Nataliya Plugatar

Что это за природное явление - сухой дождь?

Ответы · страница 3
Левицкий Святослав

дождь, не достигающий земной поверхности)

Натали Соболева

Ну такое же,как теплый снег... примерно.))

Дмитрий Александров

Оооооо......Чтооо??? Это где, на Марсе???? 😮

Надежда Прутова

Заинтриговала. Вот что нашла в инете:

Надежда Прутова

Сухой дождь – это самое удивительное явление сухого континентального климата, с относительной и абсолютной влажностью воздуха близкой к 0. Здесь можно увидеть, как грозные облака собираются над головой и точно видеть, как идет дождь высоко в небе, но, сколько бы вы не ждали появления капель на сухой изможденной земле, они так и не появиться.

Владимир Беккер

это среднее между дождём и снегом

Александр Жук Эстония Таллин

Сухой дождьтолько при минусе может быть при плюсовой все же будет мокрым

Ол
Оля

первый раз о таком слышу

Алексей Дмитриевич

http://odogde.ru/interesnoe-o-dozhde/suxoj-dozhd-kak-unikalnoe-yavlenie-pustyni.html

Александр Шелухин

Просто добавь воды???

Владислав Шелухин

Ларек со "Спрайтом" развалился

Наталья

А такое бывает?

Nataliya Plugatar

Бывает, в основном в пустынях,

Наталья

И как это выглядит? Песок сверху падает?

Nataliya Plugatar

Гром гремит, молнии сверкают, а капли дождя не успевают долететь до земли - испаряются.

Наталья

Здорово. Но, все таки лучше настоящий дождь с водой.

Мэри Поппинс

Впервые слышу.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Когда такая жара, что падающие дождинки высыхают, не долетая до земли.

Нет, - в сухой дождь смотришь наверх - чернейшая туча и молнии. Смотришь в сторону, - там под тучами просто из ведра... но до земли не долетает. Сухой дождь бывает только близко к экватору - где отчаянно жарко. Могу ошибаться, но вроде бы в наших краях он невозможен.

Мэри Поппинс

Фигасе. А вот смотри: бывает и у нас - небо чёрное, молнии полыхают, буквально рядом льёт, а на тебя не падает ни капли. Мы тогда говорим:гроза прошла стороной. Может и там стороной, и ничего не высыхает по дороге?

))))))) Вот уж не знаю, - но ситуация знакома

Мэри Поппинс

Поэтому никаких сухих дождей нет! Тока мокрые!)))

Та
Татьяна

не видела

Владимир Мясоедов

Не встречал и не слышал! Это может быть явление, не связанное с водой!

Олег Евдокимов

не слыхал

Nataliya Plugatar

Это явление существует в пустынях

Aleksej Trusov

листопад

Aleksej Trusov

снегопад вроде вода но сухая

Nataliya Plugatar

Это песчаная пыль поднятая смерчем на высоту нескольких км, которая соединяется с капельками воды и выпадает в любой точке планеты, в виде дождя.

Aleksej Trusov

f[ djn jyj xnj cltcm [bnhjt lf z b pf,sk znj b hs,f nfr ;t gflftn

Ляйля

не знаю

Светлана Булавина

из манной крупы типа?

Фазима

незнаю

Надежда

впервые слышу...а что это?

Nataliya Plugatar

Это явление существует в пустынях

Надежда

а что это? песок?