Костя

Трудолюбие и раболепие... есть ли разница?

Ответы · страница 22
Ро
Роза

А Вы не видите?

Ро
Роза

Путаете хрен с яичницей))))

Ро
Роза

Вот))))

Костя

видимо фазы не совпадают или я торможу

Ро
Роза

Да, уж. Что то одно))))

Ро
Роза

)))))

Оксана Звиедре

есть, огромная

Оксана Звиедре

и по жизни...кто то работает в удовольствие...а кто то тупо присмыкается...разве нет разницы??

Костя

cvjnhz gthtl xtv /// nhel djy nj; djcgtdfkb/// b yt lfq ,ju kjlshtv ghjcksnm

Костя

о да ... плохо когда несколько дел делаешь ))) по сути удовольствие оно разное... а пресмыкание тож бывает к разному применимо... например к трудолюбию... - попробуй прослыть лодырем )))

Елена Феофанова

Ничего общего.

Костя

А чей то так категорично 🙂

Елена Феофанова

А что общего-то? 😳

Костя

Как минимум работа и труд синонимы... как вариант и то и другое противоестественно природе 🙂

Oleg Salnikov

координальная

Oleg Salnikov

два шага в право , прыжок на месте и выпить стакан водки

Юлия Пак

Ничего общего.

Юлия Пак

Патаму что труд - это работа, а раболепие - состояние души.

А&
Алена &

Конечно есть!!!

А&
Алена &

Естественно!!!! Трудолюбие-это когда для себя и на работу как на праздник и без ожидания похвал...

Олег Георгиевич

очень большая

Олег Георгиевич

сейчас не тяну никого, уже давно. и упрямый никто к себе не затянет.

Костя

дык сил на борьбу и нервов сколько

Олег Георгиевич

наслаждайтесь, одиночество хуЖЕЕ))

Олег Георгиевич

это я по себе, у меня только отец, сейчас за ним ухаживаю, с ним тихо спокойно. так что не совсем одиночество

Костя

а я по малолетству в поле больше чем по полгода жил... не люблю суеты

Доктор Мотор.

Колоссальная!

Костя

еслиб удовольствие то ни бог с ней... а так патом то скорая то больница ... да и на лекарства лет на 10 картошку покупать хватит... а нидай бог памрет на пайке так вовек себя не простишь...

Доктор Мотор.

Да уж...

Костя

ВОТ И ПРИХОДИТСЯ ПРОТИВ ПРИНЦИПОВ И ЗДРАВОГО СМЫСЛА... В УГОДУ СОСЕДЯМ... КОТОРЫЕ ТОЖ НА ТЕЩУ СМОТРЯТ И СВОИХ СТРОЯТ ... ))))

Доктор Мотор.

Верю.

Костя

а я знаю )))) так что не все так очивидно

Марина Варич

Вообще разное

Марина Варич

Так мы здесь и есть для заморочей,я от некоторых просто до туалета не добегу

Костя

Таки да.... но прогибаться начинаешь с малого... как с той тещей садить капать бесссмысленно ... спорить бесполезно ... забить черевато 🙂

Марина Варич

Да как и со всем,в принципе как ни поступи всем не угодишь,и всегда кому то неправильным покажется....

Костя

Тут дело даж не в правильности ... памрет ить а лопату не бросит

Марина Варич

Бывает,но я не встречала...

Ве
Вероника

Колоссальная!

Костя

засыпать подвал по дверь право слова - копейки ... но ведь не поймут же

Ве
Вероника

Теща-отдельная тема для диалога))

Костя

дык низя ж так серьезно то ))))

Ве
Вероника

Таки выбросьте эти глупости из головы)))

Костя

выбросил ...- в сеть ,в массы )))

Agness ***

Есть, конечно.

Agness ***

Трудолюбие для себя, а раболепие - в угоду другому.

Костя

А на работу - для себя? 🙂

Agness ***

Конечно для себя - за деньгами!!! Работаю хорошо, потому что уважаю себя, прежде всего.

Костя

Ну ну... деньги знаете ли тож обькт поклонения 🙂

Agness ***

Хм... Я им , деньгам, не поклоняюсь. Я люблю их тратить!!!!

Светлана Соловьева

Ничего общего

Костя

как вариант- картошка у тёщи )))

Светлана Соловьева

Это ни то ни другое, это необходимость. Вы думаете тёща из трудолюбия ломится с этой картошкой.

Костя

маразм и да понятие о труде... тип как так огород и пустой ... а уж газон - зло в первой инстанции ... и по фиг что картошка не растет ... перед жуками то не удобно

Надежда Киселева

Очень большая

Надежда Киселева

У кого как

Людмила Милая

Значительная

Костя

Дык теща сирано будет убиваться и таки убёться .. жалко 🙂

Людмила Милая

Я сама тёща, чего нас жалеть то )))

Костя

Старая она у меня 76 однак

Людмила Милая

Да... У меня мама в прошлом году умерла, 74 было, до последнего на дачу рвалась...

Людмила Милая

Не просто жалко, я как будто корни потеряла свои...

Н.ш.

Есть конечно.

Костя

воттт.. так чито вопрос кто работает а кто удовольствие справляет )))

Н.ш.

Хорошо быть хорошей за счет других.

Н.ш.

Я всю жизнь пахала за двоих. Поэтому рано ушла на пенсию. Устала.

Н.ш.

Без всякого смысла,просто устала,хочу отдыхать.

Н.ш.

Одну жалела ,другая молоденькая совсем ,не очень качественно выполняла работу.

Галина Коровина

Есть конечно.

Костя

Как вариант - точка зрения .. приложение сил, как пример картошка у тещи 🙂

Галина Коровина

Копать картошку у тёщи-трудолюбие, а кушать с грибочками и капустой квашенной-раболепие.

Костя

А я считаю дебилизмом ... не растет она здесь... А вот за грибочки будет ей респект и уважуха 🙂

Ира

существенная

Ира

трудишься в свое удовольствие, раболепие - это отвратно)

Милая

епстественно

Милая

👯‍♀️

По
Полина

Конечно есть)

Костя

Думается не столь очевидна 🙂

Га
Галина

Колоссальная