Татьяна Юрьевна

А вы знаете, откуда пошла мода носить галстук? Ношение галстуков, пошло издревле, когда вешали разбойников, бандитов или просто осуждённых людей. Если перед самой казнью, осужденного прощали, то он должен был до окончания своей жизни носить этот "галстук" на шее, как талисман и знак того, что он самим Всевышним был помилован. С древних времен галстук считается символом удачи!
А Вы об этом знали?

Ответы
Рустам Пилотов

это в какой стране? мне обьясняли что галстук был раньше как широкий лоскут цветной материи который подвязывался под ворот одежды для утирания лица от пота или после трапезы потом он рафинировался как аксессуар уменьшался в размерах и становился обязательной частью одежды во время визитов в гости во время приёмов у знати (Франция Голландия Германия)

Леонид Музафаров

Насколько я знаю что это слово в переводе с немецкого означает шейный платок. Просто наверное у кого то платок соскользнул с головы на шею. Может по этому его носят ковбои.

Алекс Венцель

Носили они не галстук, а обрезок петли от верёвки. По немецки хальстух, то есть шейный платок носили для красоты и утепления шеи...Вы написали лишь одну из версий...

Андрей Григорьев

Это не более чем миф. На самом деле галстук - просто модифицированный шейный платок, служивший разновидностью шарфа.

Татьяна Юрьевна

Но ведь откуда то это пошло.

Андрей Григорьев

Конечно. Еще со времен Древнего Рима.

Валерий Рудаков

нет не знал--а ВЫ знаете откуда пошло приветствие у военных??прикладывание двух и более пальцев к козырьку

Татьяна Юрьевна

Нет не знаю.

Валерий Рудаков

рыцарю надо было показать ЛИЦО--ОН поднимал ЗАБРАЛО шлема

Татьяна Юрьевна

Благодарю.

Валерий Рудаков

я вас то же))) благодарю

Павел Гришин

Вот уж не знал. Петр первый, вообще злыдень! За пьянство здоровенную медаль вешал. И куда галстук одевать?

Юрий Добронравов

Надо бы сформулировать вопрос так, чтобы собеседники сами постарались ответить. Было бы интереснее.

Алёна Смородина

Ух ты!)) Нет, не знала... Но почему-то так и тянет повесить на шею какую-нибудь верёвочку)))))

Татьяна Юрьевна

Повесь.

Валерий Гусев

Не во всем.Но атрибут пошел с Франции От шейных платков.Так что это уже две версии))

Андрей

Очень интересно...я не знал....я думал это от военной формы. ....французской армии!

Александр Харитонов

Вот почему коммунисты со школьных лет повязывали детям галстуки!.........

Алекс Гордон

получается не просто удачи, а удачи не честных людей и бандитов

Майя Петрова

Многие мужики, даже не зная этого, называют галстук удавкой...

Игорь Курбатов

Нет.Как и то,что все потенциальные висельники носят галстук.

Alex Potjomkin

Спасибо. Теперь не буду уважать сей предмет гардероба.

Константин Крылов

Не знал, благодаря Вам, теперь знаю. Спасибо, Татьяна!))

Татьяна Юрьевна

На здоровье.

Константин Крылов

Спасибо. Татьяна, прошу прощения, но выражение пожелания лучше высказать словом "пожалуйста". Это энергетика слова, если Вы с ней не знакомы. Слова "на здоровье" подразумевают, что Вы говорите "НА! моё ЗДОРОВЬЕ", потому вряд ли уместны ввиду чрезмерной растраты Вашего здоровья.)) Ещё раз простите.))

Татьяна Юрьевна

Благодарю.

Константин Крылов

Вот и славно!))

Леонид 獅子急 Шестаков

Нимбы носили вокруг головы, петли вокруг шеи...мода.

Александр

Класс! Теперь ясно, почему вся власть в галстуках...

Sk
Skorpion

спасибо,не знал,я очень люблю носить галстук 🌷

Татьяна Юрьевна

😀 Благодарю

Sk
Skorpion

взаимно

Эдуард Аргинов

честно нет, но скажите вешали, что одних мужиков?