Костя

Трудолюбие и раболепие... есть ли разница?

Ответы · страница 18
Ольга Мубаракова (Степанова)

это совсем разные вещи...

Ольга Мубаракова (Степанова)

Да ты же мой золотой) Хорошо! Трудолюбие-любовь к труду; стремление много и усердно работать, трудиться. Раболепие- льстивое угодничество, низкопоклонство

Костя

Работа и труд вроди как синонимы... но почимуто все ходят на работу 🙂

Ольга Мубаракова (Степанова)

А причем здесь раболепие? На работу ходят ответственные люди,которые понимают,что у них за спиной есть те,кто без них никак не справится

Костя

Начальника нет... пней дубовых подчиненных то ж... всяких там проверяющих и контролирующих- ваще ни о чем... по совокупности дурной аботы и прочего маразма дай бог если половина от всего... и нафига такой ,мартышкин труд' ... ну и сче про любовь к деньгам ... то бишь зарплате 🙂

*C
*** Celebrity

я не вижу взаимосвязи....

*C
*** Celebrity

ну откуда ж мне знать, растет она там или не растет. У нас она тоже не особо родится.

Костя

ну я положим точно знаю... но суть не в том )))

*C
*** Celebrity

дело не в том, что по ж... кнутом, а дело в том, что шрамы остаются))

Костя

причем тут опа то ... отсутствие выбора ... или как правильно сказать минимализация последствий - хреновый выбор кароче

*C
*** Celebrity

это просто поговорка про "дело не в том"... просто рифма )))

Татьяна Путилина

Ваще ничего! Нет работы!

Костя

Да есть ... была б шея а ярмо найдется 🙂

Костя

Работу в месте с работодателем ...и этими как их сотрупниками 🙂

Татьяна Путилина

Работу оставьте, а остальных неугодных в топку!

Костя

От работы дохнут кони ... ну а я бессмертный пони 🙂

Татьяна Путилина

Мне иногда бывает смешно, когда другим не очень

Костя

Та фигня... сам себе Злобный Буратино 🙂

Наталия

Совершенно разные вещи.

Наталия

Как можно не отличать льстивое угодничество от черты характера, склонной к любви трудиться? Жаль, что русский язык уже становится недоступным для понимания самих русских. Искажение смысла слов, новые интерпретации значения, измышлизмы и прочее - это всё от полнейшей потери знаний русского языка и ...желания исказить свой же родной язык.

Костя

Дело не в языке ... дело в смысле котором обрастают слова и то чито за ними стоит ...

Светлана Колосова

Все равно работать надо

Светлана Колосова

Не бойтесь, трудно только в начале

Костя

не ... я в отпуске ... ремонт чтоб его

Клаудиа Сидоренко

что то общее в этом есть

Клаудиа Сидоренко

да и на работе никто не похвалит за трудолюбие)добавит еще немного)

Костя

ага ... шо карьерист что трудолюб... для каждой *бочки * затычка ... а для коллектива оба пи...

Галина Татаринова

Вообще ращные понятия...

Костя

ну и ладно ... хотя можно поспорить

Павел Онешко

Демаю, что колосальная.

Павел Онешко

Трудолюбие,это любовь к тому что делаешь!А раболепие это на мой взгляд .желание услужить.

Костя

хорошо... картошка у тещи для нее трудолюбие .. для меня рабство

Павел Онешко

Да ,то что не по нраву,а по принуждению-рабство

Костя

дык ... сам.. чтоб не завернулась на грядке...

Павел Онешко

Не стоит делать выбор за других,у каждого свой.

Костя

дык я ей подвал под верх ей засыплю ... но увы и ах

Енот Диан

констин попруй узнаешь

Костя

тёщина картошка как вариант ))))

Енот Диан

на картошке долго не протянешь

Костя

тююю... не в ней счастье ... да и не растет она тут

Душевная Заноза

Конечно..еще и большая..

Душевная Заноза

А почему так?Вы по другому думаете?

Ме
Механик.

Нет Костян,одно и тоже.

Костя

Мнеия разделились ... хотя вопрос то был про тещину картошк , а там без вариантов 🙂

Ме
Механик.

Дааа и турбулентность тоже к картошке

Костя

Маразм не победит ни логика ни здравый смысл

Ме
Механик.

Ты скуден умом от возраста?

Костя

Даж водка не поможет - старая однако 🙂

Амазонка Элизонка)

вообще рядом не стояли

Костя

И то и другое противоестественно 🙂

Светлана Васильева

конечно есть и большая

Светлана Васильева

Спорить не хочу.Останемся каждый при своём мнении

Майя Майская

Скорее - ничего общего

Костя

Ну почиму как минимум - несвобода

Майя Майская

Трудолюбие ничего общего с несвободой не имеет. Коренное слово - любие!

Костя

Любовь эт тоже не свобода... или оспорите 🙂

Майя Майская

Так и жизнь - несвобода, с вашей точки зрения. Всё зависит от того, как смотреть .

Майя Майская

У Хайяма есть:"В одно окно смотрели двое. Один там видел дождь и грязь. Другой - листвы зелёной вязь, простор и небо голубое"

Эльвира Пермякова

Вообще разные понятия

Эльвира Пермякова

Я трудолюбивая, но раболепство не люблю

Костя

И то и другое противоестественно

Эльвира Пермякова

Чем противоестественно трудолюбие?

Костя

А кого вы знаете трудолюбивым от природы?

Костя

Не а ... возможна разумная предусмотрительность.. все остальное прививается

Людмила Бондаренко

Конечно и разительная

Костя

Лладно ... но как вариант - картошка у тещи

Костя

Та точно ...- не растет она

Костя

За тодругого много чего выращивай не хочу ... а это можно и купитть

Костя

И..... ну десять кустов ну 50 зачем все свободное место загаживать

Костя

Мараз со здравым смыслом в принципе не совпадут ... но эт как пример

ДА
Дина Арвеладзе(Сабо)

Абсолютно разные вещи

ДА
Дина Арвеладзе(Сабо)

Раболепие это подлизывание у начальства, а трудолюбие это вы и так знаете, что такое, может я не совсем правильно по русски выражаюсь

Костя

все на много проще ... вот картошка у тёщи например эт как ))))

Костя

как назвать тупую не интересную и абсалютно бессмысленную работу от которойне откажишься

вообще разные понятия

да

Марина Кропис

Что такое раболепие ???

Костя

А у вас родственников в Одессе есть ? 🙂

Надежда Савичева

Да и большая разница .

Надежда Савичева

Трудиться во благо , а не раболепствовать !