Александр Емельянов - Женат

.:Пошли в турпоход . Спички, зажигалки - забыли. Как и чем зажечь костёр ????

Ответы · страница 7
Раиса Бобкова

Ну что Вы за туристы, забыть самое главное! Трите теперь дерево в дереве!

Александр Емельянов - Женат

....а вопросик-то.....ДЛЯ ВАС....!!!!!

Раиса Бобкова

Я спички не забуду!

Александр Емельянов - Женат

....так тебе и надо.... 🌺⚓🍫

Раиса Бобкова

Я с Вами чай не пила и на ТЫ не переходила!

Александр Емельянов - Женат

....напомнила..: Утро...Квартира... Проснулись двое.. Он - Пора бы нам на ТЫ перейти.??? Она - Вы опять торопите события... Лучше подайте мой бюзик.. -А где он ?? -На полу... под ВАШИМИ трусами валяется...

Bob Chelpachenko

А за каким х.. тогда шли? Дебилы наверное! Таких из дома выпускать опасно.

Татьяна Михайлова

Правильно, что пишите-женат! Трут! Увеличительное стекло и лучи солнца!

Татьяна Михайлова

Где тут терять... Нет, я в хорошей компании поэтов и писателей нашего района! Печатаемся в местном сборнике.

Александр Емельянов - Женат

Оооо это достойно похвалы....5 ++++ 🥂 🍇 🍒 🍷 🍓

Татьяна Михайлова

И ,думаю,надолго! Скучать некогда!

Александр Емельянов - Женат

Главное - в кругу друзей и единомышленников.... Скучать - некогда..!!!

Александр Емельянов - Женат

удачи...и всех благ...🥂 🍇

Слесарчук Нина

есть много разных способов. только вот действенны ли они на самом деле.

Александр Емельянов - Женат

та ды и вопроса НЕ БЫЛО БЫ ,,!!!

Слесарчук Нина

это правда. а так все отвечают. дают советы....

Александр Емельянов - Женат

дают..но правильных - %% 15-20..

Слесарчук Нина

С ПРАЗДНИКОМ ВАС _ СВЕТЛОЙ ПАСХОЙ, КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ ,УДАЧИ ВО ВСЕМ!

Александр Емельянов - Женат

и вам - всех благ...и с ПАСХОЙ...🌹🍮🍷🍒🍍👌

Лекса

Странные туристы однако...Ну можно солнечным лучиком через линзу (очки)

Александр Емельянов - Женат

....вот....правильно....Линза + Солнце ....!!!!

Лекса

Ну это же элементарно...Хотя....люди разные.

Alexsey

Сорри, взгляд замылился. Прочитал турпоход не так. Вон, Баженов хреновую тучу способов прказывал: батарейка, вата, бутылка с водой и т.д.))

Александр Емельянов - Женат

...да пошёл он... Лапши на уши - вешает...!!!

Владимир Иванов

очками ,палочку покрутите по очереди ,огня не добудите-так согреетесь.

Александр Емельянов - Женат

очки - точно...а другое - только согреться..!!!

Anton Sukhomlinov

Попросить закурить) обычно у курильщиков есть спички или зажигалка🤣

Александр Емельянов - Женат

.... Антон.....Высоко в горы - пошли... А не на бляджки в в соседнюю речку. или лесок....

Anton Sukhomlinov

Мне нельзя в Бельдяжки - я женат)) ( по фильму)

Татьяна Плешкова

Идите домой , пока далеко не ушли, соберитесь, как надо, туристы, блин!

Александр Емельянов - Женат

СПС за подсказку.. А вопросик, вообще-то - ДЛЯ ВАС...!!! Спрашков???

Татьяна Плешкова

Да,ладно! Школа выживания!

Александр Емельянов - Женат

Вы. ЛИЧНО - как огонь ДОБУДИТЕ ??????????????????

Александр Емельянов - Женат

вот в этом-то и вся С У Т Ь ...!!!

Ирина Долженко

увеличительное стекло поможет...возможно линза очков (если подойдет)

Александр Емельянов - Женат

ещё как - ПОДОЙДЁТ.... другого решения - И НЕТ..!!!!

Adelya Alkenova

Блин...ну не трением жп гнилушек....как то показывали по ТВ ...забыла😂

Александр Емельянов - Женат

..это = лапша на уши...(трением)... Только Линза + Солнце...

Adelya Alkenova

Аааа👍☝️☝️

Суровый

очки, объектив, батарейка и золотка, верёвка и палка (не ходи в поход)

Александр Емельянов - Женат

Мерси...уже 56 лет - хожу...!!! и - инструктор лет 25..!!!

Виктория Филиппова

Линзой, полированной, ложкой, от растения Ясенец голо столбиковый !!!

Марина Колосова

взять два стекла от часов,сделать линзу,зажечь от солнца.Да или нет?

Александр Емельянов - Женат

А какая ТЕМА интересует??? нука,, нука - выдай ?? Интересно становится нам общаться !!!

Марина Колосова

ну что-нибудь,что облегчает жизнь.

Александр Емельянов - Женат

Уничтожить парниковый эффект на Земле...поливать поля по графику...напоить пустыни водой...уничтожить СМОГ в городах... тушить пожары и понижать температуру (летом) в городах.. вырабатывать ДАРМОВУЮ энергию (без затрат).... разбавлять бензин водой 50х50.... Вечный двигатель уже сделал-работает...Щас ТРУДИМСЯ над переносом грузов силой мысли... Что интересно, а - Марина ????

Марина Колосова

интересно,а что -нибудь применяется?

Александр Емельянов - Женат

Академики - не пропускают..На "хвост" хотят сесть..да с 70-80 %%%

Лида Бавинова

смотря где - трением........ очками ..........сама пока правда не пробовала.

Александр Емельянов - Женат

...только ЛИНЗА + СОЛНЦЕ....остальное = лапша на уши...ОПРОБОВАНО...

Лида Бавинова

спасибо - учту✋🔅🏕️

Александр Емельянов - Женат

🍓👍⚓😀.....турист-профи....🌺

Николай Журавлев

А еще забыли ножи - консервные и обычные....как и чем открывать банки?

Александр Емельянов - Женат

открыть банку без ножа...как два пальца...об асфальт.

Николай Журавлев

Ну а костер без спичек развести - проще пареной репы

Александр :)

Можно начать спор о политике и разжечь костёр пылающими пуканами.)))

Галина Коростелева

Любые мелочи:стекло,солнце;2 сухие палочки,мох сухой,2 руки и вперед

Александр Емельянов - Женат

всякое ПРОБОВАЛИ...только ЛИЗА + СОЛНЦЕ..!!!

Галина Коростелева

Я в геолог.партии работала,всяко бывало

Александр Емельянов - Женат

я - турист-профи...!! Ныне - инструктор, уже 28 лет..!!!!

Александр Емельянов - Женат

мерси мадам...!!!🍎 ⚓ 🍒 🌺

**
*****

А лупа есть, или как в древности что то с деревянными сучьями терли

Александр Емельянов - Женат

линза - частенько бывает...в очках кого-нибудь..!!

Сергей Ковалев

Бутылку точно не забыли,а это практически увеличительное стекло...

Галина Евтушенко (Штайгер)

способов много,когда-то в походах ребята зажигали,на как не помню