Кристофер Лумумб

Как Вы маринуете чеснок?

Ответы · страница 2
Milka ;)

Молча, с толком, чувством и расстановкой........ 👍

Milka ;)

В поисковике забейте.... Получите массу рецептов - на любой вкус...

Ольга Белоусова

употребляю в свежем виде круглый год, - полезно.....

Кристофер Лумумб

а где храните урожай? и как?

Ольга Белоусова

В ПОДВАЛЕ ИЛИ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ ВНИЗУ В ЦЕЛОФАНЕ...получается. И в магазине круглый год продают в свежем виде.

Кристофер Лумумб

а куда свой девать ? если пропадает?

Кристофер Лумумб

это несерьезно...муля)))))

Невушка Невушкина

Никак... Он ко мне УЖЕ маринованным попадает. 😳

Кристофер Лумумб

а сама что не умеешь мариновать?

Невушка Невушкина

Не-а. Да мне столько и не нужно.

Невушка Невушкина

Да нет. Просто мои мало употребляют соленья и маринады. Я уже давно почти ничего не заготавливаю. Ну если в махоньких баночках. Максимум- 0,5 л. Иначе откроешь и выбрасываешь потом половину.

Boris Mieshkov

Здесь тока мозги маринуют, ну, или компоссируют

Кристофер Лумумб

согласен на 100%...иногда думаю сколько же идиотов в России,очень богата страна дэбилками.И главное с возрастом ничего не меняется,,,,во какая штука)))))))))

Татьяна Малая

Никак. Я пользуюсь сухим.Вкус есть и не пахнет.

Наглый Нахал

Я консервации нИ ем-голова в бутыль нИ влазит.

Кристофер Лумумб

это мозг разросся...консерванты здесь ни при чем.

Светлана Хоменко

Я его предпочитаю свежим в пищу употреблять.

Кристофер Лумумб

эх Светлана ! подумайте о себе.

Светлана Хоменко

Почему о себе. Я там 20 лет прожила. Природа, люди, а главное квартира.

Кристофер Лумумб

В Грузию особо не разбежишься. Дип отношений нет.

Светлана Хоменко

Я гражданка и той и этой страны. В Грузии институт двойного гражданства. И с грузинским паспортом я могу ехать куда хочу.

Кристофер Лумумб

это вряд ли. В Швецию можете?

Rima Kravcenko

как и для помидор или огурцов.тот же маринад

Ольга. Ольга

не люблю маринованный чеснок, лучше свежий.

Ольга. Ольга

не переживайте изо рта не пахнет. нужно пожевать петрушку. и все окей.

Людмила Преснецова

Я предпочитаю свежий и никогда не мариную !

Людмила Преснецова

Теперь круглый год овощи и фрукты продаются без проблем !!!

Лоуренс Аравийский

Я его покупаю... А что - надо и мариновать????

Лоуренс Аравийский

Попробую. А как мариновать-то?

Кристофер Лумумб

укладываем в банки очищенный от шелухи чеснок,заливаем на неделю раствором соли(на литр 50 гр соли) потом сливаем и заливаем 100% соком кислой вишни или смородины или винным уксусом 6% ,можно пополам с водой.специи по вкусу(лаврушка.пара гвоздик.душистый перец) через месяц готово.

Лоуренс Аравийский

Я вчера так мариновал патиссон. Но вместо гвоздики положил корицу

Кристофер Лумумб

ни разу не пробывал,мариновать патиссон

Лоуренс Аравийский

Вкусно. Не знаю, ак у меня получится, но вкуснее кабачков

Наталья Мишина

как он маринуется ,,,,так я его и мариную,,,

Кристофер Лумумб

НА КОСТРЕ ПОД САЛО И САМОГОН

Ирина

как огурцы) только чуть больше уксуса..

Кристофер Лумумб

еще какой))) настойку сейчас на клюкве поставил)))

Ирина

Вы так вкусно рассказываете 😊 что еще интересного делаете?

Кристофер Лумумб

и компоты и сольнье и пирожки с пиццой.и борщ и холодец ,и семгу запекаю....да все делаю.

Ирина

здоровско! А арбуз мариновали?

Ирина

а вкусно...зимой))) у меня на работе оценили)

Марина Ершова

оооо, соседям и друзьям очень нравится

Марина Ершова

процесс долгий, нужен свой огород и молодой чеснок

Кристофер Лумумб

у меня есть и огород и молодой чеснок и вода и соль и сок из вишни и красной смородины.

Марина Ершова

придется написать.... Молодой чеснок очищается от кожурки до одной пленочки (одну пленочку оставляем). Раскладываем в 3-х л банки и заливаем сильно соленым раствором. Каждые 10 дней раствор меняем. Забыла: банки закрываем марлей и оставляем на улице-на солнышке. Через 45 дн. Сливаем, промываем и заливаем водой +2 ст.л соли+1 ст.л. уксусной эссенции. Приятного аппетита. Я обычно заготавливаю чеснок в 1-й декаде июля

Кристофер Лумумб

Я залил 5% раствором соли на неделю .потом слил и залил 100% вишневым соком...к Новому году попробую.

Марина Ершова

по моему рецепту уже пол деревни маринует

Сара Буктубаева

я его не мариную,его хватает в салатах

Сара Буктубаева

почему в салатах для зимовки он должен портиться,он придает вкус и остроту

Кристофер Лумумб

при хранении портится. или вы салаты до зимы храните?

Сара Буктубаева

для зимы делаю сейчас осенью

Кристофер Лумумб

ну можно аджику закрутить...

Ирина Тулякова

а зачем его мариновать, свежий лучше

Кристофер Лумумб

может быть...но он довольно быстро у нас пропадает,сразу после сбора начинают появляться черные пятнышки и все привет--сохнет и гниет.

Ирина Тулякова

а у вас он зимний или весенней посадки

Кристофер Лумумб

на Покров посадил в том году.14 октября

Ирина Тулякова

после уборки просушили хорошо?

Ирина Тулякова

надо обязательно огнем подпалить ту часть, где были корни и в чулок на стену до весны сохраняются замечательнол

Агния Андронова

А зачем?! Он и так хорошо хранится.

Агния Андронова

Китайский , конечно, плохо хранится, его и продают уже проросшим. Вообще, чеснок надо покупать( а лучше самим выращивать) в той же местности, где живете, тогда ничего с ним не будет.

Агния Андронова

А где храните? Или сразу маринуете?

Кристофер Лумумб

связывал в пучок и подвешивал в прохладное темное место...к Новому году ему приходил копец.

Агния Андронова

Моя мама живет в Кировской области, а я - на Ямале, привожу от нее чеснок - до весны хоть бы что, он у нее связан в "косичку", так же, как и лук, держу на кухне, висит на стене. А китайский беру , в основном, чтобы на грядку посадить для зелени - он сразу проросший продается

Гельшат Мамедова

я не мариную,предпочитаю свежую

Гельшат Мамедова

СВЕЖИЙ-НЕПРАВИЛЬНО ВЫРАЗИЛАСЬ

Гельшат Мамедова

ЛЮБЛЮ СВОЮ РОДИНУ И МАЛУЮ ТОЖЕ

Галина Золотарева

только думаю:в инете читала

Кристофер Лумумб

главное в меру ...для здоровья так сказать.

Галина Золотарева

добрых Вам вопросов и ответов!

Галина Золотарева

Только сейчас расчитала Вашу аватарку!!!!! А я -то Вам про морскую болезнь , а Вы -не Колумб.....

Галина Золотарева

мельком глянула:ага Колумб, а расчитала получше- Лумумб....

Кристофер Лумумб

так это же разные вещи и фамилии

Лора Исаева

ему повезло..... не мариную ))

Лора Исаева

все !!! ))) но родилась и жила в Узбекистане....

Лора Исаева

долго.... холода - не главное

Кристофер Лумумб

а что не нравится? в Узбекистане лучше?

Кристофер Лумумб

ничего....это дело привычки))))

Кристофер Лумумб

так что привыкай и обживайся!