На
Наталия

Как считаете ипотека и кредиты-это зло или способ решить проблему?

Ответы · страница 2
Ти
Тина

Если все рассчитать с умом, не фанатеть, а все в меру,то купить жилье можно в ипотеку..А если брать на очередной 15 айфон за 160т.р то это зло от нехватки ума.

Liza

если есть возможность решить жилищный вопрос без ипотеки,то ее бы никто не брал. с марта еще возрастает процент.Ипотека становится совсем недоступной

Павел Пахин

Какой хитрый вопрос )) из темы ...надо ли продавать ножи и топоры ,в свободном доступе ....ведь 90% преступлений происходит , от этого холодного оружия .

Небольшой кредит это быстрое решение проблемы. Но ипотека на 25-30 лет это пол жизни в состоянии стресса! Как это выдержать, не потеряв здоровье ?

Стас Васильев

Смотря для кого... Ежели нищеброд эйпл в кредит берет и потом хуй сосет то гнилая тема. А вот ежели молодая семья избу взяла, то да.

Елена Корсикова

Ну лучше же жить в своей купленной квартире и отдавать долги, чем платить те же самые деньги за съемную, которая твоей не будет.

Василий Бубновский

Во всём мире нормальная практика продажи товаров в рассрочку. А зло здесь - это грабительские проценты, которые дерут банки

Почтальон

Это способ решить проблему, только нужно к этому подходить здраво и взвешенно, иначе это превратится в кучу новых проблем))

Геннадий Попов

А это наверное как с огнём: Чтобы согреться можно разжечь огонь, но если это делать неправильно, то может случиться пожар

Николай И. М.

Зло!!!.. Ибо перекачивают средства из сферы воспроизводства в сферу потребления и порождают инфляцию и потреблятство..

Сергей К.

это рабство ... когда человек берет ипотеку, скажем на квартиру, он покупает сразу две квартиры - одну себе,вторую банку

Виктор Захаров

спрос рождает предложение раз уж они есть и очень даже актуальны следовательно какая то необходимость в этом есть

Ва
Вадим

Способ решить проблемму если ежемесячная выплата по ней это не более 20% зарплаты при условии срока её оплаты лет 5.

P🇧
Pups_Ivan 🇧🇾

Смотря кто берет. Если экономически неграмотный человек то зло а если наоборот то это мощный инструмент прибыли.

Аю
Аюна

Под конские проценты это зло )) С другой стороны не все умеют копить средства , выходит для кого решение проблемы

🇷🇺Anna😊

Кредит - это оптимизм, доведённый до безумия!😁 / Конечно это выход из положения. Но им не стоит злоупотреблять.

Филипп Август

Ну видишь ли, если у тебя в заднем кармане брюк завалялось несколько миллионов, то ипотека тебе не нужна.

Ва
Вадим

Это зло антинародные, никогда не пользовался этими ,,благами"цивилизации. По одёжке протягивай ножки.!

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Весь мир пользуется кредитами и государства и индивидуумы. Проблема только в обслуживании кредитов.

Алексей Генералов

Это палка, палка с двумя концами и если не умело пользоваться, то можно ею же и себе по роже получить.