Dark Dog

— Будьте свободными! Оставайтесь всегда самими собой! Будьте всегда людьми!
..... Как вам эти заповеди?😉

Ответы · страница 3
Наконец-То Осень)))

классные, но трудно выполнимые

Λακσμι

Последняя. Остальное - хрень.

Befora

если людьми -уже не свободны

Вечел(Курган)

Государтсво,законы.Раньше и в племени иерархия была

Befora

ок. хорошие заповеди

Вечел(Курган)

Заповеди Христос дал

Лира Мальцева

Это не так легко как кажется

Лира Мальцева

Прикинула - кроме не убий и не укради,ничего не соблюдаем

Табуретыч

Второе и третье приемлимо.

Rita Pukeraba

Esli cestno, ne casto pomogajut a daze mesajut

Галина Лобачева

это ваши заповеди?

Dark Dog

если интересно...поищите сами...

Галина Лобачева

но я знаю 10 заповедей от Бога?

Dark Dog

каждый выбирает для себя, Бог дал выбор воли каждому...

Галина Лобачева

Да в этом я с вами согласна.что Бог дал выбор каждому.и тот кто какой путь изберет,то и получит.Один путь с Богом (жизнь ),а другой без Него(.смерть )

Гуля

Прописные истины)

Гуля

Нет, этого не могу знать..)))

Марина Маловичко

а чьи заповеди то?

Сестрица Аленушка

Это не заповеди.

Dark Dog

и всё? главное- ваше отношение к высказываниям, а не определению ...

Сестрица Аленушка

Дело в том, что вот заповедь "Не убий" - совершенно конкретна и понятна,и относится ко всем. А "Будьте свободны" - от чего? от кого быть свободными? Я бы не хотела, чтобы какой-нибудь чокнутый националист был свободен в своих действиях.

Dark Dog

забыли про: Будьте всегда людьми!

Сестрица Аленушка

и это тоже не показатель. Возможно, главное - это направленность заповедей? Не на себя, а на ближнего. Разве кто-то сознавался, что он нелюдь? Тут вот: возлюби ближнего как самого себя. Ведь совсем по-иному звучит.

Dark Dog

какое рабское мышление...фуууу....вы предлагаете людей сгонять в стадо и в тюрьмы? как это делают церковники, являясь пастухами стад рабов ...

Сестрица Аленушка

где я написала про стада и тюрьмы? или про церковь?Дело в том, что в Вашем сообщении как бы подчеркивается эгоизм человека: все для себя - любимого. А в тех - старинных - на другого человека. Я не о деталях,а об общем впечатлении. И кстати, я - до того, как отвечать на Ваш вопрос - и не обращала на это внимание) Мне нравится известный афоризм: нет ничего прекраснее звездного неба над моей головой и нравственного закона внутри меня. так вот - уж извините, повторюсь еще раз)) - нравственный смысл старинных (назовем их так, не связывая с религией) заповедей в направленности на другого человека. Может и нравственность както связана с направленностью на другого: бережным отношении к нему.

Dark Dog

те кто писал "не убий", "возлюби ближнего как самого себя". поступали наоборот .При Крещении Руси 1/3 населения Руси уничтожена, целыми деревнями всех, своих же староверов сжигали, инквизиция прошлась в Европе , крестовые походы и др. Уничтожение коренных жителей Сев. и Юж. Америки, Австралии, Африки, Индии и т.д... А так вообще мне тоже нравится : нет ничего прекраснее звездного неба над моей головой и нравственного закона внутри меня )))) Всех благ 🙂

Наталия Рымша

А их соблюдают?

Наталия Рымша

Я тоже стараюсь,но таких мало и трудно отвечать человечностью на бесчеловечность

Nataly Konkova

Чьи?

Dark Dog

хммм... единственный человек, который заинтересовался , чьи... если не найдёте , скажу завтра 😉

Nataly Konkova

да я даже искать не стану - до завтра подожду)

Nataly Konkova

😝лень!