Св
Светлана

Кому нынче прошлая жизнь при СССР вспомнилась с добротой?

Ответы · страница 3
Ismagiyl Safiy

Тогда я жил в коммунизме! Вместо такси летал на самолетах, минимум 5, 6 раз в году. Получил бесплатно и без блата 3 квартиры😊🏡

Я С Марса

Там все жили очень по-разному. Когда я в 12 лет приехал в Киев - я думал, что попал в коммунизм. По сравнению с нищим и голодным Саратовом.

Котя Шептун

Наш поезд встал, и некого винить,
Что паровой котел его расколот.
Все это невозможно починить:
Из инструментов — только серп и молот.

Любовь ..........

я часто вспоминаю это время...может потому что были молодые...ну и всё мирно и гладко..было бесплатно и обучение и медицина...🙂

Николай Маурин

я ее пржил такого при нашей жизни не будет надо переворот как 17 иначе не видать удачи всех в месте с путиным на колыму пожизнено

Юрий Зуев

Мне,например. Я родился и вырос в СССР. Половина жизни как раз на советское время и пришлась. Золотые годы...🙂 👍

Бакыт Аккеизов

добротой да, а реалии мы съели ту жизнь, нужно было как в Китае 50% приватизировать, а 50 развивать от прибыли приватников!

Валерий Павленко

Бабушкам и дедушкам, у них хорошая память, помнят когда мясо было 2 руб. 17 коп, а куда положили очки, только что не помня.

Сергий

Мне все помнится с добротой, люди были другие а сейчас ложь и зло, и рассадник этого, такие передачи как "время покажет"

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

нет ну были конечно и положительные стороны...и не мало...сколько хороших добрых фильмов осталось...много хорошего...

Тоненька Кириенко

Всем тем из нас, кто добросовестно строил светлое будущее, не щадя себя, отдавали себя всего этому строительству.

Игорь Фока

МНЕ УЖЕ 82 года, ИЗ НИХ 34 года СЛУЖИЛ В СОВЕТСКОЙ АРМИИ, ВО МНОГИХ МЕСТАХ СОЮЗА И ЗА ГРАНИЦЕЙ. ВСПОМИНАЮ С ДОБРОТОЙ.

Вл
Владимир

А память у нас из событий всех конечно хранит лишь хорошее, но я не хотел возвратиться бы в совкое нищее прошлое.

St

Я с добротой думаю про 1934-1940 года. Очень много люди пели и ходили исключительно в белых одеждах. Так романтично...

Галина Чиркова

Люди были добрее гораздо, но тотальный дефицит...Колготы ребенку не купить...И продукты не покупали, а добывали

Наоба Вашидома

При всех проблемах, что тогда были, почти все знакомые вспоминают о том времени либо с теплотой, либо с тоской

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Может поэтому я отшельничаю)) мне по вкусу.

Наоба Вашидома

ну...совершенно не контактировать-то мы не можем )

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Да и не нужно, работать я предпочитаю с людьми, а вот жить-одна)

Наоба Вашидома

я и не про "жить" )

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

А для меня это и есть жизнь, когда одной комфортно "быть")

Андрей Науменко

Я не могу вспоминать то, что почти на застал. Но считаю, что СОЦИАЛЬНОЕ государство лучше капиталистического.

Евгений

Любая жизнь в моодости наполняется добротой. Я,например,с любовью вспоминаю своё военное и голодное детство

Николай Симоненко

А кто молодость,считает злой(злостью).Очень мало таких.Кто говорит что плохо,тот видать жил в другой стране

Ma
Max

а что там доброго? очередюги за полудохлым телевизором в две-три пролетарские зарплаты или зубной кабинет?