

Светлана

Баллада о солдате. В бой идут одни старики. В шесть часов вечера после войны. Отец солдата. А зори здесь тихие... - считаете вредными фильмами? Сплошная фантастика?

Епифания

Не вредными, а скучными... и не правдивыми

Светлана

какие фильмы считаете правдивыми? и должно ли кино быть только развлекательным?

Епифания

"Все жанры хороши, кроме скучного" (с). Вольтер. Правдивые фильмы в СССР не снимали, да и сейчас тоже... Ну разве что "Проверка на дорогах" да "Иваново детство". Вот и всё!

Алекс Гордон

в бой идут одни старики. 17 мгновений весны, офицеры, горячий снег

Serdar Kuliyev

..больше-на реальных событиях, просто их мало в последнее время

Павел

А зори здесь тихие... Они сражались за родину... Помни имя свое...

Светлана

Спасибо! Замечательные фильмы!

Павел

Да. Ныне такого не снимут...