Юрий Онохов

Передо мной энциклопедия афоризмов.- 653 страницы. Заказывайте цифры строки и страницу Вам я пишу ответ афоризма. Хотя бы образом отвлечемся от надоевшей темы, о коронавирусе.

Ответы · страница 14
Наталья

7, 605 ))

Юрий Онохов

ЧАСТО УБЕЖДЕНИЕ БЫВАЕТ ДЕЙСТВЕННЕЕ, ЧЕМ СИЛА.( Эзоп,)

Ян
Яна

Юрий Онохов

1)ПЕРЕМУДРИТЬ- ЭТО ОДИН ИЗ САМЫХ ПОЗОРНЫХ ВИДОВ ГЛУПОСТИ. (Г. Лихтенберг.) 2) МОЛИТВА-ЭТО ГОЛОС ВЕРЫ. (Л. Херн.)

Mary Icy Spice

Юрий Онохов

В КОНЕЧНОМ СЧЕТЕ ОСНОВОЙ ВСЕХ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЦЕННОСТЕЙ СЛУЖИТ НРАВСТВЕННОСТЬ. ( А. Эйнштейн,)

Mary Icy Spice

...ну надо же...)) ...меня Эйнштейн преследует последнее время))) Спасибо)

Mary Icy Spice

не расстраивайтесь)

Та
Танюшка

20 и 20

Юрий Онохов

ВКУС -ЭТО НИ ЧТО ИНОЕ ,КАК ТОНКИЙ ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ.( М . Шенье. )

Та
Танюшка

М. Шенье это кто?

Юрий Онохов

ФРАНЦУЗСКИЙ ПОЭТ И ДРАМАТУРГ(1761-1811)

Нина Челова

5 и 520

Юрий Онохов

НЕ СЛЕДУЕТ ГОВОРИТЬ ВСЕГО.ЧТО ЗНАЕШЬ.НО ВСЕГДА ЗНАТЬ ,ЧТО ГОВОРИШЬ.(М.Клаудиус)

Роберт

А я по другому слышал - " Если говоришь - говори правду, но не всегда её надо говорить. "

Евгений Рябков

Юрий Онохов

1КОМПРОМИСС- ХОРОШИЙ ЗОНТИК, НО ПЛОХАЯ КРЫША.(Д. Лоуэлл.) 2КОГДА НЕВОЗМОЖНО СВЕРНУТЬ,НУЖНО ИДТИ НАПРОЛОМ.( М. Поло.)

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

25 и 17

Юрий Онохов

УПРЕКАЙ ДРУГА НАЕДИНЕ. ХВАЛИ -ПУБЛИЧНО. (Сенека.)

Александр Кустов

Юрий Онохов

ОПТИМИСТ ВОВСЕ НЕ ТОТ, КТО НИКОГДА НЕ СТРАДАЛ, А ТОТ, КТО ПЕРЕЖИЛ ОТЧАЯНИЕ И ПОБЕДИЛ ЕГО . (А. Скрябин,)

Са
Саша

6 стр

Юрий Онохов

ИСТИНА ЕСТЬ ДОЧЬ ВРЕМЕНИ, А НЕ АВТОРИТЕТА.(Ф. Бэкон,)

Василий Тимощук

)))3-25

Юрий Онохов

НЕДОСТАТОЧНО БЫТЬ ВРАЧОМ ,НУЖНО УМЕТЬ ЕЩЕ И ЛЕЧИТЬ.(Б. Брехт,)

Василий Тимощук

ну, конечно... привет ему передать ? )))

Юрий Онохов

Конечно.

Василий Тимощук

взаимно(((

Танчик 79

10 ; 10

Юрий Онохов

С УМОМ СБЕРЕЖЕШЬ- С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОТРАТИШЬ.(Э. Севрус.)

Юрий Онохов

можно

Юрий Онохов

ДУШЕВНОЕ СПОКОЙСТВИЕ -ЛУЧШЕЕ ОБЛЕГЧЕНИЕ В БЕДЕ. (Плавт.)

Юрий Онохов

1)ПОЧТИ У КАЖДОГО ВРАЧА ЕСТЬ ИЗЛЮБЛЕННЫЕ БОЛЕЗНИ.(Г. Филдинг.) 2)КТО НЕ ЗНАЕТ ЦЕНУ ВРЕМЕНИ . ТОТ НЕ РОЖДЕН ДЛЯ СЛАВЫ. ( Д. Вовенарг.)

Armen Avanesov

210. 21

Юрий Онохов

ИЗОБИЛИЕ ПРАВ ПОРОЖДАЕТ НЕДОСТАТОК ОБЯЗАННОСТЕЙ.(Э. Севрус,)

Armen Avanesov

Ну, сложно так сразу сказать, ко мне пожалуй не очень подходит,но спасибо!

अनन्‍त

11 - 11

Юрий Онохов

Мария Давыдова

7,13,11

Юрий Онохов

СТЫДЛИВОСТЬ ДЛЯ КРАСОТЫ-ДОБРОДЕТЕЛЬ ДЛЯ СЧАСТЬЯ.(К. Гельвеций,)

Мария Давыдова

Верно))

Людмила Андреева

77----9

Юрий Онохов

ДЛЯ ВРАЧА ВАЖНО ЗНАТЬ, КАКОЙ ВРЕД ОН СОБИРАЕТСЯ ПРИЧИНИТЬ . (Д. Макензи,)

Да Ну?))))

7...369

Юрий Онохов

ЧЕЛОВЕК,КОТОРЫЙ НЕ ДЕЛАЕТ ОШИБОК,ОБЫЧНО НЕ ДЕЛАЕТ НИЧЕГО. (Э. Фелпс.)

Элла

5.555.

Юрий Онохов

ТРУДНО РАССТАВАТЬСЯ НАМ С ТЕМ. ЧТО МЫ ДОЛГО И СТРАСТНО ЛЮБИМ. (Катулл,)

Элла

Хорошая книга. Попробуем задать вопрос вечности: Насколько удачно задуманное предприятие? 36. 245.

Юрий Онохов

ЧЕМ ШИРЕ УМ.ТЕМ БОЛЬШЕ СТЕСНЯЮТ ЕГО СОБСТВЕННЫЕ ГРАНИЦЫ. ( Э. Тиодъер)

Юрий Онохов

ЗАДУМАВ ДЕЛО,НЕ ГОВОРИ О НЕМ: НЕ УДАСТСЯ -ЗАСМЕЮТ.( Питтак.)

Юрий Онохов

Пожалуйста!

Ярославна Андреева

23.07.

Юрий Онохов

КРАСОТА РЕДКО СОЧЕТАЕТСЯ С МУДРОСТЬЮ. (Петроний.)

Ярославна Андреева

прекрасно, А 07.08.

Юрий Онохов

ТРУДНО ПРИВЕСТИ К ДОБРУ НРАВОУЧЕНИЯМИ, ЛЕГКО ПРИМЕРОМ. (Сенека)

Ярославна Андреева

спасибо, классно.

Александра Скарюкина

Юрий Онохов

КТО НЕ ЗНАЕТ ЦЕНУ ВРЕМЕНИ , ТОТ НЕ РОЖДЕН ДЛЯ СЛАВЫ. (Д. Вовенарг.)

Александра Скарюкина

Это не про меня. Давайте ещё: 11 7

Юрий Онохов

СПОРИТЬ УМЕЮТ МНОГИЕ, МАЛО КТО УМЕЕТ ПРОСТО БЕСЕДОВАТЬЮ *(А. Олкотт)

Александра Скарюкина

Да, мирно беседовать сложнее

Просто Ёж

Юрий Онохов

ДУШЕВНОЕ СПОКОЙСТВИЕ -ЛУЧШЕЕ ОБЛЕГЧЕНИЕ В БЕДЕ. (Плавт)

Просто Ёж

Чет не то я загадал...нафига мне беды?

Юрий Онохов

ХАРАКТЕР-ЭТО ОКОНЧАТЕЛЬНО СФОРМИРОВАВШАЯСЯ ВОЛЯ.(Новалис.) это 26строка

Просто Ёж

Уже лучше)))