Александр Емельянов - Женат

.:Пошли в турпоход . Спички, зажигалки - забыли. Как и чем зажечь костёр ????

Ответы · страница 14
Ольга

Очки,если есть у кого,можно попробовать.

Александр Емельянов - Женат

....Тимофей - гораздо чаще - лапшу на уши вешал....Проверял специально... болтун..

Ольга

Вот безобразник какой,а мы думаем правда)))

Александр Емельянов - Женат

...все 90 % - болтовня у него.....вот - засранец..!!!

Ольга

Больше не буду его смотреть((

Александр Емельянов - Женат

....единственное там - природу полказывают...А егго ТРЁП - оплдаченное враньё....

Лариса Лесюк

если есть часы и солнышко то не проблема

Александр Емельянов - Женат

а лучше - ЛИНЗА = СОЛНЫШКО..!!!

Лариса Лесюк

только мы едем на машинах или на лодках сплавляемся ножками лень

Александр Емельянов - Женат

то же - молодцы.... Привет от яхтенного капитана, за плечами 60 000 км по воде и 8 000 км - пешком.!!!...

Лариса Лесюк

класс! А на байдарках по горным речкам?

Александр Емельянов - Женат

только 1-я и 2-я категории...и яхты, и каты,, и байды. .и всё другое, что по воде ходит...

Лариса Лесюк

это море оно от нас далеко без разницы какое

Александр Емельянов - Женат

главное - много воды..!!!!

Александр Скапцов

глицерин+марганцовка,аптечку не забыли?

Александр Емельянов - Женат

....вот это - забываем.....на берегу....

Александр Скапцов

вот это плохо,некоторые забывают батинки надевать зимой в горы,в тапочках идут

Александр Емельянов - Женат

....в трусах,,,, в чём спали.....так и - пошгли...???????

Александр Скапцов

да женщины рассказывали,что к ним попросился один россиянин в поход сходить в горы зимой,а на ногах его тапочки,они сказали,в такой обуви даже летом не ходят,но он захотел так идти...)

Алекс С

ну древние люди же както добывали огонь)

Александр Емельянов - Женат

...и ИХ методом пробовали...но = лапша на уши....

Алекс С

)))

Сергей Голубчиков

А КАК ИСКРЫ ИЗ ГЛАЗ 😆👍🤝🍻

Александр Емельянов - Женат

....вот, и - попробуй... Потом - поделишься... 😁😆👍

Liа Pais

камень об камень тереть трава наййдется

Александр Емельянов - Женат

Желаю удачного ПРИТИРАНИЯ...!!!😄 😄 😄 🙏

Yts - 62

Можно увеличилкой, если не забыли взять

Yts - 62

Есть ещё такая штука - кресало. Это два кремня, которые надо бить друг об друга, либо железом по камню. Прикурить можно спокойно от такого приспособления, а уж получить огонь от горящей сигареты - дело техники.

Александр Емельянов - Женат

....вот и - попробуй.....потом - поделишься....!!!!!

Yts - 62

На войне такое приходилось делать.

Yts - 62

В великую отечественную у половины солдат было такое приспособление. Нам в армии старшина показал, как это делалось

Олег Демидов

Молодняк - может и забудет....Я - ни когда!

Олег Демидов

Спасибо! Первое что проверяю - средства жизнеобеспечения!

Александр Емельянов - Женат

значит - опытный турист...!!

Олег Демидов

С детства участвовал во всех турслетах

Александр Емельянов - Женат

и где пришлось ПОБЫВАТЬ ???

Олег Демидов

Только по Смоленской области...В основном городские и областные турслеты...А в большинстве своем - рыбалка, раки, грибы, ягода

Александр Емельянов - Женат

уже - разнообразие...Родной край..изучать..желательно !!!

Олег Демидов

В наше время как-то не принято было в далекие края лезть!

Тамара Алексеевна

Можно например батарейку использовать.

Александр Емельянов - Женат

линза + Солнце....всё, ..... остальное -лапша на уши...

Александр Емельянов - Женат

пробовал...за 40 лет работы ИНСТРУКТОРОМ туризма....!!

Тамара Алексеевна

А линзу всегда с собой носите?

Александр Емельянов - Женат

я - очкарик...????!!! а линзу - стараюсь брать с собой.!!

Александр Емельянов - Женат

флаг вам в руки.. Ё МОЁ...

Тамара Алексеевна

А Вы еще и грубиян, это не очень красиво. А Вам всего хорошего!

Гузель

Сила трения. И сила воли плюс характер!!!

Александр Емельянов - Женат

.....Солнышко + линзы.... и делов-то...???

Гузель

Можно налить воды в пакет + солнышко - проверено!

Александр Емельянов - Женат

....можно... или из льдинки - сделать....

Гузель

В феврале мы не думали об этом)

Александр Емельянов - Женат

....да и мы....думалди только на ТРЕНИРОВКАХ....в походах...

Владимир Владимирович

камень о камень или деревяшечку о скалы

Александр Емельянов - Женат

....ЭТО ПУСТЬ лысый Т ОЧИ Т ... А СЫ - ЛИ НЗА + СОЛНЦЕ...

Александр Емельянов - Женат

....А ЕСЛИ ВОЙНА...??? И ВСЕХ - ПОБЬЮТ.....мУДРЕЦ И З .........

Владимир Владимирович

ебать тебя штырит. а во-вторых, не пиши никогда капсом. Это тебе крутизны не придает, а людей отталкивает

Алина Гречухина

кто ходит в походы. тот умеет это делать

Александр Емельянов - Женат

на фига я ВАМ вопросы задаю...?? Аааа ????

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Плохие походники.. хоть бы огниво взяли

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Трением..

Александр Емельянов - Женат

....попробуй....мои детишки...три дня - тёрли... (в походе)..

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Там нужна приспособа(типа лука с тетевой). Делал её. Руки стереть можно.

Лилия Ильг

как предки трут сделать и руки стереть

Лилия Ильг

верно. мозги включать надо

Александр Емельянов - Женат

вот именно...и это - главное..!!

Александр Емельянов - Женат

ха ха ха...а ты - с юмором...приятно с таким человеком общаться.. МЕРСИ.

Не
Нелличка

При солнечной погоде,с помощью стекла.

Александр Емельянов - Женат

....правильно....линза + Солнышко...и - вперёд... Остальное - лапша на уши..

Елена Цой

Я незнаю ,никогда не ходила в турпоход

Александр Емельянов - Женат

Одна знакомая...в одиночку по горам ходила.. Я спрашиваю..:" А вдруг - маньяк-насильник..??" -Постараюсь убежать..А если не получится, приходится - сдаваться.!!! И ты знаешь, Лена !! Она Живёт и процветает..!!

Елена Цой

Хорошо,но береженного Бог бережет ☝️

Александр Емельянов - Женат

вот и береги...для неё родной...!!!

Елена Цой

🤔 странный вы какой то ,вы любите свою профессию ,больше чем людей

Александр Емельянов - Женат

Лена! Я уже, можно сказать, жизнь прожил...и повидал - многое.. И плохого НИКОГДА и НИКОМУ не советовал (рекомендовал)... А вот ВРАЗУМИТЬ - стараюсь.!!! Не бывает - ПОЗДНО.... бывает - уже не нужно...!!!

Сергей Сергеев

Не может быть такого, жена не допустит

Сергей Сергеев

Хорошая коллекция! У меня еще Арктика, но больше всего понравилась природа Дальнего Востока, Хабаровский Рай

Александр Емельянов - Женат

Выше Питера - не поднимался... А Хабароский край - красота...как весь Д.В...

Сергей Сергеев

Согласен. Можно доехать до Воркуты, там тундра во всей своей красе и махнуть через Уральские горы,там есть маршруты. То что там увидите,,не забудите никогда ! Дух захватит. А потом махнуть на Обскую Губу, в Салехард.

Александр Емельянов - Женат

Отмахался уже, дорогой Сергей....пешком 8 000, и по воде 60 000 км..по СССР..

Александр Емельянов - Женат

Погранвойска СССР = яхтсмен-любитель..!!!

Вера Коломийцева

И погода дождливая? Возвращаться надо

Александр Емельянов - Женат

Верочка !!! Хитрая ты всё же....!!! А погода - отличная..Линза + Солне= огонь.

Вера Коломийцева

Ну да... линза, она ж всегда в кармане лежит. На всякий случай)))

Вера Коломийцева

Ладно, будем считать, выкрутились

Александр Емельянов - Женат

естественно...не первый раз ....в походе...с 1966 года - ТУРИСТ..!!

Александр Емельянов - Женат

мерси мадам..!!🌹🍷🍒👍

Ольга Гузенко

стеклянной бутылкой. если есть солнце

Павел Иванов

куча способов.. линза..трение палочек..

Александр Емельянов - Женат

Линза - ДА...а вот палочки... А - ПОПРОБУЙ ??? У Африканцев - получалось!!