Татьяна Лёвкина

Анна Каренина права?

Ответы
Валерий Шумак

нет конечно! ибо самоубийство самый тяжкий грех! и она где оказалась то? в аду конечно! а ее до сих пор читают ...вывод каков? а таков! что тот кто ее написал и всем преподнес ее как страдалицу тот сам сейчас в аду за это....вот вам и вся мудрость.

Юрий Чичканов

Литература отправляет нас к анализу и удерживает от скорейших выводов, чтобы избегать ошибок, тем более ни в коем случае не "примерять" на себя ту, или иную судьбу героев произведений....

Татьяна Лёвкина

и нас этому учили в школе?

Юрий Чичканов

Программа в Системе - этому не учит, но мы же разумные люди, сами понимали....

Татьяна Лёвкина

ну да по этому я и не читала....

Валентина Соколова

в каких поступках она права?В любви.в уходе из жизни?Не знаю.эти проблемы были всегда и правда остается за человеком.который совершает эти поступки

Наталья Вованова

В чем? Что ушла от нелюбимого мужа? Что разочаровалась в своей любви? Что не смогла найти выход из создавшейся ситуации и прыгнула под поезд?

Наталья Вованова

...Ради любви. Во все века существовали разводы, когда один или двое супругов приходили к выводу, что любовь закончилась.

Амангельды Ахатов

Конечно нет. Это большая философия нравов того времени. Современник наш видимо скажет - мозгами надо было думать,прежде чем замуж идти.

Татьяна Лёвкина

ну замуж выходить надо, А где сказано как она вышла замуж? Предала мужа и сына а вообще зачем это надо в школе преподавать, Вы со мной согласны?

Амангельды Ахатов

Согласен.Такие толстые так скажем книги читать и еще анализировать, никаких часов в школе не хватит.Особенно с этим ЕНТ. Эти вещи или сам прочтешь или кино посмотришь. Кино не заменит чтение конечно.Но время такое.

Ева Адамова

в чем? в том, что покончила с собой, паровоз чуть не сломала, чтобы мужику досадить. Двоих детей бросила из-за молодого мужика

World See

Я видел как молодая девчонка чуть не бросилась под поезд с авто моста,всё же не хватило духу,или удержала подруга рядом

Татьяна Лёвкина

А Каренину никто не держал ну если ей хватило духу предать сына. мужа, действительно почему бы и не бросится.Глупость и зачем в школе преподают?

World See

Я за историю русского государства,...спросили школяра:кто такой Гитлер? ответ:нападающий германской команды по футболу

Татьяна Лёвкина

да Гитлер ещё существует-это что имя?

Владимир Фомичев

Она ушла из жизни раньше срока, она по своему права. Могла бы жить до старости, грешить и никому нет дела до её пороков.

Владимир Фомичев

Анна Каренина, это литературный герой . А, вот жена Сталина, это по круче любого романа. Это реальность , это тысячи пострадавших , невинно осуждённых. Жаль, что Л. Н. Толстой не дожил , он написал бы что нибудь по круче.

Белов Сергей

В чем ? Что под действием наркотиков легла под паровоз? Какой пример показательный для молодежи : НЕТ НАРКОТИКАМ.

Тамара Синельникова

Нет. Самоубийство это не решение вопроса Надо надеяться до конца а вдруг наладится а там может и любовь пройдет

Татьяна Лёвкина

любовь пройдёт, а вот сына с мужем придола.....

Светлана Усачева-Фомина

у нее не было интернета -заняться было нечем-вот моча в головку и ударила -можно подумать мало таких дур ----Р.S.-Зато какие они счастливые!!!

Mm
Mmm

Просто надо учесть то время, те нравы. В наше время ее вопрос решился бы проще, без суицида и предательства.

Михаил Булдаков

В чем в своем прелюбодеянии. Или в том что бросилась под поезд. В обоих случаях это грех.

Григорий Сайгаков

Оль, ну пожалуйста, давай разведёмся... – Нет, Коля, вдовой меня взял, вдовой и оставишь!

Игорь Сергеев

Бывает. Думаю, в последний миг перед наездом она сильно пожалелеа о содеяном.

Татьяна Лёвкина

возможно но говорят вымосел

Зинаида Сегаль

Права или нет,судить не собираюсь! А вот,что под поезд бросилась - дура!

Андрей Ломоносов

глупая женщина , едва не испортившая жизнь машинисту и куче пасажиров

Андрей Ломоносов

что хотела( сплошной негатив)

Виктор Моржаков

Дура она что бросилась под поезд . И что кому она доказала . Да ничего

Александра Иванова

Она сделала несчастными столько людей, в чем она может быть права?

Александр

Конечно! Расписание поездов же не перепутала,всё получилось...

Александр

Лучше бы сбежали с Вронским на необитаемый остров и жили бы себе...

Татьяна Лёвкина

ну да ,только она ему не нужна была

Александр

Так надо было его скрутить,очаровать и утащить.Что-то она не доработала...

Татьяна Лёвкина

ему это не надо.говорят сын не от мужа - это так

Вячеслав Воронов

Бедняжка. Я прожил 30 лет возле железной дороги. Страшно то как!