Лю
Людмила

Этого преступления сейчас не найдешь ни в одном уголовном кодексе, иначе судить пришлось бы слишком многих. А вот у ацтеков оно каралось смертью. Если глава семьи преступал закон, то любой член имел право убить его дубиной на месте, где он переживал его последствия. Безнаказанно совершить его могли только мужчины, которые прожили более 70 лет. За что карали так жестоко?

Ответы
Ал
Александр

Отношения между людьми регулировались системой предписаний и запретов и наказаний за их нарушение. Кровной мести не существовало. Наказания были разного рода: телесные, конфискация имущества, обращение в рабство, краткое тюремное заключение, общественное осмеяние. Но в большинстве случаев виновные карались смертью — от преступления против государства до нарушения сроков уборки урожая. Виновного могли повесить, лишить головы, удушить, засечь или четвертовать. Прелюбодеяние каралось сжиганием на столбе, забиванием камнями.

О@
Оформление @mail.ru

Ценится ли девственность парня у девушек? при том то он нормальный,есть возможности это сделать но он несдаётся нихочет с кем попало) Сильный ли это человек?И как это ценится в духовной сфере жизни?

Михаил Зинченко

Напиши пожалуйсто ответ,реально не знаю,а кому за 70 там много кого убить можно,даже Березовский житуху закончил и то не факт 🙂

Татьяна Бражкина

Людмила, очень интересный вопрос, я попробую предположить, это бить своих детей? Воспитание детей!

Илья Южанин

теперь любого кто выскажется против медвепутов будут судить-дермократия идёт полным ходом

Наталья Барнашова

Ох ,Людмила,и не знаю что сказать вам на это?Но хоть за что,по моему так нельзя поступать.

S@
Siweida_11 @mail.ru

употребление алкоголя? Вот интересно,а листья коки жевать было можно.

Dmitriy Burov

блин хоть и смотрел "Дикавери"..но только пшлые мысли в голову лезут..)))

Ссср Дмитрий

Вау! Прощалось только 70-ти летним? САМОВОЛЬНЫЙ ШОПИНГ в БУТИКАХ!!!

Токарев Владимир

где ацтеки, а где мы, вы жили среди ацтеков? тогда о чем вы вообще?

Den Ned

Измена? Не, не то. Не могу сказать. Хотя наверное это приветствие.

Анастасия Бастина

зачем задавать такие вопросы? это программа "что? где? когда?"

Елена Малютина (Блинова)

К сожалению,не знаю.Есть догадки,но боюсь не правильные 😞

В*
Валентина ***

И что же это? Женщине в любом возрасте это не прощалось )))

Евгений Шубин

интересно, может совершал какое то деяние на публике??

Нина Стрельникова

К сожалению я не вникала так глубоко в жизнь ацтеков.

Olga Schneider

и за что я предполагаю но интересно правильный ответ

Света Беляева

Распитие алкогольных напитков до 60 лет или измена

Сергей Кузьмин

не знаю - я не такой старый чоп с ацтеками дружить

Владимир Залавский

Вы о каком преступлении ... преступил закон в чем..