Ур
Урод

Несравненная Фаина Раневская говорила: "Ошибки при письме - это как клопы на белой блузке." Согласны?

Ответы
Ирина Реброва

да. но эпистолярный жанр в лучших традициях нынче не в моде. а в соц. сетях - особый шик писать безграмотно. писать ручкой проще- срабатывает мышечная память, ана клавиатуре сложнее.снял очки- набрал, одел- прочитал, да и случайно не на ту клавишу нажимаешь

Лидия Толмачева

согласна! Слава богу, похоже клопов становится меньше. Видно уже становится "не модно" общаться значками и символами! И так народ разучился разговаривать да же с близкими, а потом удивляемся, что нас не понимают!!!!

Мария

Купила книжку со скидкой в 50% с маленьким браком: обложка вверх тормашками.
Присела в сквере на лавочку и достала её почитать.
Столько сочувствующих взглядов не ловила на себе никогда... )))))

Nikolay Nakhaev

М...просто жгете)

Нелена

это не самое главное...есть вещи по-важнее грам, ошибок...я иногда делаю ошибки не по неграмотности, а от усталости...или невнимательности...важнее нутро человека всё же!!!!

Valentina Nalina

Позитив и Юмор -)))
Улыбнитесь -)))

Как прическу новую сделала — так он не заметил. А как бампер на машине поцарапала, так он в одних трусах встречать меня выбежал!

Любовь Лыманова

Согласна. Удивляюсь, как умудряются сейчас писать с ошибками, когда компьютер "ругается" на них, красным подчеркивает, как учительница в тетрадях первоклашек...

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Вот не могу себе представить клопа! И еще на белой блузке!!! Это ж в каких антисанитарийных условиях, приходилось выживать, несравненной Фаине Раневской!!!!

Валерия Музякова

впалне!))) только с нашим министерством образования уже и не разберешься как правильно писать, где запятую ставить и как правильно произносить слова.)))

Влад Чепкасов

Конечно! А еще бывает, читаешь просто удивительные по красоте стихи, и вдруг начинаются грамматические ошибки... От красоты слова ни остается и следа.

Татьяна Завьялова

вот научите меня пожалуйста : вижу запятую на клавише -- там где буква б. поставить не могу когда надо. что то еще надо нажимать --не получается.

Ур
Урод

Там где буква б - там английская запятая. Русская запятая - после буквы .

Татьяна Завьялова

Русская запятая ---после буквы. ????? после какой буквы ?я уже везде пощелкала.

Ур
Урод

после буквы Ю

Татьяна Завьялова

...... вот что после Ю. точка. извините что навязалась на Вас.

Ур
Урод

А ты одновременно Шифт нажимай.

Татьяна Завьялова

Наконец получилось ! Спасибо ! ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Ольга Гребенникова

Подписываюсь под этими словами. От себя добавлю: безграмотное письмо и такая же речь очень портят настроение и отбивают желание общаться.

Тимур Билялов

Я, вообще... Раневскую, не принимаю, как женщину..... Чем, страшнее, тем умнее... Она, сильно завидовала, и комплексовала от своей внешности.....

Тимур Билялов

Этот, хоть следователей поиграл...

Elena Lang

Но серьезно к нему не относились

Тимур Билялов

Ну, в принципе... Согласен.... Он, сильно переживал, за клеймо Шурика....

Elena Lang

Вот поэтому и толком не сложился как актер. Негативно думал. ..тебе намек

Тимур Билялов

А, мне, мну, мене, по барабану... Нам, джигитам... Не до, фильму... Синема, нам не светит.... А, театру и подавно, однако!!!

Лия Иванова

Очень остроумная женщина. Но сейчас многие даже и парятся по поводу ошибок. Я уже давно считаю, что грамотность - это врождённое чувство.

Светлана Левченко

Стараюсь своих " клопов" держать при себе, но не преподаватель я русского и возраст не пионерский, но режет безграмотность хуже клопа...

Sudo Sh

Согласны, согласны. Мне другое интересно, чего вдруг (через 50 или сколько-то лет) все вспомнили и цитируют Раневскую вдоль и поперек ?

Ур
Урод

А нынешних не поцитируешь.

Sudo Sh

Когда так много - это уже переходит в затасканность.

Андрей Морозов

Нет!Раневская много чего говорила,а может ей приписывали!А семью не создала!Да и вообще,раньше актеров и на кладбище не хоронили!

Елена

Ну да ,,,вообще-то кому письмо адресовано ))))Есть люди которые не замечают ошибок и из-за уважения никогда не сделают замечание )))

Леона 唐倩

Несравненная Раневская и предположить не мола,что когда-то украшением одежды могут быть рваные дырки.А писать разучат вообще.

Елена Шацкая

Буквоедство сродни узколобию. Ошибки или описки устранимы при желании, спесь не украшает, но чистота помысла, и о людях тоже...

Любовь Золотарева

Бедная Раневская. А впрочем это надо заслужить, чтобы все пикантные выражения приписывали кому-то одному. Молодец Раневская.