Па
Павел

кто знает и скажет посему орехи и сухофрукты дорогие ?

Ответы · страница 2
Realistka

потому, что торговцы жадные

Виктор М

Доллар растёт вот и цены..

Па
Павел

скорее сего жадность растет

Виктор М

Это не совсем, просто круговая порука, подняли вампиры ндс а он потянул остальное-доставка,бензин, зарплаты и тд

Светлана Агламазова

Поцамуцьтя гладиолус

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

У нас в Ташкенте нет

Па
Павел

вам везет .и в какую цену у вас грецкий орех ? в долларах

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Давай я скажу, а ты посчитаешь. Доллар 8000 тыс, орехи 20 не чищенные, 30 чищенные за кеге

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

2 с полтинной $

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

От нас везут, вот и дорого. Зато у нас кешью дорогущий

Па
Павел

сам привоз (доставка) не дорога

Свиристелка

а вы их собирали?))

Свиристелка

попробуйте собрать.. обработать.. и посмотреть после проделанной работы оставшийся вес.... будете долго ругаться. возможно даже матом. а их потом еще и привезти надо... кстати, сколько хасямбу лет?

Па
Павел

мед тоже не легко достать и обработать но он дешевле

Свиристелка

так его везти так далеко не надо

Па
Павел

и кокос и банан и киви и т.д ...?

Свиристелка

кокос банан и киви собрать и обработать проще...

Па
Павел

хорошо а орехи только собрать и все а цена как пол крыла самолета стоит

Свиристелка

их не только собрать. грецкие растут обычно в кожуре, которую естественно надо очистить, орехи после этого просушить, очистить скорлупу от остатков кожицы.( вес собранного урожая в разы уменьшится в первый раз) после этого орехи надо расколоть и извлечь серединку. и извлечь ее так, что бы не поломалась. ( вы когда покупаете орехи в скорлупе, всегда извлекаете сердцевину аккуратно? ) минус скорлупа, вес уменьшается второй раз. плюс сломанные - не кондиция, плюс червивые, плюс гнилые. вес уменьшается в третий раз. посчитайте - банан собрали - банан продали. сколько весило - столько и осталось. собрали, по коробкам разложили, дальше логистика. а с орехами вы видели сколько дополнительных работ??? это все должно оплачиваться)

Сергей Сергей Журавов

ну они привозные..

Па
Павел

и бананы и кокосы и ананас привозной а цены разные .нет не в этом дело

Сергей Сергей Журавов

бананы и кокосы привезены из другого места и по другим ценам...

Па
Павел

дак это с близи привезли ?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Дорого обходятся

Па
Павел

дорого это обходятся мужикам женщины вот это дорого

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ну, тут наоборот. Женщина чем суше, тем дешевле. А не задать ли нам об этом вопрос?..

Пт
Пташечка

Ааааа..вот кто тебя надоумил?)

~L
~Eva Lansca~

спрос на них есть

Па
Павел

спрос и на хлеб есть и на мыло ... ответ нет ни правильный

~L
~Eva Lansca~

знаю что не правильный ответ

Тatiana P

у нас не дорогие)

Па
Павел

Польша ? и сколько гредские орехи в евро

Тatiana P

ну я пакетиками покупаю 1 евро 200 гр) арахис , сушенные всякие не дорого) кешью немного дороже но не смертельно)

Па
Павел

ну где то и у беларусии так же

Па
Павел

у нас самая низкая цена это 50 $ за кг и при такой зарплаты это дорого

Па
Павел

у нас даже сифон для ванны 200 $

Пп
Ппло

ВЕЗУТ ИЗ ДАЛЕКА

Па
Павел

тогда бананы от куда везут и киви и ананасы

Александр

дорог перевоз

Вика Родионова

Смотря где

Па
Павел

👍наверное объедаетесь))))

Па
Павел

аааа ясно )))) мешок захватили наверное собой ?))))

Вика Родионова

А то. До сих пор должен валяться. Только я на них смотреть уже не могу

Па
Павел

)))) присылайте посылку мне )))

Па
Павел

огогогого с беларусии туда далеко

Па
Павел

белорусов терпеть не можешь !?

Вика Родионова

Абсолютно нормально отношусь.

Liza

Накрутка

Па
Павел

накрутка да но почему ?)))

Liza

Кто ж знает

Лёха Шайкин

мало их

Па
Павел

ну хлеб и молоко то не очень то дорого

Па
Павел

ну теперь сопоставите все и скажите что быстрее с портится и что надо быстро продать ? и вот ответ ))))

Па
Павел

а орехи и... могут полежать ,ведь все ровно кто нибудь купит ))))

Па
Павел

вот они это знают и пользуются этим )))

Па
Павел

ну вы суть уловили о чем я писал ...