Лера

"Ведическая психология" отношений, согласно которой жена должна быть "отзвуком мужа" ведет к гармонии или к мужскому шовинизму?

Ответы
Ирина Травкова

те кто пришёл сюда женщинами - они должны пройти свой путь и реализоваться как женщины....вы всё взяли в кавычки, потому что смотрите на это со своей воспитанности, социальной адаптации.....и если попытаться жить по женски, может и понравится, возможно в вас и всколыхнется родовая память и захочется этой гармонии.

Лера

Очень даже может быть

Ирина Травкова

я рада, что не ругаетесь.

Лера

Нет, все мирно

Николай Новожилов

я так понял что ни чего не понял ? Но Знаю( тошно самому ) что -муж и жена -одна САТАНА и до гармонии так далеко что- надо не одно поле ВМЕСТЕ перейти не одно море переплюнуть и в лесу не заблудиться и из ямы выбраться -А дальше ОДНА ГАРМОНИЯ И С ГАРМОШКОЙ

Николай Новожилов

А хорошие Ученики на лету УСЁ СХВАТЯТ!!! 😊

Лера

Когда интересно, все схватывают

Николай Новожилов

Потому что хорошему учителю ученики в рот смотрят 😀

Лера

И его предмет знают лучше осталных

Николай Новожилов

так точно!

Галина Буслаева

В Библии записан принцип главенства, исполнение которого ведет к гармонии - "каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог."

Лера

Ничего не ново под Луной

Галина Буслаева

не ново...

Владимир Горош

Возможно, но как считает моя жена, только в споре и есть гармония. Муж сказал, жена поправила скалкой и порешили, едем на дачу к тёще. Рыбалка подождёт.

Лера

Разыгрываете?

Владимир Горош

Лера,от части да,разыгрываю. На самом деле гармония у тех, кто любит и любим. И отзвуки здесь не важны. (патриархат, матриархат). Главное согласие и уважение.

Лера

Пожалуй соглашусь, и очень меня привлекает уважение

Владимир Горош

Взаимная любовь и уважение залог счастливой семьи. Остальное всё по плечу.

Лера

Согласна

Александр Осипенко

Вы изучали ведическую психологию? Интересно, кто же её сотворил? Ведическую культуру Русов, я читал, а вот психологию не пришлось.

Лера

Это сейчас по модному так называется семейная гармония в отношениях, недаром же я поставила кавычки

Александр Осипенко

Тогда извините, не доглядел!

Лера

Да мне здесь попадались такие вопросы, но я не знала о чем и речь и поинтересовалась

Александр Осипенко

Русские Веды( Высочайшие Знания) оставленные нам более продвинутой цивилизацией намного, чем мы сейчас. Они предусмотрели и наше время и будущее!

Лера

О как! И что же нас ждет?

Александр Осипенко

Какая Вы прыткая! Не гоните время, мы и так стареем быстрее чем могли бы.К сожалению, были и есть силы( назовём их тёмные), которым было смерти подобно просветление людей. Если Вам действительно интересна история наших пращуров(а напрямую через них и наша) наберите в своём браузере лекции профессора Чудинова(послушать).

Лера

Спасибо

Хельга Шувакина

однозначно НЕ ответишь...потому что везде есть свои нюансы..Кому-то хорошо в 1 варианте,а кому-то это лишение человеческих прав..)

Наталья Дроздова

чушь какая-то каждый сам решает, как ему звучать. может и "мужем", может и нет. и муж не у всех есть....

Лера

Вот когда он есть, то лучше звучать в унисон

Наталья Дроздова

если не в унисон - ненадолго и есть. только в унисон - это вместе, а не один другому подпевает

Лера

Можно и так

Гриша

муж - свет, насыщенный силой; жена - сила, насыщенная светом; два полюса единого...

Лера

Где то так и должно быть

""анатолий ""касаткин

Обратите лучше внимание на женский шовинизм...вы утратили в себе всё женское.

Александр

Если нырнуть глубже, то этот "отзвук" как раз и направляет, помогает мужчине.

Александр

Главное, чтоб шея не подвела... В правильном направлении поворачивала башку, а та справится, если на шею вышеуказанную не сядет...

Лера

Интересные у вас сравнения, ну ладно, мы и сами могем, зачем же утруждать главу

Александр

Кони, избы?

Лера

Да боже избавь! И привидется же такое

Сергей

Скорее всего, эта "ведическая психология" ПРИДУМАНА мужиками-шовинистами...

Лера

Все может быть, источник не искала

Андрей Новожилов

Муж отзвуком жены! Почему не допускается одновременность этих суждений?

Лера

Вот и мне хотелось бы знать откуда вске это к нам приходит?

Андрей Новожилов

Я вообще не знаю, что такое "ведическая психология" и откуда приходит! И знать это мне не интересно! Есть я, есть жена! Есть два человека, каждый со своими желаниями! И согласование этих желаний, называется браком! И без любви такие согласования, практически, невозможны! Допускаю ошибки в своих суждениях, но не очень!

Лера

И прекрасно! А вопрос мой все таки в кавычках, если раздражает, можно пройти мимо

Андрей Новожилов

Меня вообще ничего не раздражает! Вру! Мне интересно! Это и есть источник раздражения! Что такое "Ведическая психология?"

Дина Рустамова

Гармония только в музыке...остальное - мытарства слепого человечества((

Лера

А как его сделать зрячим?

Просто А...

Только женский шовинизм, позволил бы задать такой вопрос..

Лера

Вы не поняли, я о своих ощущениях от разговора, иногда общение идет легко на одном дыхании, а сейчас ощущение тяжести, я вам прямо ответила

Просто А...

Я всегда отвечаю прямо. Если тяжело - значит я занят кем-то другим.

Лера

Возможно, вам виднее

Просто А...

Учитесь смирению. Как и я учусь.

Лера

Это что то новенькое в нашем общении

Татьяна Данилова

ВЫ НАВЕРНОЕ НЕВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЛИ ВЕДИЧЕСКУЮ ПСИХОЛОГИЮ.

Николай Богомазов

Так Творец наставлял. Жена для мужа а не муж для жены.

Лера

Может быть, это каждый решает для себя

Николай Богомазов

Потому и хаос. Каждый сам за Бога решает.

Георгий Кутлуяров

Если жена мудрая, может это и не так уж плохо... 😺

Лера

Значит все таки гармония...

Георгий Кутлуяров

Может быть... 😜

Ботанозавр Антипатический

для ведических баб и ведических мужиков - к гармонии

Ронин

а вы из какой варны?

Александр Харитонов

Голь муж недалекий, то непременно к шовинизму.

Лера

Согласна

Игорь Миннигалеев

не изучал... но думаю - стоит ознакомиться

Игорь Миннигалеев

ааа...дало определенные возможности

Лера

Вы их использовали?

Игорь Миннигалеев

да... некоторые использовал достаточно эффективно... но . вероятно не в полной мере

Лера

Ну, все еще впереди