Ла
Лариса

Христос воскрес! Правда?

−1
Ответы
𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

4 но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его.
25 Ибо Давид говорит о Нём: «видел я пред собою Господа всегда, ибо Он одесную меня, дабы я не поколебался.
26 Оттого возрадовалось сердце моё и возвеселился язык мой; даже и плоть моя упокоится в уповании,
27 ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления.
28 Ты дал мне познать путь жизни, Ты исполнишь меня радостью пред лицом Твоим».
29 Мужи братия! да будет позволено с дерзновением сказать вам о праотце Давиде, что он и умер и погребен, и гроб его у нас до сего дня.
30 Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его,
31 Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления.
Деяния апостолов 2 глава

Дм
Дмитрий

Нет конечно. Это был обычный человек, которого церковная традиция сделала богом. Он просто выполнял возложенную на него задачу.

Warlock

.. Не проверял.. Но многие . после реанимации воскресали..

Улугбек

Он, в принципе, даже и не умирал!!!! Идея - всегда молода!!!

Марсианин

Может и так. Может и не так. А где причина для радости?

Марсианин

Назовите эту причину, если сможете.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну так теперь нам велено думать, Да бог с ним.🥰

Валерий Ратников 🇨🇳

Всё чему учили, Бога нет, но он есть в нас, это совесть.

Ла
Лариса

Мне так кажется он совсем иную нёс весть, нежели предложенная нам религией.

Валерий Ратников 🇨🇳

Вы опять к еврейской переиначенной попами библии?

Ол
Олег

Правда..воистину воскресе..мир Вашемудому

Саша

никто не видел и не знает .

Ла
Лариса

Думаю вы знаете) Что вы об этом знаете? Спросите себя.

Саша

тела нет .а могил 5 в разных местах .с датами смерти .

Ла
Лариса

В Гималаях так его там много раз зафиксировали

Саша

в японии .в индии и три в местах деятельности .

Ла
Лариса

Мне так кажется он совсем иную нёс весть нежели предложенная религией.

Саша

историческая версия укладывается в то что он или кто то из родственников скрылся с накопленным золотом .гроаль до сих пор не нашли .эти средства ему позволили побывать в странах но уже после всех событий .

Саша

и она обьясняет многие исторические последствия случившиеся во время и после распятия.

Алексей Кузнецов

Воскрес. Верите в это?

Ла
Лариса

Ла
Лариса

Думаю что он показал пример как может жить каждый! А не основа его жизни - жертвенность, как втирают

Алексей Кузнецов

Каждый так жить не может. Грехи не позволят. Для этого Он и пошёл на крест, что бы мы смогли так жить.

Михаил

С утра уже доложили😂

Eduard Mielke

Воистину воскресе.🤝

Sergio

Во истину воскрес!😁

Де
Девственник

Воистину Воскресе,,

За
Заря

Воистину воскресе)

Alex Dark 🇷🇺

во истину воскресс

Karen Harutyunyan

Во истину воскрес.

Я С Марса

воистину воскрес

Я С Марса

вы что-то против имеете?

Ла
Лариса

Нет конечно. Просто спросила)

Дмитрий Карпов

За базар отвечаю!

Ергалиев Жомарт

Қайырлы болсын...

Бу
Бумеренг