Лариса Ларуша

Как назвать человека, тратящего свои, довольно скромные ресурсы не на нужды, а на прихоти?....

Ответы
Галина Мамаева

Добрый вечер, Ларочка! Откуда знать постороннему человеку, что для тратящего свои средства, прихоть это или нужда????

Галина Мамаева

Не могу по-другому, стоит ли жить, если видеть только плохое и ныть???

Лариса Ларуша

Всё правильно, нытики самые противные люди...Будем, как буддисты ..спокойны и мудры....начинаю"отращивать дзэн"...😃😖🤔

Лариса Ларуша

спасибо и тебе,дорогая..целую кучу цветов!🌹🌹🌹🌹🌹😘

Ол
Олька

Иногда себя можно побалывать, жизнт то одна, а денег всегда не хватает). Но не во вред здоровью и семье конечно).

Лариса Ларуша

конечно...в семье вообще всё желательно согласовывать...🙂

Adviser For You

Помню как то давно ,один знакомый на поледнии деньги купил газету ,,СПИД -Инфо,,! Хотя дома у него не было хлеба!

Лариса Ларуша

а газета...между нами..такое дерьмо...желтое....

Adviser For You

Раньше это был источник разной информации о личной жизни людей.

Лариса Ларуша

да помню я эти времена...дураки же были тогда многие..как-будто эта информация что-то значила...вон сейчас от нее просто мутит....🤑

Лена

Приобретатель, жадина. Но это все слова. Потребности безграничны и они двигают общественны прогресс

Лариса Ларуша

Да, все это так🙂....хотя я и написала как бы про частность - одного человека..но думала про более глобальные проблемы..которые решаются зачастую также...бездумно....такими же любителями "пускать пыль в глаза"....

Лена

Цивилизация наша выбрала ошибочный путь развития. Сейчас большинство стран , и Россия в том числе, живём в обществе массового потребления. Безнравственность - это вечный спутник такого общества.

Лариса Ларуша

Да, согласна с этим..так и есть...

Психоделический Енотик )

Ну если все за день спускает , то да жаль , а так довать сибе. Получать удовольствие полезно )

Лариса Ларуша

нормальные слова..а вот поведение таких людей просто глупое....

Психоделический Енотик )

Ладно , не буду вас переубеждать и спорить ))

Лариса Ларуша

конечно...у меня большой жизненный стаж...меня вряд ли переубедишь....😄

Руслан Абвгдежз

Это человек, который себя ценит. Если на прихоти есть деньги, то на нужды и подавно.😄

Лариса Ларуша

да..это так... а куда денешься....

Руслан Абвгдежз

Многие поддаются соблазну жить не по средствам, набирая кредиты и влезая в долги. Но потом для таких на Землю спускается АД.

Лариса Ларуша

Вот именно...сейчас надо очень аккуратно с такими делами....

Руслан Абвгдежз

Да, абсолютно согласен. Но не забывать иногда себя любимых чем-нибудь тоже радовать. В пределах разумного, разумеется.☺️

Лариса Ларуша

Разумеется....☺️🌱

Юрий Трущенков

Таких балбесов полно , так что называйте как угодно . Можно даже по имени .

Лариса Ларуша

это точно....😆😆😆

А Б

между нуждами и прихотями такая малозаметная разница...
многие не видят

Лариса Ларуша

понятно..из того, что выложено обзору людскому....😄

А Б

признаюсь, Мой мир не поддерживаю... Он только для тех моих друзей, кто ВК не любит

Лариса Ларуша

да я и сама там не бываю..так, изредка заглядываю..а в ВК я вообще не зарегистрирована....

А Б

потому и нету

Лариса Ларуша

всё поняла....спасибо.....☺️

Владимир Никитенко

Раздолбай.Но у Шукшина есть рассказ/Микроскоп/,там получается романтик.

Лариса Ларуша

да,это самое подходящее название.....их по разному называют.. но одно дело, когда человек одержим какой-то идеей..а другое, которому лишь бы пыль в глаза пустить новой машиной, телефоном...ресторанами...а на самом деле шиковать особо и нечем...одни долги...

Владимир Никитенко

Есть,есть такой народ.Ну очень хочется выпендриться.

Лариса Ларуша

Да..это как бы особенности национального характера....она во всем..начиная с малого..и дальше....😥

Владимир Никитенко

Э да ладно ,пусть живут - удачи вам.

Лариса Ларуша

конечно...спасибо..и Вам удачи!!!

Алексей

ресурсы мои...хочу раздаю...хочу трачу на прихоти...кому какое дело...

Лариса Ларуша

да, много таких..просто это наш национальный характер...и всё это и на общее наше ведение дел отражается, на благосостояние...разве не так?

Алексей

нет конечно...как понты нескольких работяг влияют на общее ведение дел...

Лариса Ларуша

Ведение общего бюджета....

Алексей

ежель не может бюджет вести-гнать его в шею...

Лариса Ларуша

таки и ждем..когда погонят....😆😆😆

Ев
Евгений

Молодец!!! Тратит как хочет, а не как указывают окружающие!

Лариса Ларуша

прихоть — ж. желанье того, без чего легко обойтись; требованье излишнего, ненужного, придуманного от нечего делать; барские затеи, баловство, выдумки, выгадки, вздорное хотенье; неразумное, произвольное хотенье, для потехи своей и у (словарь В. Даля)

прихоть — Капризное желание, причуда (толковый словарь С. Ожегова)

Майя Петрова

беспечный, расточительный, безголовый, непрактичный

Лариса Ларуша

всё правильно!..любитель пустить пыль в глаза....не думая о последствиях....

Валерий Шилов

🖼

Лариса Ларуша

типа романтик?....😆😆😆

Al
Alexc

сам так стараюсь делать когда нужды не поджимают

Лариса Ларуша

гулена...

Al
Alexc

не. просто стараюсь наслаждаться жизнью. нужды они такие - с голоду не сдохну. а вот на наслаждениях не стоит экономить - или вовсе отказаться или то что нравится ! (иначе смысл пропадает)

Лариса Ларуша

и тем не менее, все должно быть в разумных пределах..😆

Al
Alexc

само собою. просто у каждого эти пределы - свои !

Лариса Ларуша

если есть семья - все должно согласовываться....

Mikl Demidov

Человек не может отличить второе от первого.. )

Лариса Ларуша

👍☺️ класс!!!

Mikl Demidov

Спасибо. Рад, что смог улыбнуть. )

Mikl Demidov

Всего Вам доброго!

Лариса Ларуша

Спасибо ! И Вам всего доброго!☺️

Alexander Kusmizkij

А может этот человек нуждается в прихотях.

Лариса Ларуша

спасибо!☺️

Alexander Kusmizkij

Удачи вам!

Лариса Ларуша

спасибо и вам!🙂🌱

Alexander Kusmizkij

Пожалуйста!

Нина Ермак

У каждого своя система ценностей и только

Лариса Ларуша

это наша очень национальная черта...пускать пыль в глаза....

Нина Ермак

К сожалению

Лариса Ларуша

да......

Винера Мурадян

человек, живущий не по средствам., глупый))

Лариса Ларуша

правильно...цивилизованный человек давно научился считать деньги, а у нас такие вот с широкой душой..а по сути с голой ....опой..это наш менталитет во всем..увы...

Belich Roman

смотря что называть нуждой и прихотью....

Лариса Ларуша

нужда -это то, что нужно, необходимо для жизни..прихоть..телефоны вычурные, напитки по бешеным ценам..машины..пафосные...в кредит...дабы пустить пыль в глаза...

Belich Roman

для кого-то поесть - нужда, а для кого-то - прихоть

Belich Roman

;-))

Александр Луньков

У каждого свои ценности и своя их шкала)

Александр Луньков

Кто установит и будет контролировать соблюдение этих рамок?

Лариса Ларуша

семья..вы с женой..кто же еще....

Александр Луньков

Именно! Я ведь сразу и написал об этом. А если у людей в семье разные ценности, то им придется или поддаться, или смириться, или расстаться.

Лариса Ларуша

да...всё правильно...