Ал
Александр

мать у меня заболела,все с рвоты началось,а потом температура 37-37.4 и кашель,а сегодня до 38 ,был врач,делал мазок-ковид не подтвердился..а по симптомам похоже на омикрон...у меня пока нет температуры и кашля. Если это ковид, в самые первые дни заболевания человек заразен или на протяжении 14 дней? а я могу в любое время заболеть?

–1
Ответы
Кирилл Парсаков

Друг передается коронавирус воздушно-капельным путем (при кашле или чихании) контактным путем (поручни в транспорте, дверные ручки и другие загрязненные поверхности и предметы) Как и другие респираторные вирусы, коронавирус распространяется через капли, которые образуются, когда инфицированный человек кашляет или чихает. Он передается главным образом воздушно-капельным путем в результате вдыхания капель, выделяемых из дыхательных путей больного, например при кашле или чихании, а также капель слюны или выделений из носа.

Кирилл Парсаков

Гастрит есть у вашей мамы ?

Ал
Александр

нет,пока что

Кирилл Парсаков

просто такое вот что рвота и температура 38 признак гастрита . Купи ей Омепразол 1 капсула 3 раза в день

Ал
Александр

38 потом стало,а рвота без температуры была

Кирилл Парсаков

тут нужно обследование

На
Наталья

заболеете, если общались. Только антибиотики не пейте. От температуры - ибупрофен, парацетамол, через пол-часа после еды и больше пейте жидкости.

Ал
Александр

на 5й день заболею?

На
Наталья

На 3-й, но это зависит от иммунитета, может и обойдётся.

Ал
Александр

спасибо! я добавил к пиву 3л после этого всего,как встану рассол с огурцов или помидоров....позже напишу 24-25 числа-исход событий

Элла

У меня один сын болел недавно почти бессимптомно, остальные не заразились. Хотя особо ничего не предпринимали.

Костя Кузнецов

Больше на ротавирус похоже, меня раз рвало и понос был и температура, это был ротавирус, и мазок отрицательно,

Ал
Александр

странно,но поноса не было

Костя Кузнецов

Возможно не он, я про рвоту прочитал, сразу вспомнил, как болел

Ал
Александр

и как все было?

Костя Кузнецов

Как отравление, сильное, понос и рвота, плюс температура, отработал пол дня, отпросился и дома только удалось облегчить симьомы, когда понял, что это не отравление

Ал
Александр

а сколько длилось?

Костя Кузнецов

Остро день и так ещё прудней отходио

Всегда Котов!

7 дней омикрон заразен при обычном течении.
мазок еще надо уметь делать. из горла - на 80% не покажет.

Ал
Александр

37.8 уже, заразился

Всегда Котов!

ничо, 4-5 дней и проходит. сам сейчас болею, с пятницы

Ал
Александр

37.7,а чем лечишься?

Всегда Котов!

бромгексин ципролет и прочая хрень

Павел

Со рвоты обычно пищевые отравления с такой температурой начинаются

Ал
Александр

похоже на омикрон

Павел

Рвота от субфибрильной температуры не начинается, обычно от очень высокой как при гриппе или ангине

Ви
Виктор

Не подтвердился КОВИД,радуйтесь, а не морочьте себе голову.

Alex Dark 🇷🇺

трое суток период инкубации, на четвертые начинвется

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Становиться заразен за день до проявления симптомов

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Мазок берётся на третий день с утра перед эти с вечера не пить не курить горло не полоскать

Ал
Александр

это понятно,но уже 3 день

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нуу может и не ковид.. Ковид начинаеться с того что горло начинает драть на задней стенке и так часа три потом температура

Ал
Александр

время покажет

В Лад

Упокойтесь, все нормально... Вы и не выздоравливали

Ал
Александр

в каком плане?

Ал
Александр

я ж имею ввиду ковид

Му
Мурзо4Ka

Надо было у врача уточнять такие вот вопросы)

Ал
Александр

да уже все 37.4,я заболел

Яна

Вот нам эта информационная хрень к чему?

Яна

У меня подруга уже дважды переболела и я с ней постоянно была в контакте и ни чего 🤷 Маме скорейшего выздоровления!

Ал
Александр

спасибо! а ты привита? я и мать нет

Яна

Нет не привита и не собираюсь

Ал
Александр

я тоже считаю что не надо!

Яна

И муж переболел омикроном,лечила,и тож ни чего.Надо сплюнуть чтоб не сглазить))

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

конечно

Татьяна

Можете.

Ал
Александр

37.2 уже

Татьяна

Звоните врачу, обьясните про маму и про себя.

Ал
Александр

мама уже уехала

Татьяна

сами звонить умеете? вот и звоните.

Ал
Александр

пока не хочу

✨❤
✨🇷🇺♈Ирина ❤️🇷🇺 ✨

Да

Ал
Александр

заболел уже

✨❤
✨🇷🇺♈Ирина ❤️🇷🇺 ✨

Выздоравливай)

Ал
Александр

спасибо!!!

Ольга Мананникова

Да