Акиана

Отодрать в 3 шкуры это как?

Ответы
Валерий Гусев

А это с древней Руси идет...Когда пошел новгородский князь за данью -те люди плакали.Пошел второй раз за данью- плачут.Когда третий раз пошел-смеялись.значит уже нечего давать.Это кратко описал.В сжатом виде

Акиана

Спасибо. А то я другое подумала

Валерий Гусев

На самом деле там было два брата .Они по очереди ходили за данью к чухонцам.Современная Эстония.Брали дань и платили татарам, которые и охраняли границы Руси от набегов южан.А потом при советах это подали как татарское Иго).

Акиана

Хорошо

Последний Космический

грпповуха))