Юрий Онохов

Передо мной энциклопедия афоризмов.- 653 страницы. Заказывайте цифры строки и страницу Вам я пишу ответ афоризма. Хотя бы образом отвлечемся от надоевшей темы, о коронавирусе.

Ответы
Людмила Гладкова

а я-то всёпредлагаю.убрать цитник,а он перед тобой,вон оно чо,тогда я спать,от цитат уже хроническая аллергия👋

Серьёзна#И#Непроста

? .............. мне не мешает ни эта тема , ни любая другая. Я живу своей жизнью , а в ней свои темы .

Helen D.

Страшновато как-то. А вдруг попадется что-нибудь плохое, а я мнительная. И думай тогда....

Helen D.

🙄

Татьяна Милюхина

Что на 333стр. На 13строчке ну и что там такое написано жду с нетерпением.Спасибо.

Юрий Онохов

ПЕРЕНОСИ С ДОСТОИНСТВОМ ТО.ЧТО ИЗМЕНИТЬ НЕ МОЖЕШЬ .(Сенека,)

Татьяна Милюхина

Не может быть,но спасибо огромное

Василий Сычёв

Хм . Оригинально . Люблю афоризмы . Ну ка ....Давайте . 263 страница ..28 строка

Юрий Онохов

МЕДИЦИНА ЗАСТАВЛЯЕТ НАС УМИРАТЬ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЕЕ И МУЧИТЕЛЬНЕЕ. ( Плутарх.)

Василий Сычёв

Хм ..Хорошо как сказал . Актуально и сейчас . Ещё можно ?

Юрий Онохов

да

Василий Сычёв

133 ст. 33 строка

Юрий Онохов

ЗАТЯНУВШАЯСЯ ДИСКУССИЯ ОЗНАЧАЕТ , ЧТО ОБЕ СТОРОНЫ НЕПРАВЫ. (Ф. Вольтер.)

Василий Сычёв

Потрясающе !! Благодарю . Не буду более злоупотреблять .

Остановите Вите Надо Выйти

17 стр, где раньше библиотеки свой штамп ставили ) Читаем строчку сверху.

Юрий Онохов

ПЕРО- ЯЗЫК УМА. (М. Сервантес. )

Бес Пристрастный

Тема безграмотных баянистов задолбала ещё больше.

Людмила Тарвид

Ну, например, страница 19 строка 8 сверху. И что там?

Юрий Онохов

ПУСТОЙ ЖЕЛУДОК НЕ ЛУЧШИЙ СОВЕТЧИК В ПОЛИТИКЕ. (А. Эйнштейн,)

Людмила Тарвид

Это как-то не для меня. А если попробовать страницу 72, 10 сверху? Это то, что в голову пришло. Если будете так любезны

Юрий Онохов

ИСТИННОЕ ВОСПИТАНИЕ СОСТОИТ НЕ СТОЛЬКО В ПРАВИЛАХ,СКОЛЬКО В УПРАЖНЕНИЯХ.(Ж. Ж. Руссо)

Ольга........

99 страница 9 строка сверху...? -пожалуйста 🙂

Юрий Онохов

ТОЛЬКО ОПЫТ НАС УЧИТ ЦЕНИТЬ БЛАГА ЖИЗНИ (И. Гёте.)

Ольга........

Спасибо...приблизительно этого я и ожидала....( кое -кто проиграл 100 грамм ) .🤗🤗🤗

Виктор

В детстве не болели преждевременной аутенцией?

Александр Савич

Юрий, если не затруднит - №№ 3, 7, 33,66, 333, 666... Авансом благодарю!

Юрий Онохов

1 НАСЛАЖДЕНИЕ ОБЩЕНИЕМ-ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ.(Аристотель.) 2 НЕТ НИЧЕГО СТРАШНЕЕ ДЕЯТЕЛЬНОГО НЕВЕЖЕСТВА. (И. Гете.) 3 ИЗБЫТОК ПИЩИ МЕШАЕТ ТОНКОСТИ УМА. (Сенека.) 4 ОРЛЫ ЛЕТАЮТ ОДИНОКО. БАРАНЫ ПАСУТСЯ СТАДАМИ. (Ф. Сидни.)

Александр Савич

Благодарствую!... Удачи!😁

Виктор

Онохову, по ходу, не важны отдельные циферки. Но зачем он начинает с этих математических символов🤔

Виктор Николаев

У меня своих афоризмов - море. Хочешь поделюсь?

Юрий Онохов

Давайте про вдохновение

Виктор Николаев

Эпиграмма Гафту. Актёр, конечно, классный без сомнения. Но только пить ему нельзя ни грамма. Как выпьет на него находит вдохновение, и пишет он на всех крутые эпиграммы.

Марина Цитко

Класс!

Ксана Третьякова

Еще захотелось предсказаний....Стр. 367, строка 12

Юрий Онохов

КТО НЕ УМЕЕТ ТВЕРДО ДЕРЖАТЬСЯ В ПЕЧАЛИ,ТОТ И РАДОСТИ НЕ ПЕРЕНЕСЕТ. (Деметрий)

Александр Кузнецов

😄 а кто вас заставляет о нем говорить/думать?

Igor Kulikov

она как это не странно будет долго актуальной

Людмила Долгих

ЦИФРА 7. .СТРОЧКА 5..СТРАНИЦА 1....что там пишут..

Юрий Онохов

СКОЛЬКО ЖЕ ЕСТЬ ВЕЩЕЙ, БЕЗ КОТОРЫХ МОЖНО ЖИТЬ. (Сенека.)

Людмила Долгих

А наверное это и так.Спасибо Вам.Юрий.У меня совпало...

Иван Лыткин

слизал с Нашего радио)))стр.55, 3 строчка снизу)

Юрий Онохов

В ЛЮБОВНЫХ ПРИКЛЮЧЕНИЯХ ЕСТЬ ВСЕ ЧТО УГОДНО . КРОМЕ ЛЮБВИ. ( Ф. Ларошфуко.)

Иван Лыткин

😁точно))кроме любви

Наталь

О! Прикольно! А ну-ка: страница 237, строка 9?))

Юрий Онохов

КАЖДЫЙ АКТ МИЛОСЕРДИЯ--ЭТО СТУПЕНЬКА К НЕБЕСАМ. (Г. Бичер,)

Наталь

Спасибо)

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

555страница, строка7

Юрий Онохов

САМОЕ ВЕРНОЕ И ПРЕКРАСНОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ ОБУЗДАНИЯ СТРАСТЕЙ--ЭТО ЯСНОЕ ПОНИМАНИЕ ИХ. (Э. Фейхтерслебен.)

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Интересно!😁👍

Ми
Миla

От это кайф))) 117 страница, строка 8-я сверху

Юрий Онохов

ПЕРВОЕ УСЛОВИЕ ДЛЯ СБЛИЖЕНИЯ -ИСКРЕННОСТЬ. (М. Пришвин.)

Ми
Миla

Так так так... Вот чего мне не хватает!!! Благодарю)))

Людмила

Люди молодцы, таких разговоров очень мало

La Testa

Хорошо, 125 страница, 75 строчка пятый абзац

Юрий Онохов

В ЭТОЙ ЖИЗНИ КТО БОЛЬШЕ ЗНАЕТ, МЕНЬШЕ ДОВЕРЯЕТСЯ СЛОВАМ. ( Т. Уайлдер,)

La Testa

Точно!!!