Мисс

Как вы относитесь к сожительству мужчины и женщины без регистрации брака?

Ответы
Андрей Владимирович

Резко отрицательно. Роль сожительницы унизительна в первую очередь для женщины.
Если мужчина на самом деле влюблён, он сделает всё, чтобы заявить на весь мир, что его избранница - его жена, и посторонним вход воспрещён. Поэтому на штампе в паспорте будет настаивать именно он. А если мужчина рассматривает женщину как проходной вариант, то он оставляет для себя лазейку и замуж не предложит. Он будет придумывать самые разные отговорки, которые даже будут звучать вполне убедительно, и прежде всего для него самого. Он даже себе порой не признается, что живёт с женщиной как с запасным вариантом. Каждый гаденыш на самом деле уверен глубоко в душе, что он может покорить вселенную, если только захочет, и достоин как минимум Анджелины Джоли...

Элла Яровая

Плохо. Мужчина, который не хочет регистрировать брак, на самом деле, не хочет брать на себя ответственность за создаваемую семью, и прежде всего за женщину, которая идет "ЗА МУЖА". Кроме того имеют место юридические последствия в случае смерти одного из супругов или в случае прекращения отношений. Так как, чтобы разделить нажитое имущество нужно будет применять Гражданский кодекс, а не Семейный и доказывает кто и сколько вложил средств в это имущество. А по Семейному кодексу (когда брак зарегистрирован) все имущество, нажитое в браке делится пополам в не зависимости от вклада каждого из супругов. Ну это в общих чертах. Короче это гемор.

Катя Филиппова

Сожительство, которое ни к чему не обязывает партнеров, не поможет им создать счастливую семью. Ведь отношения между двумя людьми крепнут, когда оба глубоко преданы друг другу и вместе преодолевают трудности. Брачный обет скрепляет узы между мужем и женой. Законный брак представляет собой самую надежную и солидную форму сожительства между мужчиной и женщиной в нашем обществе. Никакая другая форма сожительства не обеспечивает охрану и безопасность всех участников, включая детей, в той же мере, как законный брак.

Мисс

Катя,вы -верующая?

Мисс

сколько вам лет..в какой церкви?

Катя Филиппова

Я христианка, а вы?

Мисс

тоже к этому стремлюсь

Виталий Вилисов

Превосходно!!! Зачем мужчина и женщина друг другу, верно!!! именно для секса), никогда они не будут вместе, если убрать сексуальную составляющую. Так зачем этот дикий обман, регистрация брака, связывание по сути несовместимых друг с другом людей внутренним мировосприятием никак))) Учитесь быть честными и прежде всего перед самим собой, а то как зомби верят во всякую ахинею), и весь этот бред начинается с веры в бога, когда мозги перестают работать))))

Мисс

хорошо сказали.

Мисс

но Бог все-равно есть

Виталий Вилисов

хотите верить, верьте)

Yuri Yakubowski

А чем отличается брак с регистрацией от брака без регистрации? От регистрации что, брак крепче или как-то сдерживает от развода? Мои дедушка и бабушка по маме, всю жизнь прожили без регистрации, родили 7 детей, правда во время войны шестеро умерли, но после войны родили ещё двоих, итого 9 детей, из довоенных в живых осталась только моя мама, вот так.

Мисс

🥝🍕🍵

Мс
Мсм

Я вот так хотела жить без регистрации с мужчиной. но мужчина оказался хитрым, умным, зубоскальный. Да, жить без регистрации можно, это плюсик, а ребенка завести тоже можно - есть те, кто не браке заводит детей, для них норма. А минус - нет доступа к имуществу. Я бы вообще в топку отправила имущество мужа - оно и не нужно мне. оно чужое.

Мисс

какой вам нужен?

Мс
Мсм

не буду перечислять, кто нужен.. уже не нужен - их проблема.

Мисс

Почему не хотите перечислять?Что такого -то?

Мс
Мсм

все нормально, просто такие дикие, наслушаются стереотипы. а нашла поздний ответ где-то на просторах инета, сразу стало обидно, почему несправедливость

Мисс

ниче не поняла

Dima_1_Го

Плохо, вам же самим женщинам хочется надёжности, гарантий, серьезности , зрелости ведь так же?а это и даёт брак, с регистрацией с клчтвами, да и перед Богом и церковью, в смысле не зданием а сообществом верующих, ведь изначчально церковь в переводе с греческого это собранип людей, обьединённых поклонением Богу

Д(
Демьян (Урал)

"Хорошее дело браком не назовут!"
У моего друга, родители уже более 40 лет живут вместе без оф. регистрации отношений... И его мать ни дня не работала, после того, как они сошлись... Родила 2-х детей....
А сколько с регистрацией разошлось???
Я считаю, что счастье не в регистрации, а в любви и заботе друг о друге...

Александр Изотов

в наше время это совершенно нормально... некоторые считаю, что браки свершаются на небесах, а регистрация - это просто штамп в паспорте... кто-то не хочет деньги на свадьбу тратить. а сейчас свадьба - дорогое удовольствие... но если собрались родить ребёнка, то лучше зарегистрироваться ради него... 🤗

Ге
Геннадий

Узаконить брак… это что бы рожать детей что бы были законные папа мама… а если у обоих это уже все давно позади..просто нужно что бы был кто то рядом…тогда это лишние юридические заморочки…хотя конечно если есть обоюдное желание… пожалуйста…. Это мое личное частное мнение..

Людмила

видела людей у которых возникали проблемы, причем очень серьезные при скоропостижной смерти сожителя. Кусали локоток, да поздно. Считаю что все это сожительство так лишь бы не быть одной и в любой момент разбежаться. Молодежи пытаютсянавесить что это хорошо. Но это плохо

Балбес

МОЛЧА!!! Ни одна бумажка с автографами и печатями не свяжет две судьбы, как выбор этих людей... Знаю много примеров кратких браков и долгих лет совместной жизни разных пар... Одни с бумажкой и даже венчанные, разбегались... Другие просто встретились и до конца вместе...

Мисс

две розы-не принимается!

Мисс

это адресовано не мне.

Балбес

Простите... Не дожал смай... 🖼

Мисс

😇

Балбес

🖼

Ге
Геннадий

Если есть взаимопонимания и чувства -зачем Вам БРАК_слово то какое -фу... Что дает запись и штамп в паспорте да ничего поверьте ...лишние проблемы если хотите или Вы не уверены что будете с Этим человеком до... возможно и без БРАКА составить договор у юриста ....

Мисс

логически точно подмечено.но ..

Ге
Геннадий

А почему НО ???

Александр Ореховский

раньше в россии да и в советском союзе такие браки были особенно после смерти мужа или жены сходились с детьми и ничего оставшуюсю жизнь жили дружно воспитывали и выводили в люди детей а их иногда было по 7 8 человек и доживали до глубокой старости

Сергей К.

У меня доча 12 лет так жила с любимым мужчиной без записи... в октябре прошлого года они зарегистрировали брак ... как я могу относиться ? ... зять хороший,домашний мужик, руки золотые.что еще нужно для дочки ? Любовь ? Ну так я же видел любят друг друга

Mister Farid

как-то всё равно. по сути, при регистрации брака, мужчина и женщина просто уведомляют государство, что спят вместе. в правовом же поле - дело совсем другое. тут, полагаю, всё очевидно. нет у нас равноправия полов во всём мире на данный момент.

Александр Зеленский

если люди счастливы,то какая разница зарегестрированны они или нет,это важно лишь для будущего потомства чтобы дети были законно рожденные,хотя мне кажется что даже это не важно,но можно поиметь выгоду с государства,что-то меня понесло)

Дима Бочкарёв

Ну люди бывают разные и порой сердце людей находиться в берном мире и они перед венчанием могут попробовать жить вместе , что бы узнать друг друга , но только если у них серьезные намерения супружества подтвержденные штампом в паспорте

Бр
Бражник

Зона - это не территория, это та проверка, в результате которой человек может либо выстоять, либо сломаться. Выстоит ли человек зависит от его чувства собственного достоинства, его способности различать главное и преходящее

Жа
Жаннет

Наш Создатель учредил правила для брака задолго до того, как правительства начали вносить свои изменения в это установление: «Оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть» (Бытие 2:24)

Жа
Жаннет

По замыслу Бога, брак — это неразрывные и тесные узы, соединяющие мужчину и женщину. Мужчина и женщина созданы так, чтобы дополнять друг друга и удовлетворять эмоциональные, духовные, сексуальные потребности и желания друг друга😏 Вот так🤷‍♀️🌷