Gek Stormov

Берегитесь исключительной и безрассудной привязанности к другому; она вовсе не является, как это часто кажется, примером абсолютной любви. Такая замкнутая на себе и питающаяся собою любовь, не нуждающаяся в других и ничего им не дающая, обречена на саморазрушение. Ваше мнение?

Ответы
Анастасия Старкова

Моё мнение: каковой бы не была любовь она приносит острые ощущение и этого не нужно боятся. Любовь окрыляет на многие сумасбродные поступки и в этом её изюминка. Привязанность к кому то лишь доказывает зависимость от этого человека. И это ваша вина, если вы во многом полагались не на себя, а на кого-то. А зависимым можно быть не только от человека, а от сигарет например или от компьютерных игр. Мы привязаны к ним, любим их и это разрушает как наше здоровье так и наше зрение. И кто же тогда виноват? :? В каком именно саморазрушении мы не виновны сами?!

Наталья Боблева (Пальчук)

У каждого человека свои понимания и некоторым исключительная и безрассудная привязанность просто необходима как воздух, по этому: каждому свое и не стоит их за это осуждать

Gek Stormov

ну это ж заболевание...его лечить надо...как наркомания или игровая зависимость

Наталья Боблева (Пальчук)

это жизнь, а она или есть или ее нет

Ирина Спирина

Это скорее не любовь, а одна из разновидностей паранойи - бред (мания) любовного очарования. В психиатрии очень интересно описываются симптомы и течение этого заболевания

Евгений Катранжи

Прежде нужно повернуться к себе:Кто ты?Где ты?Какой смысл твоей жизни?Какая цель?Абсолютная любовь лежит только на духовном плане,...все остальное-это щенячий восторг.

Зинаида Войтович

мне показалось, что Вы один из немногих знающих что же такое любовь? И все же, что Вы называете абсолютной, замкнутой на себе, питающейся собой любовью?Это любопытно!

Gek Stormov

на самом деле многие знают что такое настоящая любовь, и это проще чем кажется...это в первую очердь жизненная установка, когда человек принимает не только любимого человека но и весь мир в целом как объект любви. Без поклонения, или обладания, без слепого желания иметь...Из известных личностей наиболее близко к этом подошли Тереза Калькутская например, или Далай Лама.

Зинаида Войтович

Бытует мнение, что настоящая любовь длится не более трех лет, затем перерождаясь в какие-то другие чувства, отношения.Что Вы об этом думаете? Имеется ввиду не только любовь между мужчиной и женщиной.

Gek Stormov

это влюбленность, в современном мире, ее приравняли к любви, хотя современная медицина считает ее заболеванием. Да и каких то 500 лет назад еще считали так же

Зинаида Войтович

спасибо за ответ. и все же проживя немало лет, я так и не поняла разницы между любовью и влюбленностью

Gek Stormov

тогда очень советую прочитать Эриха Фромма " Искусство любить" более подробной книги на эту тему я не встречал

Зинаида Войтович

спасибо

Helena Korolevskaya

Согласна целиком и полностью. Как правило нет понятия...(взаимность). Обычно один любит, а другой подражает или прикидывается, к тому же до поры до времени.

Лариса Абызова

Что ж, поздравляю себя с сединой, А тебя с молодыми годами, С той дорогой ,большой и прямой что лежит как , ковёр ,голубой Пред тобой. Под твоими ногами.

Татьяна Щербакова

скорее да, чем нет(((( хотя чувства всегда вызывают уважение, ведь кто-то не способен на них... чувства в смысле...многие живут, как по течению плывут...

Gek Stormov

тут речь скорее о импульсах, привязанности сродни наркотической или алкогольной зависимости

Татьяна Щербакова

ну в таком случае, конечно, нужно управлять своими чувствами. Принимая во внимание интересы и другой стороны.

Рина Потапчук

Да, конечно, настоящая любовь дарит человеку крылья, а не связывает руки, дарит вдохновение, а не приводит в исступленное чувство обреченности

Елена Монаенкова

По поводу любви, можно говорить много и она многообразна. Самая оптимальная ее форма - безусловная, но не все люди способны на эту любовь.

Людмила Ярковская

Согласна. Любая "зацикленность"- это не здоровый признак психики. Любовь предполагает свободу выбора для себя и для любимого человека.

Ирина Андронова

возможно...но Вам то откуда знать Гек..Не пишите чужие мысли...ПРОЖИВИТЕ это сами!

7 друзей

2 подарка · Сделать подарок

Gek

Любовь

Любовь такое чувство многогранное и удивительное, чем больше отдаешь, тем больше получаешь. А без действий любовь погибает

Светлана Пюкс

согласна. хочешь быть королем (королевой) - позволь себя полюбить. хочешь быть тряпкой - влюбись сам (сама)

Любовь Ульянова

Я, просто, люблю! В этом заключается, исключительно ВСЁ: безрассудность, привязанность и т. д. и т. п. 🌹

Татьяна Зварич

мое мнение - такая любовь чаще бывает у родителей к детям, но ничего хорошего из этого не выходит

Юрист Консультирование

Да, испытано опытом лично мной, самое тяжелое, это заново научиться жить и вернуть себя себе...

Андрей Волошин

Так это и не любовь, это эгоизм к себе, только берешь без отдачи да еще с притензиями)))

Елена Чеканникова

Когда мужчина твой-почему бы и нет. А когда не твой-все равно трудно контролировать

Вера Шандыбина

Как же длинно, а проще это выглядит так:"Люби себя и не привязывайся к другим"

Gek Stormov

совсем наоборот...люби других а не только себя

Вера Шандыбина

Вдумайтесь в первые строки