Людмила Марина

Как вернуть "Знак качества" на продукты и лекарства?

Ответы
Сергей Дубовик

Сначала надо запретить выпуск чего бы то ни было по ТУ изготовителя, вернувшись к советской системе стандартизации, вернуть Росстандарту полномочия Госстандарта СССР в части надзора за соблюдением (невольная тавтология) стандартов и измерительной техникой. И перестать заставлять Роспотребнадзор и Росстандарт жить на хозрасчёте, принося плановую прибыль.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 ну и что измениться,у нас ввели знак качество "стара планина"/балкан/для колбасы и продукты животинское произхождение и все производители начали красят упаковки с етого знака и конечно цены повисили,а проверка установила,что в сосыски примерное,опять нету ни грам мясо...

Шеф Татарин (Самара)

у нас на заводе на каждую партию продукции дают сертификат качества, качественное удостоверение, на местах нет лабораторий для проверки заявленных параметров, когда будет повсеместный лабораторный контроль, тогда можно вернуть "знак качества"

Alexander Gorbachev

Сначало лекарства надо делать....отечественные. Чтобы не покупать их за баснословие. По моему и продукты. Это надо же в такой стране Макдональдсы????!!!!

Валерий Сосновский

Как очень просто, поставить коробку на прилавок, и каждый желающий за 50 деньгов пусть берет и прилепливает.... В СССР так и было....

Елена Родичева

Да знак качества прилепить не проблема.Вот только откуда то качество возьмется? И что Россия теперь выпускает?

Андрей Чичулин

найти старые упаковки.....аккуратно вырезать с них знак качества.....и приклеить на продукты и лекарства...

Александр

"Знак качества" = Уж, как можем! Знакто вернуть можно, вот с качеством боюсь все останется по прежнему!

Татьяна Мельник

Я думаю - есть смысл обратиться к главе государства с просьбой создать службу гос контроля качества

Леонид Крайнов

Вас обманываю,их не вернешь они настоящие, а ихние плохие от ОБМАНА ОБАМА похоже ПСАКИ о УЖАС

Василий Новиков

Нужно вернуть Гост СССР . За нарушения лишать лицензии на производство . За подделку сажать

Василий Новиков

Я то же так думаю , У меня один вопрос к производителю ( что они делают с мясом , оно на мясо не похоже)

Людмила Марина

кормят анаболиками, чтоб вырастали за 3-4 месяца. Я помню из детства, какие вкусные были домашние мамины пельмени. Сейчас как не делай фарш, все не то. Может заелись?

Сергей Хлабыстов

Не выпускать не качественные!!! И принять статус вредителя, с соответствующими законами!

Yuri Zamiralov

Вернуться в СССРовские ГОСТы! А ТУ, оставить малозначительным товарам и материалам!

2S
200 Super Joke

Запросто! Просто он станет очередным объектом торговли и коррупции - только и всего.

Степан Гнатив

Если вернем ответственность, считайте на всем можно будет ставить знак качества.

Владимир Астафьев

Как.. как... рас какалась... ишь ! Может быть - когда-нибудь... если одумается власть.

Евгений Самсонов

Вернуть производство в государственную собственность.Вот тогда будут Госты.

Евгений Самсонов

А те кто хапанул эти госпредприятия.что хотят то и вертят.

Людмила Марина

Опять же нужен закон, чтоб это все у них отнять. То, что природой наделено, должно быть распределено на всех!

Евгений Самсонов

А не они ли их принимают .кто хапанул?

Людмила Марина

Да они, разогнать их , только армия это может сделать

Евгений Самсонов

Народ их выбирает.Раз нас надурили.а мы думаем. они одумались и выбираем обратно

Людмила Марина

Как раз народу обязаловку делают в % явки, а остальное техника все делает кого надо к власти поставить

Николай Костылев

Неукоснительно следовать технологиям. Ну или просто отпечатать стикеры.)))

Владимир Коробейщиков

Вот кофе теперь у нас делают из дешёвых сортов. А называют Нестле Голд.

Уральская Рябинушка

теперь уже от этого знака качества ничего не зависит, времена другие