Татьяна Павлушина

Каким образом живая материя мозга рождает незримую ткань мысли? Где и как хранится память?

Ответы
Shlooz Shlooz

Как происходит работа мозга - более менее написано во всякого рода литературе по этой теме. По сему образу и создан компьютер, с его оперативной памятью и памятью жестких дисков...... Недавно я читал статью некоего автора( не помню его фамилию) .Так вот он утверждал, что все что с нами происходило в жизни, мы помним посекундно. И этот гигантский массив информации просто физически не может храниться в очень физически неустойчивой структуре - головном мозге, который может потерять работоспособность в течение минут необратимо, если лишить его доступа кислорода. Автор утверждает, что вся информация хранится за пределами тела в некоем поле. И то, что душа после нашей смерти попадает " куда то" - не совсем верно. По сути - она уже там, вместе с багажом опыта и т.д. Вот такая гипотетическая история:)

Татьяна Павлушина

Интересное кино....

Ольга Глинка

Мозг это компьютер.А память это информация.Как и в любом компьютере любая информация хранится в папках ,в файлах.Так же и память .Если человеку нужно что либо вспомнить он открывает нужную папку с информацией.КАк правило ,вначале человек вспоминает ГОД который ему нужен.А потом все события ,которые произошли за этот год.Мозг записывает всё .Как кинолентная плёнка.Под гипнозом человек способен вспомнить даже мельчайшие детали.Но в реальной жизни вспоминаются только те моменты ,которые произвели впечатление.Заставили думать или чувствовать.

Татьяна Павлушина

Здорово сказано....спасибо!

Валерий Мартынюк

Похоже, секрет в сознании. Каждое из наших семи тел имеет своё сознание. Человек в воплощении имеет общее сознание четырёх нижних тел, плюс влияние, идущее от трёх высших тел. Но влияние это, в основном, слабое. Мозг, как я понимаю, управляет органами физического тела, но в деле рождения мысли очень сомневаюсь в его участии. Сохранению памяти способствует душа, но весь механизм сложен и в полной мере я не встречал такой информации.

Татьяна Павлушина

Хм...интересно...

В Лад

Материя Мозга не рождает материю мысли , а только концентрирует потоки мысли как содержимое сознания( аналогия радиоприемник и р.волны). Память человеческая, как информация, - клетки информационного "тела" человека одной с ней природы, так же как и физическое тело состоит из клеток которые можно рассматривать как информацию в форме материи

Татьяна Павлушина

Эхххх...не понимаю..

В Лад

Вокруг нас - Вселенная и равнозначна я ей Вселеная внутри нас внешний мир мы тщательно изучаем, а с такой ли значимостью и тщательностью мы изучаем внутренний мир

Татьяна Павлушина

Я согласна...но ведь ничего до сих пор и не поняли достоверно...

В Лад

Кто знает , скорей всего, не так как мы себе это представляем, и ...много чего в этом есть ...чего и выгодно что б не понимали

Татьяна Павлушина

Наверное...

S = K. Log W

Ой, мне рассказали сегодня. Короче, у друга умер отец. Рак. И он спрашивает - Гоша, КАК это пережить? Отвечаю - я пил и пил страшно. Друг - это-то понятно... И тут одна наша состаканница говорит: Когда у меня умерла дочь, я была спокойна. Это потом мне старшие дети рассказали, что в каждую рюмку добавляли "меморию". Вот хочу попробовать...

Татьяна Павлушина

Это просто удивление....

S = K. Log W

А что удивительного? Если мы начнём вспоминать, допустим, Валю Распутина с его этим "у человека, у которого нет памяти, нет и будущего", то да. Но я бы, тем не менее, хотел бы не иметь памяти о многом. Ибо это чревато рефлексией. а рефлексия ещё никому чести не делала.

Татьяна Павлушина

Понимаю...

S = K. Log W

Наконец-то консенсус:)

Николай Богомазов

Мысли не приходят ни откуда. Это связь с высщим разумом вселенским. С Богом. Вот откуда мысли. Но некоторым дьявол посылает. Вот почему когда женщина меняет радикально причёски изменяется её поведение.

Николай Богомазов

Волосы как антенны. От длинны антенны зависит частота, те укорачивая волосы подключается к другому передатчику.

Татьяна Павлушина

дааааааа?

Владимир Ефимов

Мозг мысли не рождает , а только их исполняет, что касается тела. Мыслит душа и там же память. Поэтому опыт и знания от жизни к жизни накапливаются и человек мудреет (не за одну же жизнь).

Татьяна Павлушина

Нууууу....опять про прошлые воплощения....

Владимир Ефимов

Для материалистической науки настал период неразрешимых проблем, потому что она упорно не занимается вопросами Жизни и её развитием.

Татьяна Павлушина

А может мы не знаем?

Александр

Квантовая физика. Мысль - это уже что-то осязаемое, её можно озвучить, превратив в звуковые колебания, можно записать. А хранить где угодно - хоть в ноосфере вселенной там места дофига.

Дмитрий

в мозгу человека производятся импульсные электрические раздразжения формируя сознание и мысли запоминая колебания они собираються в энергетической душе человека.)))

Иван Иванович

Во.. Это меня всегда интересовало. Даже читал труды Н. Бехтеревой. Но точного ответа так и не нашел. Даже она связывает это с Богом..

Иван Иванович

Но Бога нет и следовательно это все покрыто тайной.. Тайной неразрешимой.

Цельная Ягода 🍒

"Звездное небо мышления" интересное но без возможности дойти до дна знания этого, по крайней мере на сегодняшний день...)

Татьяна Павлушина

Да...на сегодняшний день..

Валерий Емельянов

Если бы всё это было известно, то ты бы это знала и не спрашивала и другие знали бы и не писали бы здесь чужие фантазии.

Яду Хари

В уме (тонкая материя)....это зеркало в котором фокусируются грубые чувства.... Я есть память,знание и забвение - Кришна.

Володя

Мозг просто распределяет сигналы от духа к телу. А в ЖКТ нейронов в три раза больше чем в головном и спинном мозгах.

Володя

Если нужно увидеть решегие я его просто беру из пространства

Татьяна Павлушина

Нууууууу....

Володя

Все идеи в нас

Татьяна Павлушина

Я не умею...

Дм
Дмитрий

На тонкоматериальном носителе. В просторечье душой называется. Связующая часть между бессмертной сутью и телом.

Muhiadn Tulemisov

зачем вам это забивать голову ненужным мыслями голова должна быть пустая и пользоваться нужно им когда нужно

Ѻлегъ

мысли, Таня, рождаются не в мозгу. он лишь инструмент обработки информации - дешифратор. мысль присуща душе

Ѻлегъ

точно так и есть. мозг - компьютер для управления телом и дешифровки информации

Ѻлегъ

😉🌹 ...конечно, у тела есть и своё сознание. но это сознание сродни сознанию зверя. к стати, в современном обществе это очень хорошо видно - пожрать, накопить и, извиняюсь, потрахаться. сознание души, её мысли - вот что первично и что нужно, стараться, услышать в себе

Юр
Юрий

Способностью мыслить и запоминать обладает душа а мозг контролирует жизнедеятельность тела.

Михаил Пухов

Мне кажется мозг это передатчик, с оперативной памятью. А воспоминания вне хранятся.

Михаил Пухов

Не в курсе, но зато многое объясняет.

Михаил Пухов

Хотя, мы создания Бога, значит все что у нас есть принадлежит ему.

Ан
Андрей

Профессор Вячеслав Дубынин на Ютубе занимательно об этих процессах рассказывает ...

Татьяна Павлушина

Надо будет посмотреть....а я Т.Черниговскую слушала...