Юрий Онохов

Передо мной энциклопедия афоризмов.- 653 страницы. Заказывайте цифры строки и страницу Вам я пишу ответ афоризма. Хотя бы образом отвлечемся от надоевшей темы, о коронавирусе.

Ответы · страница 7
Зе
Зелечка

стр.166 18 строка снизу

Юрий Онохов

ПУСТОЙ ЖЕЛУДОК НЕ ЛУЧШИЙ СОВЕТЧИК В ПОЛИТИКЕ. (А. Эйнштейн.)

Эл
Эльф

30 страница, 10 строка

Юрий Онохов

ВЗОЙТИ НА ТРОН--ЗНАЧИТ ПРОДАТЬСЯ В РАБСТВО (Д. Джебран)

Эл
Эльф

Понятно спасибо стр59 строка 50

Юрий Онохов

КАЖДЫЙ МОЖЕТ БЫТЬ ЛЕГКО ОБМАНУТ ТЕМ. КОГО ОН ЛЮБИТ(Ж.Мольер,)

Юрий Онохов

Вам по этим цифрам еще?

Юрий Онохов

РАВНОДУШИЕ-САМАЯ СТРАШНАЯ БОЛЕЗНЬ ДУШИ(А. Токвиль,)

Елена Данилова

35 строка 536 страница

Юрий Онохов

ПОДДЕРЖКА,КОТОРОЮ ЧЕЛОВЕК НАИБОЛЕЕ ЧАСТО ПОЛЬЗУЕТСЯ В ЖИЗНИ, ЭТО--НАДЕЖДА. (А.Вельтман,)

Елена Данилова

Хм... возможно... а теперь - 12 строка 111 страница

Юрий Онохов

ЧЕМ БОЛЬШЕ ВЛАСТЬ,ТЕМ ОПАСНЕЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ ЕЮ. (Э. Берк,)

Елена Данилова

😊 прикольно 560 стр. Стока 8

Юрий Онохов

НЕСЧАСТЬЯ СВОИ СКРЫВАЙ, ЧТОБЫ НЕ ОБРАДОВАТЬ ВРАГОВ СВОИХ. ( Периандр,)

Марина Акимова

309 страница, 9 строка

Юрий Онохов

ДРУЖБА УДВАИВАЕТ РАДОСТИ И СОКРАЩАЕТ НАПОЛОВИНУ ГОРЕСТИ. (Ф.Бэкон.)

Марина Акимова

👏👍😊- как предсказания получается, а ну ка, 6 страница, 7 строка?

Юрий Онохов

ДОБРОДЕТЕЛЬ ЕСТЬ ЗДОРОВЬЕ ДУШИ,ЗДОРОВЬЕ-ДОБРОДЕТЕЛЬ ТЕЛА. (П. Прудон.)

Марина Акимова

класс, спасибо-это на завтра

Натка М_Мак

599 страница 15 строка

Юрий Онохов

ВАЖНЕЙШИЙ ВОПРОС ЖИЗНИ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В УМЕНИИ ЖИТЬ. (Д. Леббок.)

Натка М_Мак

Ну, так себе, если честно))

Юрий Онохов

Эта же страница, а строка16. НАМ ПОЧТИ ВСЕГДА СКУЧНО С ТЕМИ,КОМУ СКУЧНО С НАМИ.(Ф. Ларошфуко.)

Ольга Платонова

21 страница, 17 строка

Юрий Онохов

УБЕРЕЧЬ СВОИ ДЕНЬГИ СТОИТ БОЛЬШИХ ТРУДОВ,ЧЕМ ДОБЫТЬ ИХ. (М. Монтень.)

Ольга Платонова

Благодарю! А можно ещё 54 страница, 23 строка?

Юрий Онохов

ВСЕ ПРОИЗОЙДЕТ ,ЕСЛИ ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК БУДЕТ ЖДАТЬ И НАДЕЯТЬСЯ. (Б. Дизраэли.)

Ольга Платонова

Благодарю! Хоть я и не согласна с этим высказыванием.

Раиса Бобкова

Страница 262 строка 25

Юрий Онохов

МУДРЫЙ ЧЕЛОВЕК ЗНАЕТ ВСЁ, ПРОНИЦАТЕЛЬНЫЙ ЗНАЕТ ВСЕХ.(А. Смит.)

Раиса Бобкова

Спасибо, хороший афоризм, я считаю себя проницательным

Одинокая Сволочь

196 страница 16 строка

Юрий Онохов

ДАБЫ УНЯТЬ ЗЛОСЛОВИЕ,НЕ ОБРАЩАЙ ВНИМАНИЯ.(Б, Грасиан,)

Юрий Онохов

ДЕТЕЙ НЕ ОТПУГНЕШЬ СУРОВОСТЬЮ,ОНИ НЕ ПЕРЕНОСЯТ ТОЛЬКО ЛЖИ. (Л .Толстой,)

Оля О.

Стр 216 7 строка снизу

Юрий Онохов

ГОВОРИТЬ ПРАВДУ- ЭТО НЕ СТОЛЬКО ДЕЛО ВОЛИ, СКОЛЬКО ПРИВЫЧКИ. (Марк Аврелий,)

Оля О.

Мммм.

Андрей Ростовский

54 страница -10 строка

Юрий Онохов

ЕСЛИ НЕТ ПОЧТЕНИЯ К СТАРЦАМ, ТО ЕГО НЕ БУДЕТ И К ОТЦАМ(Ш.Монтескье)

Андрей Ростовский

Очень хороший афоризм Огромное спасибо..Успехов и хорошего настроения 🤝🥂

Ainur Userbaeva

543 страница, строка 5

Юрий Онохов

СТРАДАНИЕ-ЭТО ПОБУЖДЕНИЕ К ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. (И . Кант.)

Ainur Userbaeva

👍 благодарю, прямо в точку

Николаус

Строка 29 ,страница 65

Юрий Онохов

КАК ХОРОШО,КОГДА БЛАГОДЕНСТВИЕ ОСНОВАНО НА ЗАКОНАХ РАЗУМА. (Пифагор.)

Николаус

Что за фолиант? В инете есть? Проверить можно? Пока верю вам на слово! Ибо мне это импонирует!

Джами Асад

54 страница, 24 строка

Юрий Онохов

КТО ЗАРАЖЕН СТРАХОМ БОЛЕЗНИ,,ТОТ УЖЕ ЗАРАЖЕН БОЛЕЗНЬЮ СТРАХА. (М Монтэгю)

Джами Асад

ММММда!!!

ОК
Ольга Корепанова

строка15, страница 128

Юрий Онохов

У ТАЙНОЙ ВИНЫ ЕСТЬ СВОЙ СУДЬЯ: ЭТО--СОВЕСТЬ. (Э. Севрус.)

Юрий Онохов

НЕВОЗМОЖНО ЖИТЬ С ЛЮДЬМИ.ЗНАЯ ИХ ЗАДНИЕ МЫСЛИ. (А. Камю)

Евгений Васильевич

Строка 17, страница 8.

Юрий Онохов

ЦИВИЛИЗОВАННАЯ ДИКОСТЬ -САМАЯ ХУДШАЯ ИЗ ВСЕХ ДИКОСТЕЙ.(К. Вебер,)

Юрий Онохов

КОГДА ЧЕЛОВЕК ВЕСЬ ОТДАЕТСЯ ЛЖИ,ЕГО ОСТАВЛЯЮТ УМ И ТАЛАНТ. ( В. Белинский)

Админ

13 строка 404 страница

Юрий Онохов

В ПРИРОДЕ МНОГИХ ЛЮДЕЙ - РАССУЖДАТЬ УМНО,НО ПОСТУПАТЬ НЕЛЕПО. (А. Франс)

Татьяна ~

122 страница 10 строка

Юрий Онохов

НИКОГДА НЕ БЕСПОКОЙ ДРУГОГО ТЕМ, ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ САМ СДЕЛАТЬ.( Л. Толстой,)

Рая Люба

страница 400, строка 3

Юрий Онохов

ПОКА ДЛИТСЯ НЕВЕЖЕСТВО,ЧЕЛОВЕК НЕ НАХОДИТ ПРОТИВ ЗЛА СРЕДСТВ. (Ф. Бэкон,)

Валентина Салиева

страница-55, строка-10

Юрий Онохов

ОСТОРОЖНОСТЬ В СЛОВАХ-ЛУЧШЕ КРАСНОРЕЧИЯ.(Б.Княжнин,)

Татьяна Демидкина

153 страница, 8 строка

Юрий Онохов

НЕ ПЛОТЬ,А ДУХ ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЧЕЛОВЕКОМ.(Л. Фейербах.)