Tolik-Ekb

А если имя доброго волшебника Гудвина из сказки перевести как "хорошее вино", можно ли считать, что у Элли унесло не домик, а только крышу?

Ответы
Дмитрий Удовенко

Да, а если еще и водочкой шлифану ла, то и крышу и домик и сразу становиться понятно почему она встретила говорящее, но безмозглое, пугало, трусливого льва и железного дровосека. А потом еще и желудок на подвиги потянуло бы)))

Ольга Евдокимова

ну ты и перевел!! это транскрипция русского автора. и первоначальный смысл как - хороший.

Вл
Владимир85

она перебрала(учитывая отсутствия опыта и юнный возраст) снесло все)))))))

Анна Власюкова

судя по тому как она гляканула потом, Элли та еще растоманка)

Надежда Субботина

Если переводить правильно, то получается ,,хороший выигрыш".

Tolik-Ekb

Это смотря как написать Win или Vine

Надежда Субботина

Буква w не даёт звук ,,в", да и вино пишется wine, а не vine.

Tolik-Ekb

Буква W как раз таки дает звук В, но не во всех случаях. На самом деле это игра слов, вы же не знаете как имя Гудвин было написано в оригинале на английском?

Надежда Субботина

Буква W никогда не даст русский звук ,,в", а имя Гудвин в оригинале написано Goodwin.

Eva Bastet

Крышу сносит и пол едет тока от дешёвого самогона.

Айна Егорова

мне не нравятся Ваши слова....хорошая сказка ...

Анна Анучина

Ну, это если вино действительно хорошее!

Ольга Старикова

крышу не только унесло,а снесло напроч

Валерий Клейменов

Тогда переведи фамилию Трахтенберг!!!

Дима Праздник

Может, но по итогу понесло ее кардан!

Воля Белокрыс

Жаль, что такой перевод мне незнаком

Юлия Тясто

смотря насколько вино было хорошим))

Лейла

ну вообще-то ураган вызвала Гингема

Милана Багирова

Чтобы утверждать, надо проверить)))

Вячеслав Рудас

крышу сносит чтоб звёзды увидеть.

"отец Fёdоr"

Напилась - веди себя доступно!))))

Ирина Шилова

судя по сказке- крышу со стенами

Рахиля Джауменова

интересно, не думала об этом 😄

Кс
Ксения

Ну да....вместе с мозгами)))))