Ви
Виктория

Как улучшить зрение после 40?

Ответы
Виталий Мирошник

Брат читал в дырчатых очках. Помогло. Через полгода снова пришлось повторять курс.
В общем, помогает, но не навсегда.

Ви
Виктория

верю. говорят. что то с сосудами происходит необратимо. можно замедлить процесс но не остановить

Ви
Виктор

погуглите в йоге есть гимнастика для глаз нужно прилежание и усердие за пару мес 100 проц зрение

Алекс Венцель

Сделать операцию по замене хрусталиков...Мне она обошлась в 130 тысяч...

Ви
Виктория

Обалдеть. вам еще повезло, а если что не ак сднлают, то можно вообще видеть перестать.А хрусталики чьи вам поставили донора?или пластиковые?

Алекс Венцель

Операцию делали в московском глазном центре. Там это поставлено на поток как на заводе.Хрусталики американские.Там одних профессоров более семидесяти, а сама операция занимает 15минут...

Вера Гудкова

Сейчас эту операцию делают хорошо даже бесплатно.

Ви
Виктория

срашновато. а что потом. раота такая что глаза нужны каждый день. и дома хобби. мелкая работа

Ви
Виктория

счстивая. а буквы в милиметр и меньше четко видите?

Роман

Смотреть на восходящее солнце... каждое утро! По 5 минут, каждым глазом

Галина Осташко

Против законов природы не попрешь. Если здоровы глаза значит очки

Пе
Пертурабо.

Сделать операцию, предварительно проконсультироваться у врачей

Naemnik

Гимнастика для глаз по Норбекову или самблиналы послушать

Сергей Л.

Софрадекс-для профилактики!Морковь сырую можно еще .

Александр Рузметов

Возраст. Подкорректировать можно, но не улучшить.

Андрей Григорьев

Ну не знаю.К Федорову? А меня и моё устраивает

Михаил

ну вы вроде ничего...хоть мне и за 40)))

Ви
Виктория

вы о чем, выгляжу прекрасно но не значит чо все впорядке

Михаил

а юмор где?))))

Михаил

вот!))))) не за что)))

Се
Сергей

Очки. Может линзы, я не пробовал.

Ви
Виктория

с ними зрение падает быстрее

Бренный.

Меньше тв и телефон смотреть.

Ви
Виктория

тв не смотрю. а телефон это и работа и творчество

Бренный.

🤷‍♂️

Вера Гудкова

есть специальная гимнастика

Ви
Виктория

интересновалась у гимнатического человека, сказал. что луше глазам и меньше усталости, а буквы в миллиметр смотрит с увеличительным стеклом и на самом деле он добавки и витамины для глаз горстями пьет

Вера Гудкова

сотрудница ходила на занятия ей помогло

Ан
Андрей

Никак. Берегите, то сто есть

Виктор Дайвер

Поможет только офтальмолог

Сергей Павлович

Вопрос конечно интересный.

Марго Беккер

почти никак и ооч муторно

Ир
Ира💃

Доктор должен знать

Ви
Виктория

неа, они не в курсе, одеть очечи, а каждый год менять им на более толстые линзы, пока не ослепнуть. глаза ленятся и перестают видеть в очках

Ир
Ира💃

Посоветоваться с другими. Если все так говорят, то значит все так и есть

Олег Дубровский

Только к к хирургу !!