Чанга Чунга Чунгович

Вопрос не для всех.
А Вы задумывались над тем, что в природе не существует ни "точка", ни "единица", ни "бесконечность", ни "вечность" ?
Это всё - выдумка человека для облегчения понимания мироздания.

Ответы
Fedor Shkenev

Ну-ну-ну.... Единица существует-как любой объект в единственном числе. И точка существует-как место пересечения любых линий. И бесконечность существует-физически это можно выразить так-у Вас нет инструментов или численных методов, с помощью которых Вы можете назвать координаты места, где перестает действовать данное физическое явление. И вечность-как производное бесконечности-раз Вы не знаете "где"-равно Вы не знаете и "когда". Кстати-а Вы знаете, что "электрического тока" не существует? Ничто и никуда не течет!

Чанга Чунга Чунгович

Вы всё правильно написали. Но это - рассуждение Человека, который для хоть какого-то понимания мира вынужден придумать и применять эти условности. А я сказал, что именно в природе ЭТО не существует само по себе. Взять хотя бы точку. Это же просто принятая людьми условность. Ведь как Вы говорите точка - "место пересечения любых линий". И забываете, что "любая линия" состоит из бесконечного количества точек. Так учит нас математика. А если количество точек бесконечное, то как можно говорить об одной конкретной точке? Вы сами в определении точки используете понятие "место", которое нельзя применить к одной точке, а только к некоему множеству точек.
Я мог бы порассуждать и далее. Но не буду. Вижу, что для Вас всё ясно, просто и понятно в мироздании и Вы готовы эту "простоту" с лёгкостью объяснить.
Пока. 👋

Fedor Shkenev

Физической точки и правда нет-она появляется там,, где мы ее указываем(назначаем, выделяем) и можем определить с помощью однозначных координат. Т.е. точка-это место

L.
Lazy .

Само собой,что бы пытаться понять что-либо,прежде надо дать хоть какое-то определение,пусть даже самое тупое,как в основном все они в философии.Математика - наука абстракций,но её считают точной,у света скорости нет,но ,бл. сочиняют какие-то теории,не зная,что такое эл. ток,придумывают "законы"...

Чанга Чунга Чунгович

да-да-да 👍🤝

Яду Хари

Кто не открыл духовные чувства, для того всегда изъяны в существовании. Всё существует. Когда отрицается бытие какой-либо вещи, то при этом предполагается, что данная вещь существует, иначе у вас не было бы предмета суждения.Эти выдумки не существования облегчает не понимать мироздание.

Ма
Марина

Человек не видит все картины мира, только крайне узкие кусочки, и их как-то надо для себя обозначить, найти хоть какое-то объяснение своему миру, иначе можно с ума сойти от хаоса.) в ход идут разные абстрактные понятия

Vladimir Samarskiy

Совершенно верно. Математика - наука абстрактная и оперирует выдуманными понятиями. Хотя "точка", "единица", "бесконечность", "вечность" в других науках имеют несколько отличающееся значение.

Евгений Медем

Многие идеи физиков и космологов базируются на фетишизации математики, а природа не обязана следовать математике, оперирующей собственными абстрактными объектами, которых в природе нет.

Чанга Чунга Чунгович

Спасибо за ответ. Только вот смущает Ваше выражение "природа не обязана следовать математике".

Евгений Медем

Таки то, что мы вывели математикой, не обязано существовать в природе.

Чанга Чунга Чунгович

А разве математика не описывает то и только то, что существует? Природа не может следовать математике (это понятно и неоспоримо) уже потому, что она первична, а математика - придуманный человеком язык для описания природы.
Но, описывая и объясняя природу с помощью несуществующих в природе точки и единицы, не кажется ли Вам, что такое описание является не точным и каким-то поверхностным?

Евгений Медем

Естественно, всякое математическое описание является приближением в рамках принятых допущений и ограничений. Расхождения в последних приводят к разной оценке результатов. Помните, Мальвина считала все яблоки одинаково никчемными, а Буратино очень даже желанными. Поэтому они по разному решали поставленную задачу отдать Некту яблоко.

Александр Апанасенко

Это категории понимания для человека, для животных и более низших Сознаний их может и не существует, но для более высших форм жизни их больше, это закон развития Сознаний

Бактыбек Эркинбаев

...жизнь человеческая не абсолютная , все относительно .., и вот поэтому эти понимания в системе относительности возможно играют роли по своим "назначениям"..,!!

Чанга Чунга Чунгович

Вот как раз-то жизнь, рождение и смерть - самые что ни на есть события абсолютные.

Бактыбек Эркинбаев

...рождение и смерть -это процесс называемый как жизнь .., а она не абсолютная..,!!..,а если не были бы эти "выдумки" , то с какими мерками человеку надо было устроить свои понимания к мирозданию..,??

Валерий Рудаков

нужно же было создавать науки и от чего то отталкиваться-понятно что 5 не всегда это 5 в том понимание что ОНО значит как цифра или обозначение-буква-иероглиф

Ѻлегъ

естественно. ...вообще, мы видим не реальный мир, просто нам удобнее его так воспринимать. на самом деле, всё "состоит" только из энергии и информации

Улугбек

Как Вы догадались, Иван Иванович??? Это познали задолго до сотворения Мира и нам Бога в игрушки подарили, чтобы нам жилося легче!!!

Чанга Чунга Чунгович

"Это познали задолго до сотворения Мира..."
Кто познал?

Улугбек

Люди! Иван Иванович, Человеки... Вы же знаете, что Бог пришёл пораньше, сотворил человечка и оснастил его женою и зверушками (для забавы)... А уходя, оставил людям всякие Писания (прочтут, когда научатся) да ещё всяких присматривающих за человечком... Ну.. Дальше знаешь уже, читал ведь Писание-то Божье...

Улугбек

Читааал!!!🤷‍♂️🤦‍♂️

Наталья Грибова

Ничего себе! Как можно осмыслить вечность и бесконечность? Взрыв мозга. А вот точка и единица вполне понятные вещи.

Armen Avanesov

Точку и единицу придумал человек,а вот вечность и бесконечность были до человека и будут после, они объективны

Чанга Чунга Чунгович

Ну что Вы такое говорите-то? Ни до человека, ни во время человека, ни после человека НЕ СУЩЕСТВУЕТ ни бесконечности и ни вечности. Как же это многие не понимают?

Armen Avanesov

Это ваше мнение, я не обязан его принимать,может тогда и границы обозначите? Пусть даже в человеческих единицах

Armen Avanesov

Вот и все,раз границ назвать не можете, речь о конечности вести не имеете права,я не утверждаю,что они бесконечны,но и не могу сказать,что конечны,наука пока до этого не дошла!😉

Чанга Чунга Чунгович

Неизвестность места границ вовсе не может означать существование бесконечности. Скорее всего граница там, где кончается материя. Человек материален, поэтому не сможет физически "проникнуть" за пределы материи и "посмотреть" на Вселенную "со стороны". Но если даже и произойдёт это "проникновение", то сам человек и будет являться той самой границей Вселенной.

Armen Avanesov

Ерунда,тут вы сами себе противоречите,сделав человека границей,вселенная существует сама по себе,есть человек или нет

Alone In The Dark

Мироздания ли? Это для тупого определения нашего понимания этого мироздания)) Чтоб считать умели))

Андрей

За то я получил от вас эту информацию всего лишь с помощью двух комбинаций отсчёта точка и единица

Лю
Любовь

гм, так же как и количество минут в часе и часов в сутках и неравное количество дней в месяцах

Надежда Гончарова

Бесконечность существует и имя ему Вселенная,вечность тоже существует и зовётся она-время

Чанга Чунга Чунгович

Вам ясно? Расскажите Вашу версию. Мне интересно

Надежда Гончарова

Пожалуйста,наш мозг изначально содержит всю информацию,которой владеет Вселенная,а также знаниями,но тот кто нас создал понимал,что если эта информация будет в открытом доступе,то человек сойдёт с ума или обратит во вред свои знания,что мы уже и наблюдаем

Чанга Чунга Чунгович

Что-то маловато получается. Если мозг человеком используется пусть даже только на 10%, то что получается: вся информация, "которой владеет Вселенная", всего-то в 10 раз больше?
Маловато как-то для всей Вселенной. Не находите?

Надежда Гончарова

Не нахожу,на малюсенькой флешке порой находится огромный объем информации,скорее всего информация в нашем мозгу тоже в двоичной системе

Alla Lala

это и правильно..безмозглым существам это не нужно..они не изобретают интернет и компы..

Владимир Герасимов

Не поверите, но все слова, которые написали и которые написал я тоже выдумка человека.

Котик - Наркотик )))

Да и времени во вселенной нет - это лишь условность для упорядоченности исследований