Наталь

🖼
«Я рыба по прозванию пила -
Пилю, что в океане попадется!
И скоро ваша шхуна пополам
Под острою пилою распадется!»
А зачем рыбе-пиле её пила?

Ответы
Марат Бигалиев

РЫБА - ПИЛА , ИЗ СЕМЕЙСТВА СКАТОВ , ОХОТИТСЯ У ДНА И ЕЙ НУЖЕН НОСОВОЙ НАРОСТ С КОСТЯНЫМИ НАРОСТАМИ В ВИДЕ ЗУБОВ ,ЧТОБЫ РАЗРЫВАТЬ ИМ ГРУНТ НА ДНЕ В ПОИСКЕ ДОБЫЧИ И ТУТ ЖЕ СЪЕДАТЬ ЕЁ РТОМ БЕЗ ЗУБОВ Я ДУМАЮ КАК У ОСЕТРА...

Сергей Малинин

Живность, зарывшуюся в песок, на дне искать

Наталь

Возможно)

Ку
Кузьмич

Мне одному кажется, что она улыбается?))

Наталь

И мне тоже так кажется)

Рафаэль Шакуров

так ж можа спросить а зачем слону хобот

Александр Шебалин .

На всякий случай,а вдруг пригодится.

Наталь

Хорошее дело)

Александр

Это инкарнация тёщ... Здравия Вам!

Наталь

И Вам того же)

Владимир Ефимов

Для улучшения гидродинамики.

Аркадий Бахчевников

Как лопатка. Капает.

Наталь

тогда уж как пипетка))🤣 🤣 🤣

Аркадий Бахчевников

Ест мелочь.

Юрий Портнов

локатор наверное

Наталь

Точно!

Олег Мицяк

Сад подстрегать

Наталь

Коралловый?))

Олег Мицяк

Ну да,быстро хватаете прям на лету

Наталь

Так я в теме))))

Олег Мицяк

Вы биолог😜

Наталь

Я - воинствующий дилетант)))

Олег Мицяк

А конон-варвар в юбке

Степан Головачевский

оружие

Наталь

А еще?)

Степан Головачевский

ну видимо как крыло при плавании... а ещё фиг знает

Наталь

Но догадки красивые)) Спасибо!

Степан Головачевский

Рыбы-пилы используют свою "ножовку" на всех этапах поиска и поимки очередной жертвы - они применяют этот "инструмент" для электрической локации цели, после чего насаживают свою добычу на зубья по краям пилы, заявляют австралийские и американские биологи в статье, опубликованной в журнале Current Biology.

"Я была удивлена, когда увидела, как умело пользуются рыбы-пилы своим "инструментом". Они используют пилу для насаживания жертвы на зубчики по краям "ножовки", нанося несколько быстрых боковых ударов в секунду", - пояснила руководитель группы биологов Барбара Вюрингер (Barbara Wueringer) из университета Квинсленда в городе Брисбан (Австралия).

РИА Новости https://ria.ru/eco/20120305/585425891.html

Наталь

Ответ правильный) Но так же не интересно)) Вот своими словами бы))

Степан Головачевский

я и написал. оружие. но вамне понравилось. пришлось искать