Юрий Онохов

Передо мной энциклопедия афоризмов.- 653 страницы. Заказывайте цифры строки и страницу Вам я пишу ответ афоризма. Хотя бы образом отвлечемся от надоевшей темы, о коронавирусе.

Ответы · страница 3
🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

244я страница, 13я строка сверху

Юрий Онохов

ИЗОБИЛИЕ ПРАВ ПОРОЖДАЕТ НЕДОСТАТОК ОБЯЗАННОСТЕЙ ( Э. Севрус,)

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Гениально! Можно еше?)

Юрий Онохов

ДА

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

532я страница, 8 строка сверху

Юрий Онохов

НАМ ДАРУЕТ РАДОСТЬ НЕ ТО,ЧТО НАС ОКРУЖАЕТ, А НАШЕ ОТНОШЕНИЕ К ОКРУЖАЮЩЕМУ.(Ф. Ларошфуко,)

Зина Процив

Ок. 8 строка на 348 страницы! Жду

Юрий Онохов

БЫВАЮТ ВРЕМЕНА.КОГДА НЕТ МНЕНИЯ ЗЛОВРЕДНЕЕ, ЧЕМ ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ (Шамфор)

Зина Процив

Замечательно. Эта фраза преследует меня всю жизнь. Видимо у меня такие времена.)))

Юрий Онохов

Вот как .

Милота))

Нафиг надо, мне итак не скучно

Юрий Онохов

ТАЙНА-ЭТО МУДРОСТЬ БОЛВАНОВ. (Г. Уолпол.)

Я? Кто?!

Страница 333 , строка 18 сверху))

Юрий Онохов

ПРАЗДНОСТЬ УТОМЛЯЕТ НАС БЫСТРЕЕ,ЧЕМ ТРУД.(Л. Вовенарг.)

Я? Кто?!

Отлично.)) А можно ещё? 555стр, 4 строка снизу))

Юрий Онохов

ДАЖЕ КОГДА ПТИЦА ХОДИТ,ВИДНО,ЧТО У НЕЕ ЕСТЬ КРЫЛЬЯ..(А. Лемьер,)

Я? Кто?!

Спасибо!) Прикольно получилось))

Елена Я.

545 страница, 20 строчка сверху

Юрий Онохов

НЕДОСТАТОЧНО ОБЛАДАТЬ МУДРОСТЬЮ, НУЖНО УМЕТЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЕЮ. (Цицерон.)

Елена Я.

Какие верные слова! И как они мне сейчас нужны были. Спасибо! А вас не сильно затруднит посмотреть 287 страницу, 14 строчку снизу?

Юрий Онохов

МУЖЧИНА.КОТОРЫЙ УМНО ГОВОРИТ О ЛЮБВИ, НЕ ОЧЕНЬ ВЛЮБЛЕН. (Жорж Санд,)

Елена Я.

Как будто сама судьба дала мне ответы на мои вопросы)) Спасибо большое!

Ирина

Давайте, стр357 10 строка снизу

Юрий Онохов

ОПЫТ ХОРОШ, ЕСЛИ ЗА НЕГО НЕ ЗАПЛАЧЕНО СЛИШКОМ ДОРОГО. (Т. Фуллер.)

Олег

Напишите какой нравится Вам.

Юрий Онохов

В ВАШЕМ ВЛИЯНИИ НА ДРУГИХ.ПРИМЕР- ЭТО НЕ ГЛАВНОЕ.- ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ. (Альберт Швейцер.)

Ирина

А своими словами что ? Слабо ?

Наташенька

109 страница, 8 строчка сверху

Юрий Онохов

БЕЗ МЫСЛИ НЕТ ПОЭЗИИ,БЕЗ МЕЛОДИИ-МУЗЫКИ ( В.Стасов)

Наташенька

Хорошо!) 456 стр. 15 строчка сверху...

Юрий Онохов

ПЕРВОЕ УСЛОВИЕ МУДРОСТИ- ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ БЕЗРАССУДСТВА(Гораций,)

Наташенька

)))...блин...не быть мне мудрой по-Горацию))

Кс
Ксю

77 страница ,7 строка сверху)))

Юрий Онохов

ДРУЖБА УДВАИВАЕТ РАДОСТИ И СОКРАЩАЕТ НАПОЛОВИНУ ГОРЕСТИ. (Ф. Бэкон.)

Кс
Ксю

спасибо ,супер прямо в точку

Олег Плахотин

Первая строка на 18 странице

Юрий Онохов

БЕРЕЖЛИВОСТЬ--ЭТО МОНЕТНЫЙ ДВОР БЕДНЯКА ( Неизвестный автор)

Олег Плахотин

Очень своевременно!можно ещё?

Юрий Онохов

Конечно.. можно.

Олег Плахотин

Страница 128 строка 21 сверху

Юрий Онохов

ДОСТИГ ВЕРШИНЫ ТОТ. КТО ЗНАЕТ.ЧЕМУ РАДОВАТЬСЯ( Сенека)

Олег Плахотин

👍я ещё не достиг,увы

Танечка Танюша

Страница 419, строка 19 сверху

Юрий Онохов

ДЛЯ МНОГИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ВЫПИТЬ С ГОДАМИ УЖЕ ПЕРВАЯ РЮМКА СТАНОВИТСЯ ЛИШНЕЙ . ( Э. Севрус.)

Юрий Онохов

Суть этого афоризма ни коим образом не относится к вашей личности. . Раз цифры .указанные вами. попали на эту цитату , я и выдал...результат.

Танечка Танюша

А можно ещё? Страница 44, строка 11 снизу

Юрий Онохов

СЧАСТЬЕ НУЖДАЕТСЯ В ВЕРНОСТИ, НЕСЧАСТЬЕ ЖЕ МОЖЕТ ОБОЙТИСЬ БЕЗ НЕЕ. (Сенека.)

Ольга*

543 стр. 15 строка пожалуйста))

Юрий Онохов

НЕ СЛЕДУЕТ ГОВОРИТЬ ВСЕГО.ЧТО ЗНАЕШЬ.НО ВСЕГДА ЗНАТЬ ,ЧТО ГОВОРИШЬ.(М.Клаудиус)

Ольга*

Само собой! Спасибо)

Ол
Ольга

222 страница, строка 14 сверху

Юрий Онохов

УЧТИВЫЕ МАНЕРЫ ОТТЕНЯЮТ ДОСТОИНСТВА И ПРИДАЮТ ИМ ПРИЯТНОСТЬ.(Ж. Лабрюйер.)

Ол
Ольга

Как здорово сказано, благодарю

Елена К

Страница 222, строки 30 сверху

Юрий Онохов

САМОМНЕНИЕ И ЛЕНЬ-ВОТ ДВА ИСТОЧНИКА ВСЕХ ПОРОКОВ.(Б. Паскаль.)

Елена К

Первое не могу знать, а вот втрое - в точку!!!!

Нежно-Снежная Баба

Страница 65, 3я строка сверху

Юрий Онохов

БУДЬ ВЕРЕН ТОМУ.КТО ВЕРЕН ТЕБЕ.(Плавт)

Владимир Ефимов

Так у Вас теперь ума палата!

Денис Шаповалов

Страница 333.строка 10 сверху

Юрий Онохов

ПЕРЕНОСИ С ДОСТОИНСТВОМ ТО.ЧТО ИЗМЕНИТЬ НЕ МОЖЕШЬ .(Сенека,)

Денис Шаповалов

Вот философы.понаприпридумывают ...Спасибо!)еще разок можно?)

Юрий Онохов

можно

Денис Шаповалов

Самое первое пожалуйста.)

Юрий Онохов

ОСТРОУМЕН ТОТ ,КТО ШУТИТ СО ВКУСОМ. (Аристотель.)

Денис Шаповалов

Ах старый плут.знал толк в юморе)спасибо Юрий)

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

а сколько строк в странице?

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

такс..стр 555, строка 55

Юрий Онохов

СТЫДУ НАУЧИТЬ НЕЛЬЗЯ, С НИМ НУЖНО РОДИТЬСЯ. (Публилий Сир.)

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

спасибо!

Ledeni Vjetar

Страница 233, 4 строка сверху

Юрий Онохов

ПОЧТИ ЛЮБАЯ ДОБРОДЕТЕЛЬ ,ДОВЕДЕННАЯ ДО КРАЙНОСТИ, СТАНОВИТСЯ ПОРОКОМ. (Ф. Коллнер.)

Ledeni Vjetar

Весьма интересно. Спасибо