Vik K

Насколько точно и не безнравственно предвидение?

Ответы
Лариса Редька Лариса

Добрым людям – добрый вечер,
Как подарок после дня,
Пусть опустится на плечи
Пожеланьем от меня.
Отдыхайте, вы устали.
Я желаю вам добра,
Чтоб сильнее телом стали
И поспали до утра.
Чтоб вам ночью не мешали
Дней обрывочные сны,
И чтоб сладко-сладко спали
Вы в объятьях тишины

Vik K

Зачем, вы, Лариса, спуталикарты?

Лариса Редька Лариса

Простите какие карты???

Vik K

...сегодня это холодно

Лариса Редька Лариса

да можите изясняться ясней?

Vik K

Только что вылез из их, так называемцх сочиумов... Ппентор не соображаетьт Вы к нам как?

Лариса Редька Лариса

а вы к нам как?

Vik K

разъясни что бежит впереди?

Олег Еремин

Мало кто по-настоящему обладает таким "даром"!
Если уж он есть, то о какой нравственности можно говорить!
А вот если "дара предвидения и близко нет", но желаемое выдают за действительное, то вот это точно безнравственно!

Vik K

...не сомневайся, коллега по иносказательности, если бы не болело много веков (всего 10 лет), не интересовался бы. Но главное не это. Вы, понимающие окружили (вас так мало) вопрос, вам благодарен до глубины души. Вы, только можете править над разгульностью дьявола, мне чуть помочь, когда седло упруго, чуть повернуть мир против его желания. Слабо? ВИКТОРИНА!

Татьяна Федоренко

Скорее всего предвиденье - одна из скрытых способностей человека и если оно не направлено против людей, то в рамках нравственности. Религиозный вопрос поднимать не хочу.

Vik K

Все и у нас будет хорошо. Надо вытяжкой великих пока заняться, ничего им без дела пылиться. Еще увидимся.

Татьяна Федоренко

Просвещенья свет?

Vik K

Кто спорит, Дорогая, спасибо встречи с тобой! Тут сегодня, чувствую еще и не один сперодактель умрет под крыльями новоходоносора...

Татьяна Федоренко

Разрушая созидаешь!? Сперодактеля жаль...

Vik K

...спасибо, возможглостьты теппреь испытаешь.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Предсказание будущего всегда считалось прерогативой Бога и философами всегда рассматривалось как деятельность в этом мире высших сил.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Может быть..

Алексей Попович

не всё так однозначно))

☆ Ду☆Ня-Ша☆

А как?

Алексей Попович

многопланово

Дмитрий Калинкин

Любой шаг человека основан на предвидении, накопленном на опыте. Опыт ответствен не только за предвидение, но и за НРАВСТВЕННОСТЬ.

Vik K

Перейдя к сухой статистике, примерно менее процента всех наших поступков осознанны, остальное, действительно, опыт, и опять же львиная доля его лежит в бессознательном. Поэтому речь о том единственном проценте, когда на карту сомнения ставится весь предыдущий опыт поколений, даже тот о котором не принято говорить.

Дмитрий Калинкин

Мы не одиноки! Решение всегда коллегиально, даже если кажется, что я его принимаю сам. (через подсознание, интуицию, через контроль за нашими желаниями. Поэтому ошибки всегда ДОЗИРОВАНЫ в качестве уроков, но не катастрофичны для цивилизации.

Vik K

Не плохо умете пудрить мозги, уводить и прятать замыслы. Это всегда называлось софистикой, с чем уже боролся Сократ. Цивилизация, ее культура и мысль давно шагнули за грань единичности эгоизма, еще в позапрошлом веке поднимались вопросы о свободе воли (что упорно игнорируете вы), еще ранее, в средневековье, не понятые до конца богословы пытались донести до неразумных о единственности от рождения, личной ответственности. А вы все про коллективизм, пусть и в извращенной форме.

Дмитрий Калинкин

Свобода воли всегда условна. Например, малыш сам идет, но его за шарфик страхует мамаша. Самостоятельность постепенно увеличивается по мере освоения навыков мастерства (ученики творческих профессий, например, музыканты, хирурги). Под коллегиальностью я имел в виду невидимых учителей ("ангелов-хранителей") за спиной. Ответственность остается как у учителей, так и у учеников, когда доверяется самостоятельность. Не стоит извращать.

Vik K

На здоровье.

Дмитрий Калинкин

Это так отредактировали мой раззвернутый ответ. Я ничего не могу поделать.

Vik K

Не сомневаюсь, Дмитрий, ваше видение было интересно. Не без правил, но все прошло безболезненно, ведь так?

Надежда Денисова

В пространстве реальности очень много вариантов. И предвидеть все невозможно. И только Вы сами делаете выбор своим мыслями и т.д.

Vik K

Вот, именно это хочу донести до не уклюжих, а они - ключат временем. Странные люди...

Елена Мирченко

наверное не точно доносишь

Vik K

почему нет Мужчин, обязывающих наблюдать Время меж нас, почему они прячутся меж времени? Там, что есть другой рычаг самоуверенности?

Елена Мирченко

Очень запутанно,поэтому не реально

Vik K

Ничуть не запутано, кто может ответить на первый вопрос тому и похмелье людских страстей в радость.

Яна Пироженко

Сложно сказать,безнравственности Я не усмотрела особой в этом,точность же зависима от способностей Предрекателя

Vik K

Мы, за все отвечаем!

Яна Пироженко

Ваше право-необращаться к предсказателям!

Vik K

нет ничего

Яна Пироженко

славно

Галина Першина

Вероятностное прогнозирование может быть довольно точным. А предсказания - шарлатанство. Есть ещё Откровение...

Vik K

Спасибо,Паршина, Ты, не всосала откровение, его есть, или не стоит...

Vik K

...все определено прощением...

Vik K

...извини,тут и не твое наказание было...Ну, если интересно, - не для ability... там все быстро меняется, кроме Платоновских идей, так как теперь?

Игорь Коган

Абсолютного предвидения нет,что касается безнравственности, истолковывать можно в разных вариантах.

Vik K

поделитесь достижениями последними. Пришел и сказал. Ни разу не укручинившись...Легко как жить, и в чем ваша последнесть?

Сергей Орлов

О точности судить не берусь,но вот нравственная сторона...Любое предвидение должно храниться в тайне.

Vik K

...значит, не все так плохо...

*&*

оно, скорее всего, всегда относительно, а насчет нравственности - это уже от самого человека зависит...

Vik K

...и когда несет... тогда, точно,надо о ближних...

Татьяна Мельниченко

О точности судить сложно. А вот что касается нравственной стороны, то зачем что то знать наперед.

Vik K

...и на сколько нравственно себя чувствует всякость зачем, разве не за твоем... кулотурноре. НЕ СТЕСНЮСЬ МНО7ОТОЧИЕ

Татьяна Мельниченко

Не поняла Ваших изречений!...

Vik K

Тань, именно и интересена вариантность отношения к предвидению на столько точному, что появляется искус этим управлять особенно когда пугающе получается.

Юляша

Я не считаю, что это безнравственно... я тоже могу кое-что предвидеть...а точно...ну у меня точно!

Vik K

Простите за не выраженье, Но и Юляша - тоже, кто вас так накрадил?

Юляша

:?

Vik K

значит вы побочный продукт. Отдыхайте

Юляша

по-моему, это скорее относится к вам.... вы хоть иногда перечитывайте, то что вы написали, потому что вообще не понятно, что вы хотели сказать... такое впечатление, что вы пьяны(как минимум)

Vik K

Да, Юль, виноват перечитавши. Увлекся образами, у меня не как у вас не все "точно". А вы, радуйте мир своими открытиями, вселяйте надежду что не все тут разумно...

Miller Richard

точность зависит от умения принимать информацию. а безнравственность для каждого своя

Vik K

...извините, имел авап ввиду

Просто Вишенка

Оно настолько точно и нравственно, насколько Вам не безразличен объект предвидения....

Vik K

Вишня, от тебя только и ожидал адекватности. Но, давай послушаем что творится в мыльном королевстве!.

Просто Вишенка

Доброго Вам, Вик.....

Vik K

И, тебе благости без всех моих желаний миру провалиться. Ты- Собственность мышления, без тебя никто не смеет даже дышать, ты, извини даже дойная корова мудрости, но и тебе без нас бесбашенных не скучать!

Просто Вишенка

улыбаюсь.....Дойная корова - это круто....)))

Vik K

...как иначе - поросль без нас в инстограмм -присутствует, там...чистая инфо-завис имость, ничего общего со страстями ушедшими.

Екатерина Сабирова

Предвидение не всегда точно, но мне нравятся люди, обладающие таким даром

Vik K

Мы - родственники по крови космической?

De
Demago

эээ...безнравственно? а что может быть безнравственного в предвидении??

Vik K

Живет,сволочь, и ...а ты?

Галина Бердюгина

предвидение просто предвидение не всегда точно но всегда нравственно

Vik K

Хорошо с вашим достижением, но куда деть преступвшивающих не изначально, если стремЯтся. И не в Тему, иначе...

Галина Бердюгина

вы сами поняли, что написали?

Vik K

похоже, не в тегу, а вы о чем? сдравстующая про все....

Галина Бердюгина

м-дя... не в тегу

Vik K

Вернемся к ответу. Не имел ввиду обыденное предвидение, оно, скорее, просто - слабодышащая интуиция, и про нравственность вопроса тут уже не чего говорить... Берите выше, сильнее, чувственнее...

Лариса Паршута

У некоторых провидцев - довольно точно... А почему - безнравственно?

Vik K

...не безнравственно! От ТОГО И ХОТЕЛ У ВАС СПРОСИТЬ.

Игорь Гуров

Даже в точных науках не все точно, что же говорить о предвидении.

Vik K

...Игорек, пока ты спал, пол-вечносноли все ... ебя высказали. Ты, веришь в не - мне нравитиься - когда тьма становится энергией!