Тыдыщ Ч

Почему это сплошное раболепие перед Западом? Почему, например, не использовать вместо бездушного "секс" красивое душевное русское слово "совокупление"?

Ответы
Sergej Kornjuschenko

вы считаете, что это слово душевное. вообще-то, в старину были другие формы обозначающие секс. например, близость, близкие отношения. на худой конец, соитие- что означает и соединение, и и слияние и интимную близость

Niherasebeblia

а зачем? во первых слишком длинно.а во вторых есть не менее красивое и звучное русское слово "перепих"! а в слове "трах" букв столько же как и в слове "секс"!

Аликпер Агакишиев

они разные по смыслу...секс - это получение удовольствия...а совокупление - это выполнение супружеского долга

Владимир Рождественский

Есть еще более красивое трахаться, а уж совсем красивое не могу произнести по этическим соображениям

Станислава Левицкая

Совокупление напоминает случку у животных..так что что секс,что совокупление-это звучит неприятно....

Татьяна Ивченкова

Очень длинное слово................... Многие будут делать ошибки - сАвокупление или совАкупление))

Тыдыщ Ч

))

Моня Гершензон

согласен ... а то ... заполняет анкету на загранпаспорт и в графе "sex" пишет - "регулярно"

Елена Островская

Секс в переводе- чувственность. Это не есть тот термин, который предлагаете Вы...

Наталья

Лучше уж секс.) Как придумать рифму к совокуплению? Нынешние поэты озадачутся)

Aля )))

))))))))) Представляю, как бы это звучало вслух ! )))))Пусть уж лучше ...раболепие ! )

Тыдыщ Ч

раболепие? ))

Атака Гризли

мда... насколько разные у людей представления о красоте слова....и его смысла

Николай Бочкарёв

Правильней будет красивое русское необсуждение личного с посторонними.

Всезнайка

У нас есть и ещё более красивое и притом короткое слово. Еб....хоп ля.

Диляра Минькина(Пермь)

Длинно, научно пошловато, и вообще.. другое слово надо придумать

Le
Lee-Стричк@

Сово_купление?)))) Покупка сов?)) Это же у этой... западной....)))

Ал
Алексей

Почём полторы совы?

Кобра 13*****

😂 😂 а еще какие перлы откопал?))))))))))))))🍓 🍩 🍵

Тыдыщ Ч

Пусть так )

Кобра 13*****

ну судя по возрасту Даля.......))))))))

Кобра 13*****

точняк)))

Александр Войтин, 62 Года.

В русском лексиконе есть более емкие слова на этот счет.

Niemand Против Войны

Чувак, западный секс возможен и без ентого совокупа.

Наталья Петрова

Длинное очень. Пока выговоришь, уже расхочется😁

~L
~Eva Lansca~

А почему не воспользоваться медицинским термином