Секретница

Никогда не жертвуйте собой, ради других. Помните поговорку:" На осле катаются до тех пор, пока не купят себе лошадь"👆

Ответы
Юр
Юрий

Это бесконечный процесс. На лошади тоже катаются до тех пор, пока не купят себе мотороллер. На мотороллере - пока не купят мотоцикл. На мотоцикле - пока не купят подержанную машину. На старой машине катаются до тех пор, пока не купят новую.
Вот так мы и меняем всё устаревшее на новое. А счастья как не было - так и нет.

Вл
Владислав

Ты и так это делаешь всю жизнь,жертвуешь раб силу на работе,ради бумажек,за которые купишь результаты других жертв

Леонид Музафаров

Как сказал один философ6 Прежде чем сказать Да кому то, сначала убедись что при этом не говоришь Нет себе.

Св
Светлана

А на лошади до тех пор, пока велосипед не купят. И с ростом благосостояния растёт комфорт

Юр
Юрий

Хм.. И чем бы закончилась вторая мировая война? Как впрочем и первая тоже!☝️😳

Евгений

А я готов, и пофигу мне поговорка. Но исключительно ради любимых.

Вечеслав Дмитриев

если ты слаб и глуп , то сиди в своем болоте и жри червячков

Ев
Евгений

Умничать легко. А как вы живёте? Никому не доверяете ?

Секретница

Многим не доверяю

Ев
Евгений

А вдруг эти немногие зашифрованные и пользуются вашей добротой???

Секретница

Те немногие, очень проверенные

Ев
Евгений

Сначала надо быть добрым со всеми, а потом по заслугам...

Секретница

Уже была и хлебнула

Ев
Евгений

Все хлебнули. Я не исключение. Это не вы дура, а он долбоёб или она сука что доброту за слабость приняли....

Бе
Бездельник

ради спасения других жертвует собой сверЧеловек..

Секретница

Вот именно

Бе
Бездельник

в наче время Человека встретить большая удача, а СверЧеловека тем более.

Секретница

Согласна

Бе
Бездельник

Вам наилучшие пожелания и остваться человеком в любой ситуации.

Секретница

Благодарю, взаимно

Игорь

Но и конченым циником быть чревато. Так ведь?

Секретница

Так)

Вл
Владимир

правильно думаешь умница..спасибо за совет...

Ир
Ирина

Надо это сказать пожарным и милиционерам. 👍

Ирина

на осле катаются до тех пор,пока не сдохнет

Секретница

Тоже верно

Аламути

Ценой своей жизни можно спасти человека?

Секретница

Иногда можно

Аламути

Всё понятно

* Александр Брагин *

А в чём связь этих двух фраз между собой?

Ви
Виктор.

Ну ослы упрямы, особо не раскатаешься))

Секретница

Но тем не менее, чтоб вы предпочли?

Ви
Виктор.

Соглашусь пожалуй))

Рай

Надо не жертвовать, а "сотрудничать"👍

Ви
Виталий

Ради родных и любимых можно и нужно!!!

Секретница

Это даже не обсуждается

Иван Крон

Жеребца сразу у деда мороза проси ))

Александр *********

ну есть и такая - поспешай медленно