Наталья Кухаренко

Как пользоваться настроечной таблицей в телевизоре ?

Ответы
Олег Плохотник

Только ели у вас кинескопный телевизор. Горизонтальные и вертикальные линии для настройки сведения лучей,для корекции подушкообразных искажений,Для устранения нелинейности и равномерности размера по горизонтали и вертикали, для чистоты цвета,Для центровки для настройки цветопередачи.четкости и фокусировки. Просто я бывший телемастер 😉

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

есть таблицы интерпретации изображений+настроечные методики, электронные сейчас, в прошлом механические, разные виды таблиц. цветные полосы-настройка режимов трёх основных цветов+баланс белого и тд. быуший телемастер

Я По Твою Душу...

она предназначена для центровки экрана и подстройки яркости цвета)))а можете маркером в крестики нолики поиграть)))

Николай Кривогузов

Да никак!Возьмите в настройках найдите Заводская настройка и телевизор сам настроится на заводскую.

Игорь

Главное, что бы соблюдалась геометрия картинки и правильная передача цветов.

Алексей

Для какого телевизора то?? Эта таблица больше для кенископных телевизоров)))))

Алексей

По ней делается геометрия, сведение трех лучей и цветопередача! Но сначала убирается информация о цвете, картинка делается серой, без примеси цветов, затем выставляется яркостной канал и контраст от черного до белого! И только потом уже насыщенность цветов))))

Наталья Кухаренко

для повышения образованности

Алексей

А-а))) Ну тогда не буду дальше продолжать)))

Алексей

🙂 🙂 🙂

Наталья Кухаренко

А откуда такие познания? Технарь или самоучка?

Михаил Ключников

А ее сейчас вроде и не показывают,да и незачем она,т.к. это для кинеспопных тв

Антон Шматов

у на глюкнул теперь все на китайском языку после 7 го удара кулаком по ящику

Ан
Андрей

😜 😜 😜 чё, мышка не работает?

Филосыч

сейчас даже и не знаю, а вот когда были элтэшные телики мог бы поделится

Сергей

сейчас неактуальна раньше в масочных кинескопах настраивали

Владислав

Никак,сейчас нет телевизоров нуждающихся в данной настройке

Георгий Ю.

Это уже неактуально!!!!сейчас есть функция автонастройки!

Василий Про

Я себе на рабочий стол поставил. Очень удобная штука. ))

Наталья Кухаренко

Правда? Вот Вы меня один понимаете...

Василий Про

Когда по серединке штриховка начинает расплываться, значит всё - на сегодня для глаз хватит нагрузки.)

Музыкальный Кот 🐈

Центрируете, настраиваете цвета, иегулируете звук...

Музыкальный Кот 🐈

Блин)) ну там ДиКаприо с бокалом был... Кароч, смайликами нарисую: 😏🍸

Казыбек Дармагамбетов

Методом тыка всему можно научиться и без методички.

Fedor Shkenev

Ну я... Когда-то... Сейчас-то он сам настраивается...

Виктор @дайвер@

С помощью кувалды, монтажки и такой то матери...

Виоллета Зизова

есть инструкция к телевизору и в помощь инет.

Пассажир Транзитный

Таблица идет в комплекте с фломастерами!!))