Костя

Трудолюбие и раболепие... есть ли разница?

Ответы · страница 28
Лорена

ну да

Костя

Вы где живете? Тут дай волю три раза садить будут

Лорена

ааа понятно... у нас Сибирь, тут один раз в год

Костя

У нас Крым ... она в принципе не растет 🙂

Лорена

тогда зачем ее сажать

Костя

Дык вот к чему и вопрос ... делать то чито то надо ... и так чтоб не повадно было

Дарья Иванова

Есть)

Дарья Иванова

И... есть)))) трудолюбие - это любовь к труду, а раболепие - это подхалимаж к хозяину...боссу .. Барбосу... Шефу... Все равно как назвать...

Костя

Т.е. пока сидишь на месте - трудишься... идешь к шефу... или там в отдел кадров.... почувствуй рзницу 🙂

Костя

Когда что т делаешь сам оно как правило в кайф... а когда начинают руками водить ... кайф ломають (((

Костя

Вобщем дело не в слове а в коллективе 🙂

Дарья Иванова

И в возможности мордобоя!!!

Костя

Как вариант... тож труд за частую ножный хоть и грязный

Олеся

есть

Костя

Вот честно сбежал бы в лес к медведям ... но масекомых не люблю... а они меня - оч (((!

Олеся

и мошки нет, потому что нет болот)))

Костя

Что вобще летючих ползучих кусучих нет .... ?

Олеся

есть, но очень мало, не сожрут

Костя

Мало эт конечно весьма субьективно .... как говорится три мухи в комнате эт вроди не много... а в тарелке борьща - ужой перебор 🙂

Леди Ди

есть

Леди Ди

что за работа ?должности есть зарплата ?

Костя

чисто на добровольных началах... + соц нагрузки... и даж молоко за вредность не дают (((

Костя

дык жарко ... вот в тень и спрятался

Костя

таки ... точно не пасмурен )))

Леди Ди

если вы на природе наверняка да

Виктория Арагон

Есть

Виктория Арагон

Ну, кто предупрежден, тот вооружен..пока, пока..мне скоро на работу

Виктория Арагон

Как тни приду, ты все здесь ...мне нравится это

Костя

Дык не я тут планшет... 🙂 хотя да отпуск однако 🙂

Виктория Арагон

Что , уступи место, на полотенце позагорай

Костя

Не... не тот вариант... там только вариант с билетом на субботник или поездкой на картошку катит

Светлана Сабинина (Колесникова)

есть

Светлана Сабинина (Колесникова)

не правда!!!ВСЕХ ПО ОДНОЙ МЕРКЕ НЕЛЬЗЯ!!!

Костя

че й то ... итог -для всех ... а двойные стандарты - зло

Светлана Сабинина (Колесникова)

У КАЖДОГО СВОЕ МНЕНИЕ! Не правда ли

Костя

таки да ... но дела говорят за себя )))

Костя

дык... а мы про что или про кого

Ел
Елена

есть

Ел
Елена

так точно

Ел
Елена

Раболепие предполагает работу на дядю, точнее человек принимает вид раба, втирает очки начальству, но при этом может не любить собственно труд. Трудолюбие же может проявляться и в случае работы на себя. Трудолюбивый человек любит работать и получает от этого какой-то свой драйв.

Костя

а бывает что человек заложник своих действий */труда/... да изначение его не заслуженно пьедистал занимает

Ел
Елена

Это уже не трудолюбие, а трудоголизм. Разница есть

Костя

нуу ну.. многие вона тоже *стеляться* получая искреннее удовольствие

Ел
Елена

Для того чтоб вы это поняли вам нужен другой жизненный опыт.

Анютик

есть

Анютик

я рада что мы поняли друг друга

Костя

Вряд ли вопрос то с юмором 🙂

Анютик

наши победили Саудовскую Аравию 5:0

Костя

порадовался бы, да не знаю чему ))))

Анютик

я тоже не фанатка и что? мы победили Артём Дзюба забил гол!!!!!

Анютик

включите первый канал "Пусть говорят" там Артём Дзюба

Диана Кандраева

есть

Диана Кандраева

а разве нет?) я люблю свою работу, но при этом угодничать перед кем-то не буду

Костя

пачиму же только раоту .. хотя корень то ж специфический.. вот пример копать у тещи картошку

Диана Кандраева

ну а если у зятя с тещей очень хорошие отношения?)))

Костя

а если картошка не растет... и зять агроном и купить может... и... не переубедишь

Диана Кандраева

ну тут как договоритесь, и какие найдете компромисы)

Костя

бесполезно... и на грядку не отпустишь... - помрет ить но не поддастся

Elena Usmanova

Есть

Elena Usmanova

Трудолюбие- люблю трудиться. Раболепие- как раб , без любви выполняет тупо работу.

Elena Usmanova

Не знаю, сама любила работать на огороде и в саду. Может. потому что моё личное , собственное было.

Костя

я то ж люблю ... но есть же оприделенный здравый смысл

Костя

а по сему тут мнения разняться

Костя

для нее не посадить -это лень ... для меня садить - дурь

Надин

есть

Надин

трудолюбие..труд любят а раболепие это наверно надо в рот смотреть проще говоря заискивание угодие

Костя

Оно что то что другое- противоестественно

Надин

хотя бы запятые ставьте что ли)

Костя

Ну, звиняйте... сами мы из сельпо...- где уж на 🙂

Ната Лия

есть

Ната Лия

первое это усердие в работе, второе же пресмыкание перед кем нибудь

Костя

а если усердно присмыкаются

Ната Лия

в любом случае пресмыкание это не работа)

Костя

раз деньги платят .. не факт

Егор Смирнов

есть

Егор Смирнов

что по жизни я например очень люблю работать,встречаються люди которые начинают на это давить разве это нормально?

Костя

Не нормально... а я вот в трудолюбивую обезьяу не верю...

Егор Смирнов

есть люди я называю их муравьи это другое,им дай лопату скажи капай они капают а что зачем и куда не важно самое главное копают))

Дуся ***

есть

Дуся ***

трудолюбие на благо..а раболепие на благо хозяина

Костя

ну.. с таким раскладом ... с трудом беда... от слова совсем

Морок

Есть

Морок

Трудолюбие это когда на себя и для себя, а раболепие это когда на дядю и языком задницу

Костя

ну ну... не все так очевидно

Realistka

есть

Realistka

раболепие - это низкопоклонство перед вышестоящими по соц. статусу, а трудолюбие - это любовь к труду и отсутствие лени.

Костя

Т.е. работу можно не любить.. точнее эт противоестественно... начальника на вилы ибо не фиг... деньги зло... лень - не благо

Татьяна Звягинцева

есть

Татьяна Звягинцева

трудиться с удовольствием или по принуждению

Костя

Удовольствие оно как то риувиличенное... апять же есть те кто стелются с удовольствием

Наталья Асанова

есть

Наталья Асанова

наверно тоже а как вы думаете

Костя

от точки зрения ... а по результату - без разницы

Леди Ди

есть

Леди Ди

трудолюбивые на себя работают, а раболепные не понятно на что

Костя

вы когда нить *своим* бизнесом занимались ... те исче непонятки

Гулмира Сактаева

есть

Костя

))) тогда картошка у тещи ... )))