Костя

Трудолюбие и раболепие... есть ли разница?

Ответы · страница 30
Аделина Свабода

Ага

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

нет

Юлия

Да,

Юлия

Трудолюбие- любит трудиться, дома, на работе, на даче, . Раболепие- не любит труд, но выхода нету

Костя

ценность труда - явно преувеличенно... по сути оно тож рабство

Нина

да

Нина

и по жизни, можно диван подавить, а можно грядку прополоть, а можно ее прополоть только тогда когда это увидят и как-то отреагируют какая ты труженица

Костя

эт и настораживает... наверное половина б огороды побросали

Костя

не все... пока соседи смотрят

Нина

ес-ли со-седи смотрят! тут другое дело!

Костя

вовремя не вскопали .. картошку не посадили...

Нина

я проще делаю- посадила цветы и любуюсь

Нина

удобно- хочу в бассейне, а хочу на цветы любуюсь- шума и пыли меньше...

Оксана Архипова(Салахова)

да

Оксана Архипова(Салахова)

трудолюбие-желание трудиться и необходимость,работлепие-когда заставляют работать,что-то делать

Костя

А вот кто тещу картошку заставляет садить и все друг на друга смотря продолжают... чтоб не прослыть лодырем 🙂

Оксана Архипова(Салахова)

теща сажает картошку чтоб не покупать и кушать свое экологически чистое,и на продажу возможно

Костя

Да не растет она тут.. в принципе... а насчет чистоты - эт ваще бред

Оксана Архипова(Салахова)

я же незнаю в каком регионе вы живете и откуда я знаю что у вас растет.ерунду не пишите сами чтобы бредом не называть

Костя

Господи эт как пример... еще и кучу пояснений надо 🙂

Мария Александровна

да

Костя

а она сильно очевидная )))

Костя

надо... но ходим то мы на работу

Мария Александровна

моя работа рабская.но на ней меня все боятся

Мария Александровна

хоть один нормальный за вечер

Костя

Да бросьте ... эт осеннее обострение 🙂

Дарья Зинчикова

да

Дарья Зинчикова

рабство отменили, извини не помню в коком году.а я есть я.

Костя

Да ... но например обращение в церкви- ,раб божий'... да и слепая вера в труд или денги то исчо ярмо 🙂

Дарья Зинчикова

остановись, когда мне нужна будет вера я её найду.

Костя

И эт правильно - главное в себя и себе верить 🙂

Джива Атма

да

Джива Атма

РАБотать (негативное тонкое подчинение системы ) ТРУДится (Позетивное мирное существование с системой)

Костя

капать картошку у тещи эт как? ))

Костя

э нет дело гиблое , неинтересное и абсолютно бесперспективное

Джива Атма

нету капания нету картошки здравствуй магазин ))))

Костя

ээээ нет ... боротся с тещей ... проще уж на мировое господство замахнутся

Ольга Потапович

Да

Ольга Потапович

Я на двух работах когда-то была:одна и впрямь-раболепие,а вторая-для души,работать и работать

Костя

работа эт ж не только то за что зарплата а так занятие ... а трудолюбие ... эт так мотивация ... а в сухом остатке )))

Ольга Потапович

Согласна,но когда подобные вопросы слышишь,только работа на ум быстро,к сожелению,и приходит…

Костя

ну не ... изначально про тещину картошку )))

Владимир Ульянов

да

Владимир Ульянов

если ты русский то сразу понятно

Костя

у да слишком много смысловых оттенков ))))

Костя

в данном случае = принял к сведению ))))

Елена Воронкова

Да

Елена Воронкова

Я слушаю доказательства)))

Костя

Смысловое значение корней одинаковое... и то и другое противоестественно природе

Татьяна Кокорина

Да

Татьяна Кокорина

Раболепие, когда ты полностью отдаешь себя работе, и в будни и в выходные

Костя

дурака работа любит ... а дурак работой рад

Elchin Kuliyev

да

Elchin Kuliyev

любить трудиться и преклоняться перед кем-то

Костя

Работа - труд... только с трудом обычно кисло а работы - четверть жизни

Ксения Юла

Да

Костя

Эт понятно но столь ли она очивидна как в словах 🙂

Костя

Хорошо если так и если чеснтно 🙂

Елизавета Корякина

да

Елизавета Корякина

невооруженным глазом видно

Костя

да ну ...- все в сравнении... картошка у тещи эт что ??? ))))

Елена Грибанова

да

Елена Грибанова

это ваше право-сомневаться

Султан Шулгаубаев

да

Жапар Асаналиев

а ты побудь в шкуре раба и поимешь!!!!

Шоира Кадирходжаева

Да

Костя

и в чем по результату а не мотивации

Черная Сторона Волка

да

Костя

Иногда одно подразумевает другое